Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013E
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
81
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
CARBONARI GABRIELE
Gledura Benjamin
Shtembuliak Evgeny
1
Rambaldi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbasov Zaur
Adamczewski Maciej
Akhundov Shamshad Rahman
Arbore Daniele
Arcuti Davide
Ayvazyan Nikita
Ballas Athanasios-panagiotis
Bisi Riccardo
Bratkovic Jakob
Brcar Matej
Cafaro Luca
Capone Nicola
Carabello' Daniele
Carnicelli Valerio
Cetojevic Radoslav
Chao Vale Fernando
Confalonieri Luca
Decrop Hendrik
Di Benedetto Edoardo
Falasca Valerio
Fedotov Nikita
Gesyan Suren
Gledura Benjamin
Golikov Nikolai
Gungor Ali Guvenc
Haring Viktor
Iannello Andrea
Janiszewski Filip
Januszkiewicz Wojciech
Kalinouski Siarhei
Karacan Canberk
Karlinski Lukas
Kolbasi Mert Kazim
Kudelya Igor
Kulesh Vladyslav
Lecomte Robin
Lukic Lazar
Majhi Ankit
Maltsev Leonid
Maniglio Thomas
Marek Matyas
Mkrtchyan Mikayel
Moroni Luca Jr
Morozov Nichita
Moss Guy
Musiienko Danylo
Nayhebaver Martin
Nespeca Giacomo
Ovsepyan Arshak
Pak Alexander
Pannwitz Kai
Pavlidis Pavlos
Petrosyan Arman
Petrov Vladimir Sergeev
Pham Juliusz
Rambaldi Francesco
Ramundi Lorenzo
Rey Gaetan
Rodriguez Mellado Antonio
Salagran Ferragut Guillem
Salim Riza
Savenkov Konstantin
Schweighoffer Martin
Sevgi Volkan
Sheremet Anton
Shtembuliak Evgeny
Sidorov Anton
Silva Goncalo Nuno Neto
Sinjari Dhimitri
Skillen Fergus
Stamatopoulos Georgios
Szucs Matyas
Thorgeirsson Jon Kristinn
Tica Sven
Tkachov Kostyantyn
Tokranovs Dmitrijs
Tomme Lowie
Triapishko Olexandr
Tumanov Dmitri
Urdulashvili Alexandre
Wadsworth Matthew J
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
5
57
3N
Mkrtchyan Mikayel
6.5
17
1
11
½
21
1
5
1
60
1
1
1
2
0
9
1
65
0
1
10
52
3N
Kulesh Vladyslav
6.5
12
0
20
½
34
0
37
1
80
1
7
1
16
1
14
1
8
1
1
11
81
3N
Wadsworth Matthew J
6.0
0
1
26
0
43
1
20
1
14
1
53
½
3
½
10
0
30
1
0
14
68
NC
Schweighoffer Martin
6.0
28
1
16
0
30
0
43
0
44
1
35
1
32
1
38
1
48
1
-1
15
43
3N
Golikov Nikolai
5.5
3
1
9
0
81
0
68
1
19
1
13
1
5
1
1
0
60
½
1
16
60
3N
Nayhebaver Martin
5.5
20
1
14
1
10
1
8
1
57
0
6
0
12
½
30
½
43
½
-1
18
58
3N
Moss Guy
5.5
18
1
12
½
3
½
30
½
11
½
16
½
24
1
5
1
9
0
1
22
74
3N
Szucs Matyas
5.5
34
½
53
½
32
1
18
½
36
1
12
½
10
0
47
½
16
1
-1
23
53
3N
Lecomte Robin
5.5
13
½
74
½
25
1
27
1
15
1
81
½
17
0
4
0
7
1
1
25
47
3N
Januszkiewicz Wojciech
5.5
7
0
70
1
19
1
23
0
25
1
14
0
21
1
74
½
79
1
1
27
30
3N
Ayvazyan Nikita
5.0
70
1
1
0
68
1
58
½
7
1
5
½
11
½
60
½
81
0
1
28
80
NC
Tumanov Dmitri
