Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 51. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905010B
FE 51. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
30-08-2009
06-09-2009
8
50
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 51. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI MARCO
Montani Riccardo
Kofler Oswald
1
Kofler Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegretti Luigi
Badano Fabio
Badano Giancarlo
Bardin Christian
Berutti Mario
Blaha Bohuslav
Brenninger Daniel
Buzio Alberto
Cairo Serge
Carrai Giacomo
Coxe Marino
Czarnach Anton
De Anna Franco
De Luca Fabio
De Marco Walter
De Marinis Marcello
Di Dario Dario
Fassi Filippo
Gattiglio Maurizio
Hadamard Olivier
Inserra Elisa
Kofler Oswald
Kofler Thomas
Lakovic Igor
Levato Biagio
Liviabella Lucio
Magini Maurizio
Martinez Guido
Montani Riccardo
Nanni Sergio
Payen Gerard
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Raineri Pieroberto
Rampini Carlo
Ratti Marco
Restifo Katiuscia
Rosa Flavio
Rossi Cassani Gianni
Roure Ripoll Antoni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Soluri Francesco
Spirito Luca
Squara Marco
Taiuti Mauro
Tripaglia Demo
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kofler Oswald
ITA
1987
26
1N
Gattiglio Maurizio
ITA
1800
1
-
0
2
27
1N
Badano Fabio
ITA
1799
2
Roure Ripoll Antoni
ESP
1965
0
-
1
3
3
De Anna Franco
SUI
1963
28
2N
Lakovic Igor
ITA
1790
½
-
½
4
29
2N
Restifo Katiuscia
ITA
1779
4
1N
Badano Giancarlo
ITA
1957
½
-
½
5
5
1N
Kofler Thomas
ITA
1947
30
2N
Pettarini Renato
ITA
1764
1
-
0
6
31
Cairo Serge
FRA
1763
6
CM
De Marco Walter
ITA
1935
1
-
0
7
7
Blaha Bohuslav
CZE
1928
32
1N
De Marinis Marcello
ITA
1753
1
-
0
8
33
Payen Gerard
FRA
1748
8
CM
Martinez Guido
ITA
1922
½
-
½
9
9
1N
Ratti Marco
ITA
1922
34
2N
Pesce Leandro
ITA
1733
1
-
0
10
35
2N
Spirito Luca
ITA
1721
10
1N
Buzio Alberto
ITA
1915
0
-
1
11
11
1N
Allegretti Luigi
ITA
1908
36
1N
Berutti Mario
ITA
1718
0
-
1
12
37
2N
Di Dario Dario
ITA
1713
12
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1897
½
-
½
13
13
1N
Rosa Flavio
ITA
1890
38
1N
Nanni Sergio
ITA
1709
0
-
1
14
39
2N
Brenninger Daniel
ITA
1704
14
1N
Taiuti Mauro
ITA
1869
½
-
½
15
15
CM
Roversi Stefano
ITA
1864
40
2N
Fassi Filippo
ITA
1678
1
-
0
16
41
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1677
16
1N
Pistone Salvatore
ITA
1864
1
-
0
17
17
Hadamard Olivier
FRA
1834
42
2N
Squara Marco
ITA
1664
0
-
1
18
43
2N
Liviabella Lucio
ITA
1660
18
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1829
1
-
0
19
19
1N
Rampini Carlo
ITA
1817
44
2N
Magini Maurizio
ITA
1637
½
-
½
20
45
2N
Tripaglia Demo
ITA
1604
20
1N
Carrai Giacomo
ITA
1816
0
-
1
21
21
1N
Coxe Marino
ITA
1814
46
Czarnach Anton
GER
1575
½
-
½
22
47
2N
Inserra Elisa
ITA
1572
22
1N
Montani Riccardo
ITA
1814
½
-
½
23
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1813
48
2N
Volpara Riccardo
ITA
1553
1
-
0
24
49
3N
Soluri Francesco
ITA
1542
24
Bardin Christian
FRA
1811
1
-
0
25
25
1N
De Luca Fabio
ITA
1800
50
2N
Levato Biagio
ITA
1522
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
1N
Berutti Mario
1
ITA
1718
1
1N
Kofler Oswald
1
ITA
1987
1
-
0
2
2
Roure Ripoll Antoni
1
ESP
1965
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1813
1
-
0
3
38
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1709
5
1N
Kofler Thomas
1
ITA
1947
0
-
1
4
42
2N
Squara Marco
1
ITA
1664
7
Blaha Bohuslav
1
CZE
1928
½
-
½
5
25
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1800
9
1N
Ratti Marco
1
ITA
1922
1
-
0
6
10
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1915
31
Cairo Serge
1
FRA
1763
1
-
0
7
41
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1677
15
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1864
0
-
1
8
20
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1816
43
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1660
1
-
0
9
4
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1957
49
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
