Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013B
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U16
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
101
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U16
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
BUONOCORE GIUSEPPE
Popilski Gil
Van Kampen Robin
1
Danilenko Dmitriy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghasaryan Robert
Anaya Lopez Gonzalo Javier
Andreev Sasho
Antolin Concha Diego
Arribas Lopez Angel
Arvola Benjamin
Baghdasaryan Vahe
Ballas Kleon-evangelos
Balzano Aldo
Berchtenbreiter Maximilian
Binci Luca
Bongioanni Alberto
Botto Julien
Colon Garcia Enrique
Danilenko Dmitriy
Davi Alessandro
De Ridder Dieter
Di Trapani Davide
Draskovic Davor
Fernandez Garcia Jose Miguel
Fiducioso Marco
Firat Burak
Fornelli Marco
Foster James M
Franciosi Fausto
Garcia Perez Javier
Genchev Evgeni
Givon Asaf
Godart Francois
Gouliaros-antoniadis Alexandros
Grandelius Nils
Hajbok Robert
Halvax Georg
Handler Lukas
Hartl Daniel
Huseyn Orkhan
Immonen Vihtori
Jacko Vladimir
Javakhadze Zurab
Juhasz Kristof
Kaforos Dimitrios-alkis
Kanarek Marcel
Khachykian David
Kokotovic Aleksandar
Kotainy Jens
Kovalev Vladislav
Lortkipanidze Nodar
Mammadov Zaur
Marchetti Michael
Marconi Gabriele
Marguerettaz Davy
Martinho Filipe Mesquita Alves
Melone Antonio
Meskovs Nikita
Miandro Steven
Mraz Martin
Nakar Eylon
Nestorovic Lazar
Orava Aleksander
Pavlidis Antonios
Pecurica Milos
Pericas Rechi Marc
Petenyi Tamas
Piccinini Samuele
Piscitelli Vito
Popilski Gil
Pozueta Alegria Adrian
Pruja Ramirez De Cartagena Marc
Rabatin Jakub
Ralys Vincas
Rasulo Stefano
Rioboo De Larriva Alvaro
Rombaldoni Brian
Rossi Nicolo' N.
Rozic Samo
Rzayev Bahruz
Sagripanti Michele
Schaeken Yordi
Schaerer Julian
Schnegg Daniel
Schneider Rafael
Seegert Kristian
Setala Ilmo
Sevciuc Vladlen
Simongini Giacomo
Skoulakis Charalambos
Sochacki Christophe
Song Julien
Srbis Jurica
Stella Andrea
Stoeri Simon
Strzemiecki Zbigniew
Szabo Bence
Tal Eyal
Ten Hertog Hugo
Topak Engin
Tsirekidze Giorgi
Van Kampen Robin
Vandevenne Sander
Vlasak Lukas
Wright Jonathan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Van Kampen Robin
4.5
NED
2383
4
CF
Popilski Gil
4.5
ISR
2392
0
-
1
2
3
FM
Kanarek Marcel
4
POL
2422
36
FM
Vlasak Lukas
4
CZE
2177
½
-
½
3
9
FM
Firat Burak
4
TUR
2310
15
IM
Baghdasaryan Vahe
4
ARM
2275
½
-
½
4
43
IM
Givon Asaf
4
ISR
2132
10
IM
Javakhadze Zurab
4
GEO
2309
0
-
1
5
42
Khachykian David
4
BLR
2139
14
FM
Danilenko Dmitriy
4
UKR
2290
0
-
1
6
1
IM
Grandelius Nils
3.5
SWE
2515
30
IM
Rzayev Bahruz
3.5
AZE
2228
0
-
1
7
27
FM
Aghasaryan Robert
3.5
ARM
2240
2
FM
Arribas Lopez Angel
3.5
ESP
2429
1
-
0
8
6
IM
Pavlidis Antonios
3.5
GRE
2360
26
IM
Nakar Eylon
3.5
ISR
2242
1
-
0
9
21
FM
Halvax Georg
3.5
AUT
2260
8
FM
Strzemiecki Zbigniew
3.5
POL
2314
½
-
½
10
11
IM
Petenyi Tamas
3.5
SVK
2308
53
Schaeken Yordi
3.5
BEL
2078
1
-
0
11
13
M
Stella Andrea
3.5
ITA
2301
33
Pruja Ramirez De Cartagena Marc
3.5
ESP
2214
1
-
0
12
17
IM
Sochacki Christophe
3
FRA
2274
57
Tal Eyal
3.5
ISR
2028
1
-
0
13
7
FM
Song Julien
3
FRA
