Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905007A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
21-08-2009
29-08-2009
9
81
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DE SIO FRANCESCO
Dervishi Erald
Lenic Luka
1
Chatalbashev Boris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Andreoli Renato
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Bemporad Filippo
Bentivegna Francesco
Bernardi Ruben
Bonato Mariano
Bonavoglia Marco
Borisek Jure
Bossi Alessandro
Bresciani Nicola
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Cazzaniga Walter
Cebalo Miso
Chatalbashev Boris
Cheli Giancarlo
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Cordara Michele
Corti Massimo
Cugini Verter
D'apa Matteo
Damia Angelo
De Florio Federico
Delorme Axel
Dervishi Erald
Di Lascio Savino
Dvirnyy Danyyil
Finocchiaro Gianluca
Gasperoni Stefano
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Grandadam Nicolas
Grandadam Patrik
Grigore George-gabriel
Guido Flavio
Horvath Csaba
Hunt Adam C
Lapiccirella Daniele
Lenic Luka
Locci Damiano
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Manfredi Vincenzo
Marta Daniele
Mola Pietro
Moncelli Giorgio
Nikolova Adriana
Oppici Gabriele
Pavasovic Dusko
Pegoraro Nicola
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Podini Francesco
Pomaro Alberto
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ricci Alfredo
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sax Gyula
Shytaj Iart Luca
Skembris Spyridon
Temi Walter
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vita Fabrizio
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
81
81
CM
Bonavoglia Marco
2.0
ITA
0
1
19
0
71
0
56
½
55
0
52
½
66
0
70
0
72
0
0
75
80
CM
Piemonti Carlo
3.0
ITA
40
0
0
1
55
½
38
0
51
1
43
0
54
0
41
0
68
½
0
59
79
CM
Bossi Alessandro
4.0
ITA
39
0
58
1
40
0
41
0
69
1
61
0
71
½
68
1
57
½
1
77
78
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
38
½
28
0
59
1
39
1
27
0
45
0
57
0
67
0
69
0
-1
80
77
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
37
½
68
0
44
0
70
½
65
0
0
1
67
½
59
0
60
0
0
64
76
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
36
0
57
0
0
1
44
0
60
1
48
0
52
1
58
½
53
0
0
76
75
CM
Cheli Giancarlo
3.0
ITA
35
0
56
0
58
0
0
1
57
0
69
½
51
1
47
½
43
0
0
53
74
CM
Andreoni Giuseppe
4.0
ITA
34
0
55
0
49
0
72
1
73
1
41
½
59
1
48
½
38
0
1
57
73
CM
Pegoraro Nicola
4.0
ITA
33
½
23
0
52
0
54
½
74
0
60
1
41
1
49
0
71
1
1
79
72
CM
Rota Simone
2.5
ITA
32
0
53
0
45
0
74
0
0
1
67
0
60
½
52
0
81
1
2
74
71
CM
Marta Daniele
3.0
ITA
31
0
54
1
81
1
28
0
44
0
46
0
79
½
56
½
73
0
-1
70
70
CM
Corti Massimo
3.5
ITA
30
0
51
0
43
0
77
½
67
½
54
0
0
1
81
1
41
½
0
66
69
CM
Gasperoni Stefano
3.5
ITA
29
0
50
0
54
½
65
½
79
0
75
½
56
0
0
1
78
1
0
73
68
CM
Ranfagni Stefano
3.0
ITA
28
½
77
1
31
0
29
0
52
1
53
0
55
0
79
0
80
½
-1
69
67
CM