1
-
0
10
44
2N
Magini Maurizio
0.5
ITA
1637
3
De Anna Franco
0.5
SUI
1963
½
-
½
11
8
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1922
29
2N
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1779
1
-
0
12
12
1N
Ruggeri Claudio
0.5
ITA
1897
33
Payen Gerard
0.5
FRA
1748
½
-
½
13
14
1N
Taiuti Mauro
0.5
ITA
1869
37
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1713
1
-
0
14
28
2N
Lakovic Igor
0.5
ITA
1790
19
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1817
1
-
0
15
39
2N
Brenninger Daniel
0.5
ITA
1704
21
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1814
1
-
0
16
22
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1814
46
Czarnach Anton
0.5
GER
1575
1
-
0
17
6
CM
De Marco Walter
0
ITA
1935
47
2N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1572
1
-
0
18
32
1N
De Marinis Marcello
0
ITA
1753
11
1N
Allegretti Luigi
0
ITA
1908
1
-
0
19
34
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1733
13
1N
Rosa Flavio
0
ITA
1890
0
-
1
20
16
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1864
27
1N
Badano Fabio
0
ITA
1799
0
-
1
21
48
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1553
17
Hadamard Olivier
0
FRA
1834
0
-
1
22
30
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1764
18
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1829
1
-
0
23
24
Bardin Christian
0
FRA
1811
35
2N
Spirito Luca
0
ITA
1721
1
-
0
24
26
1N
Gattiglio Maurizio
0
ITA
1800
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
1
-
0
25
40
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1678
50
2N
Levato Biagio
0
ITA
1522
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1864
2
Roure Ripoll Antoni
2
ESP
1965
0
-
1
2
5
1N
Kofler Thomas
2
ITA
1947
20
1N
Carrai Giacomo
2
ITA
1816
½
-
½
3
10
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1915
25
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1800
½
-
½
4
7
Blaha Bohuslav
1.5
CZE
1928
36
1N
Berutti Mario
2
ITA
1718
0
-
1
5
22
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1814
4
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1957
0
-
1
6
28
2N
Lakovic Igor
1.5
ITA
1790
8
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1922
1
-
0
7
42
2N
Squara Marco
1.5
ITA
1664
14
1N
Taiuti Mauro
1.5
ITA
1869
0
-
1
8
1
1N
Kofler Oswald
1
ITA
1987
39
2N
Brenninger Daniel
1.5
ITA
1704
1
-
0
9
3
De Anna Franco
1
SUI
1963
30
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1764
1
-
0
10
33
Payen Gerard
1
FRA
1748
6
CM
De Marco Walter
1
ITA
1935
½
-
½
11
9
1N
Ratti Marco
1
ITA
1922
32
1N
De Marinis Marcello
1
ITA
1753
1
-
0
12
31
Cairo Serge
1
FRA
1763
12
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1897
1
-
0
13
13
1N
Rosa Flavio
1
ITA
1890
41
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1677
1
-
0
14
17
Hadamard Olivier
1
FRA
1834
38
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1709
0
-
1
15
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1813
44
2N
Magini Maurizio
1
ITA
1637
1
-
0
16
43
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1660
24
Bardin Christian
1
FRA
1811
1
-
0
17
49
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
26
1N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1800
0
-
1
18
50
2N
Levato Biagio
1
ITA
1522
27
1N
Badano Fabio
1
ITA
1799
0
-
1
19
46
Czarnach Anton
0.5
GER
1575
19
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1817
½
-
½
20
37
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1713
21
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1814
1
-
0
21
47
2N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1572
29
2N
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1779
0
-
1
22
35
2N
Spirito Luca
0
ITA
1721
11
1N
Allegretti Luigi
0
ITA
1908
0
-
1
23
40
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1678
16
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1864
0
-
1
24
18
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1829
48
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1553
½
-
½
25
34
