Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905007A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
21-08-2009
29-08-2009
9
81
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DE SIO FRANCESCO
Dervishi Erald
Lenic Luka
1
Chatalbashev Boris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Andreoli Renato
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Bemporad Filippo
Bentivegna Francesco
Bernardi Ruben
Bonato Mariano
Bonavoglia Marco
Borisek Jure
Bossi Alessandro
Bresciani Nicola
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Cazzaniga Walter
Cebalo Miso
Chatalbashev Boris
Cheli Giancarlo
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Cordara Michele
Corti Massimo
Cugini Verter
D'apa Matteo
Damia Angelo
De Florio Federico
Delorme Axel
Dervishi Erald
Di Lascio Savino
Dvirnyy Danyyil
Finocchiaro Gianluca
Gasperoni Stefano
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Grandadam Nicolas
Grandadam Patrik
Grigore George-gabriel
Guido Flavio
Horvath Csaba
Hunt Adam C
Lapiccirella Daniele
Lenic Luka
Locci Damiano
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Manfredi Vincenzo
Marta Daniele
Mola Pietro
Moncelli Giorgio
Nikolova Adriana
Oppici Gabriele
Pavasovic Dusko
Pegoraro Nicola
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Podini Francesco
Pomaro Alberto
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ricci Alfredo
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sax Gyula
Shytaj Iart Luca
Skembris Spyridon
Temi Walter
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vita Fabrizio
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Dervishi Erald
5
ALB
2545
2
GM
Borisek Jure
4.5
SLO
2575
1
-
0
2
1
GM
Pavasovic Dusko
4.5
SLO
2605
10
GM
Horvath Csaba
4.5
HUN
2522
½
-
½
3
3
GM
Lenic Luka
4.5
SLO
2565
4
GM
Grigore George-gabriel
4.5
ROU
2558
1
-
0
4
5
GM
Chatalbashev Boris
4.5
BUL
2548
8
GM
Godena Michele
4.5
ITA
2540
½
-
½
5
15
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2465
28
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2372
1
-
0
6
21
IM
Salvador Roland
4
PHI
2447
6
IM
Brunello Sabino
4
ITA
2547
1
-
0
7
9
GM
Sax Gyula
4
HUN
2524
24
IM
Hunt Adam C
4
ENG
2428
½
-
½
8
23
IM
Delorme Axel
4
FRA
2434
12
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2503
0
-
1
9
13
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2491
26
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2415
1
-
0
10
19
GM
Skembris Spyridon
4
GRE
2452
34
FM
Damia Angelo
4
ITA
2291
½
-
½
11
35
M
Pomaro Alberto
4
ITA
2284
20
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2449
1
-
0
12
38
FM
Lucaroni Massimiliano
3.5
ITA
2264
14
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2476
0
-
1
13
31
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2324
16
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2455
0
-
1
14
53
CM
Tramalloni Luca
3.5
ITA
2116
18
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2455
0
-
1
15
29
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2372
22
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2440
0
-
1
16
27
FM
Guido Flavio
3.5
ITA
2400
39
FM
Mola Pietro
3.5
ITA
2255
1
-
0
17
45
CM
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2162
30
FM
Aranovitch Emiliano
3.5
ITA
2356
½
-
½
18
11
IM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2507
43
CM
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2183
1
-
0
19
17
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2455
44
FM
Grandadam Nicolas
3
SUI
2165
1
-
0
20
25
FM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2425
50
CM
De Florio Federico
3
ITA
2130
0
-
1
21
46
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2151
32
WIM
Nikolova Adriana
3
BUL
2316
0
-
1
22
48
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2145
36
IM
Contin Daniel
3
ITA
2279
½
-
½
23
58
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2088
37
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2274
0
-
1
24
61
CM
Alberton Roberto
3
ITA
2079
40
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2227
0
-
1
25
33
FM
Tomba Ivan
2.5
ITA
2293
47
M
Cugini Verter
2.5
ITA
2149
1
-
0
26
64
Grandadam Patrik
2.5
SUI
2066
42
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2203
½
-
½
27
49
CM
Andreoli Renato
2.5
ITA
2136
65
CM
Bonato Mariano
2.5
ITA
2054
½
-
½
28
55
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2110
68
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2036
1
-
0
29
78
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2008
57
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2101
0
-
1
30
74
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2019
59
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2084
1
-
0
31
62
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2075
63
CM
Radice Luca
2.5
ITA
2070
½
-
½
32
80
CM
Piemonti Carlo
2.5
ITA
2005
54
FM
Cordara Michele
2
ITA
2114
0
-
1
33
73
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2021
41
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2224
1
-
0
34
52
CM
Locci Damiano
2
ITA
2119
76
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2012
0
-
1
35
66
CM
Angelini Marco
2
ITA
2051
81
CM
Bonavoglia Marco
2
ITA
2003
1
-
0
36
77
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2012
67
CM
Podini Francesco
2
ITA
2051
½
-
½
37
79
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2007
71
CM
Marta Daniele
2
ITA
2023
½
-
½
38
51
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2122
75
CM
Cheli Giancarlo
1.5
ITA
2018
0
-
1
39
56
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2109
69
CM
Gasperoni Stefano
1.5
ITA
2033
1
-
0
40
60
CM
Vita Fabrizio
1
ITA
2081
72
CM
Rota Simone
1
ITA
2022
½
-
½
41
70
CM
Corti Massimo
1
ITA
2029
1
-
F
Informativa Privacy