Podini Francesco
3.5
ITA
27
0
48
½
46
0
59
0
70
½
72
1
77
½
78
1
44
0
-1
72
66
CM
Angelini Marco
3.0
ITA
26
0
49
1
30
0
57
1
6
0
50
0
81
1
54
0
56
0
1
55
65
CM
Bonato Mariano
4.0
ITA
25
0
46
½
48
0
69
½
77
1
33
½
49
½
44
1
30
0
-1
45
64
Grandadam Patrik
4.5
SUI
24
0
47
½
63
½
51
½
49
½
57
½
42
½
43
1
39
½
1
44
63
CM
Radice Luca
4.5
ITA
23
½
33
0
64
½
42
½
48
½
49
½
62
½
46
½
58
1
-1
61
62
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
22
0
45
1
20
0
49
½
47
1
39
0
63
½
42
0
52
½
1
50
61
CM
Alberton Roberto
4.0
ITA
21
0
44
1
37
0
58
½
46
½
79
1
40
0
25
0
47
1
-1
68
60
CM
Vita Fabrizio
3.5
ITA
20
0
43
1
26
0
6
0
76
0
73
0
72
½
51
1
77
1
-1
46
59
CM
D'Apa Matteo
4.5
ITA
19
0
41
½
78
0
67
1
42
1
31
0
74
0
77
1
46
1
-1
63
58
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
18
0
79
0
75
1
61
½
41
1
32
½
37
0
76
½
63
0
1
56
57
CM
Temi Walter
4.0
ITA
17
0
76
1
35
0
66
0
75
1
64
½
78
1
31
0
79
½
-1
60
56
CM
Madiai Federico
4.0
ITA
16
0
75
1
12
0
81
½
39
0
47
0
69
1
71
½
66
1
-1
54
55
CM
Gioseffi Massimiliano
4.0
ITA
15
0
74
1
80
½
36
0
81
1
30
0
68
1
38
½
49
0
1
58
54
FM
Cordara Michele
4.0
ITA
14
0
71
0
69
½
73
½
43
0
70
1
80
1
66
1
29
0
-1
43
53
CM
Tramalloni Luca
4.5
ITA
13
0
72
1
29
½
33
1
34
0
68
1
18
0
36
0
76
1
1
67
52
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
12
½
2
0
73
1
32
0
68
0
81
½
76
0
72
1
62
½
-1
78
51
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
11
0
70
1
27
0
64
½
80
0
42
0
75
0
60
0
0
1
0
31
50
CM
De Florio Federico
5.0
ITA
10
0
69
1
6
1
26
0
37
0
66
1
25
1
29
½
34
½
1
37
49
CM
Andreoli Renato
5.0
ITA
9
0
66
0
74
1
62
½
64
½
63
½
65
½
73
1
55
1
1
48
48
M
Cazzaniga Walter
4.0
ITA
8
0
67
½
65
1
24
0
63
½
76
1
36
½
74
½
6
0
1
71
47
M
Cugini Verter
3.0
ITA
7
0
64
½
41
1
21
0
62
0
56
1
33
0
75
½
61
0
-1
62
46
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
6
0
65
½
67
1
2
0
61
½
71
1
32
0
63
½
59
0
1
27
45
CM
Bernardi Ruben
5.5
ITA
5
0
62
0
72
1
43
1
33
½
78
1
30
½
20
½
28
1
1
52
44
FM
Grandadam Nicolas
4.0
SUI
4
0
61
0
77
1
76
1
71
1
35
0
17
0
65
0
67
1
1
51
43
CM
Manfredi Vincenzo
4.0
ITA
3
0
60
0
70
1
45
0
54
1
80
1
11
0
64
0
75
1
-1
42
42
M
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
2
½
12
½
34
0
63
½
59
0
51
1
64
½
62
1
23
½
-1
65
41
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
1
0
59
½
47
0
79
1
58
0
74
½
73
0
80
1
70
½
-1
47
40
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.0
ITA
80
1
17
0
79
1
27
1
5
0
21
0
61
1
26
0
25
0
-1
49
39
FM
Mola Pietro
4.0
ITA
79
1
18
0
38
½
78
0
56
1
62
1
27
0
33
0
64
½
-1
36
38
FM
Lucaroni Massimiliano
5.0
ITA
78
½
37
½
39
½
80
1
30
1
6
0
14
0
55
½
74
1
1
25
37
FM
Bresciani Nicola
5.5
ITA
77
½
38
½
61
1
20
0
50
1
23
0
58
1
6
1
14
½
1
39
36
IM
Contin Daniel
4.5
ITA
76
1
15
½
11
0
55
1
21
½
13
0
48
½
53
1
19
0
-1
11
35
M
Pomaro Alberto
6.0
ITA
75
1
16
0
57
1
12
½
24
½
44
1
20
1
2
1
3