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1733
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Roure Ripoll Antoni
3
ESP
1965
36
1N
Berutti Mario
3
ITA
1718
½
-
½
2
4
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1957
25
1N
De Luca Fabio
2.5
ITA
1800
½
-
½
3
14
1N
Taiuti Mauro
2.5
ITA
1869
5
1N
Kofler Thomas
2.5
ITA
1947
½
-
½
4
20
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1816
10
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1915
1
-
0
5
26
1N
Gattiglio Maurizio
2
ITA
1800
28
2N
Lakovic Igor
2.5
ITA
1790
1
-
0
6
27
1N
Badano Fabio
2
ITA
1799
1
1N
Kofler Oswald
2
ITA
1987
0
-
1
7
38
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1709
3
De Anna Franco
2
SUI
1963
0
-
1
8
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1813
9
1N
Ratti Marco
2
ITA
1922
0
-
1
9
31
Cairo Serge
2
FRA
1763
13
1N
Rosa Flavio
2
ITA
1890
½
-
½
10
43
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1660
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1864
1
-
0
11
6
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1935
37
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1713
½
-
½
12
29
2N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1779
7
Blaha Bohuslav
1.5
CZE
1928
1
-
0
13
8
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1922
39
2N
Brenninger Daniel
1.5
ITA
1704
0
-
1
14
33
Payen Gerard
1.5
FRA
1748
22
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1814
0
-
1
15
11
1N
Allegretti Luigi
1
ITA
1908
42
2N
Squara Marco
1.5
ITA
1664
½
-
½
16
32
1N
De Marinis Marcello
1
ITA
1753
12
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1897
1
-
0
17
16
1N
Pistone Salvatore
1
ITA
1864
34
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1733
0
-
1
18
46
Czarnach Anton
1
GER
1575
17
Hadamard Olivier
1
FRA
1834
0
-
1
19
19
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1817
41
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1677
½
-
½
20
44
2N
Magini Maurizio
1
ITA
1637
24
Bardin Christian
1
FRA
1811
½
-
½
21
30
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1764
49
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
1
-
0
22
18
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1829
50
2N
Levato Biagio
1
ITA
1522
1
-
0
23
21
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1814
47
2N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1572
0
-
1
24
48
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1553
35
2N
Spirito Luca
0
ITA
1721
0
-
1
25
40
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1678
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Carrai Giacomo
3.5
ITA
1816
2
Roure Ripoll Antoni
3.5
ESP
1965
0
-
1
2
36
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1718
4
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1957
0
-
1
3
1
1N
Kofler Oswald
3
ITA
1987
14
1N
Taiuti Mauro
3
ITA
1869
½
-
½
4
3
De Anna Franco
3
SUI
1963
26
1N
Gattiglio Maurizio
3
ITA
1800
½
-
½
5
5
1N
Kofler Thomas
3
ITA
1947
9
1N
Ratti Marco
3
ITA
1922
1
-
0
6
25
1N
De Luca Fabio
3
ITA
1800
43
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1660
1
-
0
7
10
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1915
29
2N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1779
1
-
0
8
13
1N
Rosa Flavio
2.5
ITA
1890
28
2N
Lakovic Igor
2.5
ITA
1790
½
-
½
9
22
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1814
31
Cairo Serge
2.5
FRA
1763
1
-
0
10
39
2N
Brenninger Daniel
2.5
ITA
1704
6
CM
De Marco Walter
2
ITA
1935
1
-
0
11
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1864
32
1N
De Marinis Marcello
2
ITA
1753
½
-
½
12
34
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1733
17
Hadamard Olivier
2
FRA
1834
0
-
1
13
37
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1713
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1813
0
-
1
14
42
2N
Squara Marco
2
ITA
1664
27
1N
Badano Fabio
2
ITA
1799
0
-
1
15
38
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1709
30
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1764
0