5.0
40
1
24
½
12
0
34
½
52
0
36
1
26
½
18
1
42
½
1
30
75
NC
Thorgeirsson Jon Kristinn
5.0
35
0
48
1
33
0
46
1
42
1
21
1
4
0
29
1
19
0
1
31
42
NC
Gesyan Suren
5.0
2
0
69
1
79
1
16
0
75
0
78
½
20
1
24
1
80
½
-1
32
48
Kalinouski Siarhei
5.0
8
0
75
0
61
1
78
1
32
0
25
1
27
1
15
1
68
0
-1
33
67
NC
Rey Gaetan
5.0
27
0
39
½
37
1
21
½
31
1
26
1
8
0
19
0
29
1
1
35
38
3N
Decrop Hendrik
4.5
78
1
7
1
9
0
22
0
72
1
11
0
13
1
68
0
15
½
1
39
79
NC
Tomme Lowie
4.5
39
1
23
0
42
0
50
1
35
1
29
½
34
1
12
0
47
0
-1
42
26
NC
Abbasov Zaur
4.5
66
1
81
1
5
½
7
½
9
0
67
0
80
½
55
0
59
1
1
43
55
3N
Majhi Ankit
4.5
15
½
13
0
20
1
39
1
4
0
34
0
40
1
26
1
14
0
-1
45
78
NC
Tokranovs Dmitrijs
4.5
38
0
0
1
35
0
48
0
54
1
42
½
33
1
16
0
27
1
0
46
77
NC
Tkachov Kostyantyn
4.5
37
1
21
½
15
0
29
0
40
1
33
1
18
1
11
0
23
0
1
47
41
NC
Fedotov Nikita
4.5
1
0
64
0
62
1
59
0
56
1
72
1
19
0
13
½
20
1
1
48
50
NC
Karlinski Lukas
4.5
10
0
18
0
69
1
79
0
70
1
27
0
25
1
32
1
5
½
-1
49
70
NC
Silva Goncalo Nuno Neto
4.5
30
0
47
0
51
0
0
1
50
0
56
1
39
1
27
½
31
1
0
50
29
NC
Arcuti Davide
4.0
69
1
4
½
6
0
77
1
3
0
79
½
49
1
75
0
67
0
-1
53
33
NC
Brcar Matej
4.0
73
1
8
0
75
1
4
½
18
0
77
0
78
0
45
½
49
1
-1
54
36
NC
Cetojevic Radoslav
4.0
76
0
56
1
72
1
17
0
74
0
80
0
69
1
59
½
64
½
1
55
64
NC
Pham Juliusz
4.0
24
0
41
1
27
0
25
0
46
½
54
1
31
1
7
0
36
½
-1
56
76
NC
Tica Sven
4.0
36
1
22
0
40
½
24
0
63
½
51
½
28
1
34
½
18
0
-1
57
72
NC
Skillen Fergus
4.0
32
0
49
1
36
0
44
1
38
0
41
0
37
1
21
1
34
0
-1
58
32
NC
Bratkovic Jakob
3.5
72
1
5
0
74
0
54
1
48
1
8
0
68
0
50
0
73
½
1
59
27
NC
Akhundov Shamshad Rahman
3.5
67
1
2
0
64
1
53
0
49
0
50
1
48
0
70
½
78
0
-1
62
59
NC
Musiienko Danylo
3.5
19
0
17
0
28
1
41
1
34
½
24
0
45
½
36
½
26
0
-1
63
51
NC
Kolbasi Mert Kazim
3.5
11
0
3
0
70
1
19
0
73
½
76
½
35
½
25
0
28
1
-1
65
63
NC
Pavlidis Pavlos
3.5
23
0
37
½
39
1
11
0
76
½
31
½
7
0
35
1
13
0
1
66
46
NC
Janiszewski Filip
3.5
6
0
73
1
14
0
75
0
64
½
20
0
66
1
28
1
24
0
-1
67
54
NC
Lukic Lazar
3.5
14
0
28
1
18
0
32
0
78
0
64
0
71
1
62
1
39
½
-1
69
73
NC
Stamatopoulos Georgios
3.5
33
0
46
0
0
1
49
0
51
½
28
0
61
½
56
1
32
½
0
71
49
NC
Karacan Canberk
3.0
9
0
72
0
66
1
73
1
27
1
15
0
29
0
20
0
33
0
1
72
69
NC
Sidorov Anton
3.0
29
0
42
0
50
0
56
0
0
1
44
1
36
0
66
1
21
0
0
74
62
NC
Pannwitz Kai
3.0
22
0
40
0
41
0
28
½
20
0
66
½
0
1
54
0
44
1
0
79
71
NC
Sinjari Dhimitri
2.5
31
0
44
0
56
1
45
0
28
0
39
0
54
0
0
1
61
½
0
80
44
NC
Gungor Ali Guvenc
2.0
4
0
71
1
7
0
72
0
68
0
69
0
56
0
37
1
62
0
1
7
17
Petrosyan Arman
6.5
ARM
57
0
59
1
45
1
36
1
8
1
2
½
53
1
3
0
6
1
-1
20