2319
38
FM
Colon Garcia Enrique
3
ESP
2173
1
-
0
14
31
FM
Meskovs Nikita
3
LAT
2221
12
FM
Kovalev Vladislav
3
BLR
2307
½
-
½
15
37
Rabatin Jakub
3
CZE
2175
16
FM
Hajbok Robert
3
ROU
2274
0
-
1
16
45
CM
Fiducioso Marco
3
ITA
2122
18
IM
Kotainy Jens
3
GER
2270
0
-
1
17
19
FM
Juhasz Kristof
3
HUN
2268
39
Rioboo De Larriva Alvaro
3
ESP
2150
½
-
½
18
47
FM
Handler Lukas
3
AUT
2115
20
FM
Fernandez Garcia Jose Miguel
3
ESP
2261
½
-
½
19
78
Foster James M
3
ENG
1867
22
Antolin Concha Diego
3
ESP
2252
½
-
½
20
23
FM
Srbis Jurica
3
CRO
2250
40
FM
Arvola Benjamin
3
NOR
2144
1
-
0
21
25
Szabo Bence
3
HUN
2243
44
Skoulakis Charalambos
3
GRE
2132
1
-
0
22
70
Botto Julien
3
MNC
1906
28
IM
Nestorovic Lazar
3
SRB
2240
1
-
0
23
29
IM
Mammadov Zaur
3
AZE
2235
50
Schnegg Daniel
3
AUT
2092
½
-
½
24
35
FM
Godart Francois
2.5
BEL
2179
63
1N
Franciosi Fausto
3
ITA
1993
½
-
½
25
58
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2027
24
FM
Hartl Daniel
2.5
AUT
2249
0
-
1
26
61
FM
Topak Engin
2.5
TUR
2005
32
Lortkipanidze Nodar
2.5
GEO
2218
0
-
1
27
41
IM
Berchtenbreiter Maximilian
2.5
GER
2143
59
Pozueta Alegria Adrian
2.5
ESP
2022
0
-
1
28
71
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1893
51
Andreev Sasho
2.5
BUL
2090
0
-
1
29
52
FM
Jacko Vladimir
2.5
SVK
2079
79
Tsirekidze Giorgi
2.5
GEO
1864
1
-
0
30
55
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2048
96
3N
Genchev Evgeni
2.5
1524
0
-
1
31
72
1N
Di Trapani Davide
2
ITA
1883
34
Kaforos Dimitrios-alkis
2
GRE
2203
0
-
1
32
80
Ballas Kleon-evangelos
2
GRE
1859
46
Huseyn Orkhan
2
AZE
2121
0
-
1
33
81
Gouliaros-antoniadis Alexandros
2
GRE
1858
48
FM
Ten Hertog Hugo
2
NED
2108
0
-
1
34
49
Seegert Kristian
2
DEN
2103
68
De Ridder Dieter
2
BEL
1914
1
-
0
35
82
1N
Balzano Aldo
2
ITA
1853
56
Vandevenne Sander
2
BEL
2043
1
-
0
36
60
Pecurica Milos
2
MNE
2010
69
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1908
1
-
0
37
62
Rozic Samo
2
SLO
1999
92
Rossi Nicolo' N.
2
ITA
1721
½
-
½
38
65
Stoeri Simon
2
SUI
1974
100
3N
Sevciuc Vladlen
2
1512
½
-
½
39
93
Draskovic Davor
2
MNE
1702
67
Kokotovic Aleksandar
2
BIH
1967
½
-
½
40
54
CM
Piscitelli Vito
1.5
ITA
2067
84
Schneider Rafael
1.5
LUX
1823
1
-
0
41
66
Martinho Filipe Mesquita Alves
1.5
POR
1973
87
Orava Aleksander
1.5
EST
1794
1
-
0
42
90
Garcia Perez Javier
1.5
ESP
1754
73
1N
Melone Antonio
1.5
ITA
1881
0
-
1
43
94
2N
Binci Luca
1.5
ITA
1675
75
Immonen Vihtori
1.5
FIN
1872
0
-
1
44
76
Anaya Lopez Gonzalo Javier
1.5
ESP
1871
89
Wright Jonathan
1.5
SCO
1776
½
-
½
45
99
NC
Setala Ilmo
1.5
1491
77
Ralys Vincas
1.5
LTU
1868
1
-
0
46
64
Schaerer Julian
1
SUI
1975
91
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1747
1
-
0
47
74
1N
Miandro Steven
1
ITA
1878
97
3N
Marchetti Michael
1
ITA
1503
1
-
0
48
83
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1831
98
NC
Pericas Rechi Marc
1
1437
1
-
0
49
101
3N
Simongini Giacomo
1
ITA
1566
85
Mraz Martin
1
SVK
1813
½
-
½
50
86
1N
Marconi Gabriele
0.5
ITA
1795
88
2N
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1794
0
-
1
51
95
2N
Fornelli Marco
0
ITA
1
-
F
Informativa Privacy