-
1
16
7
Blaha Bohuslav
1.5
CZE
1928
44
2N
Magini Maurizio
1.5
ITA
1637
½
-
½
17
24
Bardin Christian
1.5
FRA
1811
8
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1922
0
-
1
18
11
1N
Allegretti Luigi
1.5
ITA
1908
33
Payen Gerard
1.5
FRA
1748
1
-
0
19
41
2N
Raineri Pieroberto
1.5
ITA
1677
18
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1829
1
-
0
20
47
2N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1572
19
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1817
1
-
0
21
12
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1897
46
Czarnach Anton
1
GER
1575
1
-
0
22
50
2N
Levato Biagio
1
ITA
1522
16
1N
Pistone Salvatore
1
ITA
1864
½
-
½
23
49
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
35
2N
Spirito Luca
1
ITA
1721
0
-
1
24
21
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1814
48
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1553
1
-
0
25
40
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1678
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Roure Ripoll Antoni
4.5
ESP
1965
5
1N
Kofler Thomas
4
ITA
1947
½
-
½
2
4
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1957
1
1N
Kofler Oswald
3.5
ITA
1987
0
-
1
3
14
1N
Taiuti Mauro
3.5
ITA
1869
25
1N
De Luca Fabio
4
ITA
1800
½
-
½
4
36
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1718
3
De Anna Franco
3.5
SUI
1963
1
-
0
5
26
1N
Gattiglio Maurizio
3.5
ITA
1800
10
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1915
1
-
0
6
22
1N
Montani Riccardo
3.5
ITA
1814
20
1N
Carrai Giacomo
3.5
ITA
1816
1
-
0
7
9
1N
Ratti Marco
3
ITA
1922
39
2N
Brenninger Daniel
3.5
ITA
1704
1
-
0
8
27
1N
Badano Fabio
3
ITA
1799
13
1N
Rosa Flavio
3
ITA
1890
1
-
0
9
17
Hadamard Olivier
3
FRA
1834
43
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1660
1
-
0
10
28
2N
Lakovic Igor
3
ITA
1790
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1813
1
-
0
11
30
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1764
11
1N
Allegretti Luigi
2.5
ITA
1908
0
-
1
12
8
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1922
31
Cairo Serge
2.5
FRA
1763
0
-
1
13
47
2N
Inserra Elisa
2.5
ITA
1572
15
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1864
0
-
1
14
29
2N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1779
32
1N
De Marinis Marcello
2.5
ITA
1753
1
-
0
15
6
CM
De Marco Walter
2
ITA
1935
41
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1677
0
-
1
16
7
Blaha Bohuslav
2
CZE
1928
37
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1713
1
-
0
17
12
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1897
38
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1709
1
-
0
18
44
2N
Magini Maurizio
2
ITA
1637
34
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1733
½
-
½
19
35
2N
Spirito Luca
2
ITA
1721
42
2N
Squara Marco
2
ITA
1664
0
-
1
20
16
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1864
21
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1814
½
-
½
21
18
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1829
24
Bardin Christian
1.5
FRA
1811
1
-
0
22
19
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1817
50
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1522
1
-
0
23
40
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1678
33
Payen Gerard
1.5
FRA
1748
½
-
½
24
46
Czarnach Anton
1
GER
1575
49
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
1
-
0
25
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
48
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1553
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kofler Oswald
4.5
ITA
1987
2
Roure Ripoll Antoni
5
ESP
1965
1
-
0
2
5
1N
Kofler Thomas
4.5
ITA
1947
26
1N
Gattiglio Maurizio
4.5
ITA
1800
1
-
0
3
25
1N
De Luca Fabio
4.5
ITA
1800
22
1N
Montani Riccardo
4.5
ITA
1814
0
-
1
4
9
1N
Ratti Marco
4
ITA
1922
36
1N
Berutti Mario
4.5
ITA
1718
1
-
0
5
17
Hadamard Olivier
4
FRA
1834
4
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1957
0
-
1
6
27
1N
Badano Fabio
4
ITA
1799
14
1N
Taiuti Mauro
4
ITA
1869
½
-