0
1
30
34
FM
Damia Angelo
5.0
ITA
74
1
13
0
42
1
23
½
53
1
9
½
19
½
11
0
50
½
-1
41
33
FM
Tomba Ivan
4.5
ITA
73
½
63
1
14
0
53
0
45
½
65
½
47
1
39
1
2
0
1
24
32
WIM
Nikolova Adriana
5.5
BUL
72
1
11
½
15
0
52
1
9
0
58
½
46
1
23
1
24
½
-1
32
31
FM
Bentivegna Francesco
5.0
ITA
71
1
14
½
68
1
4
0
2
0
59
1
16
0
57
1
20
½
1
34
30
FM
Aranovitch Emiliano
5.0
ITA
70
1
9
0
66
1
5
½
38
0
55
1
45
½
17
0
65
1
1
33
29
FM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
69
1
10
0
53
½
68
1
12
½
16
½
22
0
50
½
54
1
1
40
28
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
68
½
78
1
5
½
71
1
22
½
18
1
15
0
16
0
45
0
-1
26
27
FM
Guido Flavio
5.5
ITA
67
1
8
0
51
1
40
0
78
1
14
½
39
1
18
½
22
½
1
20
26
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
66
1
7
0
60
1
50
1
19
0
11
1
13
0
40
1
17
½
-1
29
25
FM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
65
1
6
1
2
1
8
0
4
0
12
0
50
0
61
1
40
1
1
13
24
IM
Hunt Adam C
5.5
ENG
64
1
5
½
3
0
48
1
35
½
17
1
9
½
14
½
32
½
-1
38
23
IM
Delorme Axel
4.5
FRA
63
½
73
1
4
½
34
½
16
½
37
1
12
0
32
0
42
½
1
14
22
FM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
62
1
3
½
21
1
11
½
28
½
5
0
29
1
9
½
27
½
-1
12
21
IM
Salvador Roland
6.0
PHI
61
1
4
½
22
0
47
1
36
½
40
1
6
1
13
½
9
½
1
28
20
IM
Collutiis Duilio
5.0
ITA
60
1
1
0
62
1
37
1
11
1
7
0
35
0
45
½
31
½
-1
19
19
GM
Skembris Spyridon
5.5
GRE
59
1
81
1
17
½
7
½
26
1
2
0
34
½
4
0
36
1
1
18
18
FM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
58
1
39
1
7
½
9
1
1
0
28
0
53
1
27
½
11
½
-1
16
17
IM
Shytaj Iart Luca
5.5
ITA
57
1
40
1
19
½
13
½
7
0
24
0
44
1
30
1
26
½
1
10
16
IM
Bruno Fabio
6.0
ITA
56
1
35
1
1
½
3
0
23
½
29
½
31
1
28
1
13
½
-1
6
15
IM
Rombaldoni Denis
6.0
ITA
55
1
36
½
32
1
10
½
14
1
4
½
28
1
8
½
7
0
-1
17
14
GM
Cebalo Miso
5.5
CRO
54
1
31
½
33
1
1
½
15
0
27
½
38
1
24
½
37
½
-1
9
13
GM
Sanchez Joseph
6.0
PHI
53
1
34
1
8
½
17
½
10
0
36
1
26
1
21
½
16
½
-1
21
12
GM
Romanishin Oleg M
5.5
UKR
52
½
42
½
56
1
35
½
29
½
25
1
23
1
1
½
5
0
-1
23
11
IM
Vocaturo Daniele
5.5
ITA
51
1
32
½
36
1
22
½
20
0
26
0
43
1
34
1
18
½
1
4
10
GM
Horvath Csaba
6.0
HUN
50
1
29
1
9
½
15
½
13
1
3
½
1
½
5
½
8
½
1
15
9
GM
Sax Gyula
5.5
HUN
49
1
30
1
10
½
18
0
32
1
34
½
24
½
22
½
21
½
1
5
8
GM
Godena Michele
6.0
ITA
48
1
27
1
13
½
25
1
3
½
1
½
5
½
15
½
10
½
-1
1
7
GM
Dervishi Erald
7.5
ALB
47
1
26
1
18
½
19
½
17
1
20
1
2
1
3
½
15
1
1
35
6
IM
Brunello Sabino
5.0
ITA
46
1
25
0
50
0
60
1
66
1
38
1
21
0
37
0
48
1
-1
3
5
GM
Chatalbashev Boris
6.5
BUL
45
1
24
½
28
½
30
½
40
1
22
1
8
½
10
½
12
1
1
8
4
GM
Grigore George-gabriel
6.0
ROU
44
1
21
½
23
½
31
1
25
1
15
½
3
0
19
1
1
½
-1
2
3
GM
Lenic Luka
7.0
SLO
43
1
22
½
24
1
16
1
8
½
10
½
4
1
7
½
35
1
1
22
2
GM
Borisek Jure
5.5
SLO
42
½
52
1
25
0
46
1
31
1
19
1
7
0
35
0
33
1
-1
7
1
GM
Pavasovic Dusko
6.0
SLO
41
1
20
1
16
½
14
½
18
1
8
½
10
½
12
½
4
½
1
Informativa Privacy