½
7
10
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1915
28
2N
Lakovic Igor
4
ITA
1790
0
-
1
8
3
De Anna Franco
3.5
SUI
1963
29
2N
Restifo Katiuscia
3.5
ITA
1779
1
-
0
9
31
Cairo Serge
3.5
FRA
1763
11
1N
Allegretti Luigi
3.5
ITA
1908
½
-
½
10
39
2N
Brenninger Daniel
3.5
ITA
1704
15
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1864
½
-
½
11
41
2N
Raineri Pieroberto
3.5
ITA
1677
20
1N
Carrai Giacomo
3.5
ITA
1816
1
-
0
12
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1813
7
Blaha Bohuslav
3
CZE
1928
0
-
1
13
42
2N
Squara Marco
3
ITA
1664
12
1N
Ruggeri Claudio
3
ITA
1897
1
-
0
14
13
1N
Rosa Flavio
3
ITA
1890
30
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1764
0
-
1
15
43
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1660
8
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1922
0
-
1
16
44
2N
Magini Maurizio
2.5
ITA
1637
18
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1829
0
-
1
17
34
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
1733
19
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
1817
1
-
0
18
32
1N
De Marinis Marcello
2.5
ITA
1753
47
2N
Inserra Elisa
2.5
ITA
1572
½
-
½
19
21
1N
Coxe Marino
2
ITA
1814
6
CM
De Marco Walter
2
ITA
1935
1
-
0
20
33
Payen Gerard
2
FRA
1748
46
Czarnach Anton
2
GER
1575
1
-
0
21
37
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1713
35
2N
Spirito Luca
2
ITA
1721
1
-
0
22
24
Bardin Christian
1.5
FRA
1811
50
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1522
1
-
0
23
48
2N
Volpara Riccardo
1.5
ITA
1553
40
2N
Fassi Filippo
1.5
ITA
1678
1
-
0
24
16
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1864
38
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1709
0
-
1
F
25
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
49
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Kofler Thomas
5.5
ITA
1947
1
1N
Kofler Oswald
5.5
ITA
1987
½
-
½
2
2
Roure Ripoll Antoni
5
ESP
1965
22
1N
Montani Riccardo
5.5
ITA
1814
0
-
1
3
4
1N
Badano Giancarlo
5
ITA
1957
9
1N
Ratti Marco
5
ITA
1922
½
-
½
4
28
2N
Lakovic Igor
5
ITA
1790
14
1N
Taiuti Mauro
4.5
ITA
1869
1
-
0
5
3
De Anna Franco
4.5
SUI
1963
27
1N
Badano Fabio
4.5
ITA
1799
1
-
0
6
36
1N
Berutti Mario
4.5
ITA
1718
25
1N
De Luca Fabio
4.5
ITA
1800
½
-
½
7
26
1N
Gattiglio Maurizio
4.5
ITA
1800
41
2N
Raineri Pieroberto
4.5
ITA
1677
1
-
0
8
30
2N
Pettarini Renato
4
ITA
1764
7
Blaha Bohuslav
4
CZE
1928
0
-
1
9
11
1N
Allegretti Luigi
4
ITA
1908
39
2N
Brenninger Daniel
4
ITA
1704
0
-
1
10
15
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1864
17
Hadamard Olivier
4
FRA
1834
1
-
0
11
31
Cairo Serge
4
FRA
1763
42
2N
Squara Marco
4
ITA
1664
1
-
0
12
8
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1922
34
2N
Pesce Leandro
3.5
ITA
1733
1
-
0
13
18
1N
Rossi Cassani Gianni
3.5
ITA
1829
10
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1915
1
-
0
14
20
1N
Carrai Giacomo
3.5
ITA
1816
29
2N
Restifo Katiuscia
3.5
ITA
1779
0
-
1
15
12
1N
Ruggeri Claudio
3
ITA
1897
47
2N
Inserra Elisa
3
ITA
1572
½
-
½
16
13
1N
Rosa Flavio
3
ITA
1890
37
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1713
0
-
1
17
33
Payen Gerard
3
FRA
1748
21
1N
Coxe Marino
3
ITA
1814
½
-
½
18
38
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1709
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1813
0
-
1
19
32
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1753
43
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1660
1
-
0
20
19
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
1817
24
Bardin Christian
2.5
FRA
1811
0
-
1
21
48
2N
Volpara Riccardo
2.5
ITA
1553
44
2N
Magini Maurizio
2.5
ITA
1637
1
-
0
22
6
CM
De Marco Walter
2
ITA
1935
16
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1864
1
-
0
23
50
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1522
49
3N
Soluri Francesco
2
ITA
1542
1
-
0
24
35
2N
Spirito Luca
2
ITA
1721
40
2N
Fassi Filippo
1.5
ITA
1678
1
-
0
F
25
45
2N
Tripaglia Demo
0
ITA
1604
46
Czarnach Anton
2
GER
1575
0
-
1
F
Informativa Privacy