8
Capone Nicola
5.5
BEL
48
1
33
1
23
1
60
0
17
0
32
1
67
1
22
½
52
0
1
12
10
Sheremet Anton
6.0
BLR
50
1
35
1
60
0
31
1
22
½
23
½
74
1
81
1
1
0
1
38
18
Petrov Vladimir Sergeev
4.5
BUL
58
0
50
1
54
1
74
½
33
1
3
0
77
0
80
0
76
1
1
36
15
Marek Matyas
4.5
CZE
55
½
34
1
77
1
12
½
53
0
49
1
65
0
48
0
38
½
-1
17
22
Chao Vale Fernando
5.5
ESP
62
1
76
1
2
0
38
1
10
½
4
1
1
½
8
½
11
0
1
34
16
Salagran Ferragut Guillem
4.5
ESP
56
1
68
1
1
0
42
1
6
0
58
½
52
0
78
1
74
0
1
61
20
Rodriguez Mellado Antonio
3.5
ESP
60
0
52
½
55
0
81
0
62
1
46
1
42
0
49
1
41
0
1
51
25
Urdulashvili Alexandre
4.0
GEO
65
0
61
1
53
0
64
1
47
0
48
0
50
0
51
1
45
1
-1
41
7
Ovsepyan Arshak
4.5
GER
47
1
38
0
44
1
26
½
30
0
52
0
63
1
64
1
53
0
-1
19
23
Ballas Athanasios-panagiotis
5.5
GRE
63
1
79
1
8
0
47
1
12
½
10
½
14
½
65
0
77
1
-1
1
2
FM
Gledura Benjamin
7.0
HUN
42
1
27
1
22
1
9
1
1
½
17
½
57
1
6
1
3
0
-1
3
65
NC
Rambaldi Francesco
7.0
ITA
25
1
19
1
11
1
1
0
13
1
9
0
15
1
23
1
57
1
-1
24
14
2N
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
54
1
60
0
46
1
35
1
81
0
47
1
23
½
52
0
55
1
1
29
34
2N
Cafaro Luca
5.0
ITA
74
½
15
0
52
1
80
½
59
½
55
1
79
0
76
½
72
1
1
52
21
3N
Moroni Luca Jr
4.0
ITA
61
1
77
½
57
0
67
½
45
1
75
0
47
0
72
0
69
1
1
60
35
NC
Carabello' Daniele
3.5
ITA
75
1
10
0
78
1
14
0
79
0
68
0
51
½
63
0
40
1
-1
64
31
NC
Bisi Riccardo
3.5
ITA
71
1
6
½
4
½
10
0
67
0
63
½
64
0
40
1
70
0
-1
68
39
1N
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
79
0
67
½
63
0
55
0
66
½
71
1
70
0
61
1
54
½
-1
70
45
NC
Iannello Andrea
3.0
ITA
5
0
66
1
17
0
71
1
21
0
19
0
59
½
33
½
25
0
1
73
56
NC
Maniglio Thomas
3.0
ITA
16
0
36
0
71
0
69
1
41
0
70
0
44
1
73
0
37
1
-1
75
40
NC
Falasca Valerio
2.5
ITA
80
0
62
1
76
½
3
0
77
0
37
1
55
0
31
0
35
0
1
76
28
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
68
0
54
0
59
0
62
½
71
1
73
1
76
0
46
0
51
0
1
77
61
NC
Nespeca Giacomo
2.5
ITA
21
0
25
0
48
0
66
½
37
0
0
1
73
½
39
0
71
½
0
78
66
3N
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
26
0
45
0
49
0
61
½
39
½
62
½
46
0
69
0
0
1
0
81
37
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
77
0
63
½
67
0
52
0
61
1
40
0
72
0
44
0
56
0
1
13
19
Morozov Nichita
6.0
MDA
59
1
65
0
47
0
51
1
43
0
45
1
41
1
67
1
75
1
-1
44
24
Adamczewski Maciej
4.5
POL
64
1
80
½
13
0
76
1
5
0
59
1
58
0
42
0
46
1
1
40
5
Salim Riza
4.5
ROU
45
1
32
1
26
½
57
0
24
1
30
½
43
0
58
0
50
½
-1
4
3
Kudelya Igor
7.0
RUS
43
0
51
1
58
½
40
1
29
1
18
1
81
½
17
1
2
1
1
6
9
Pak Alexander
6.5
RUS
49
1
43
1
38
1
2
0
26
1
65
1
6
½
57
0
58
1
-1
8
12
Savenkov Konstantin
6.5
RUS
52
1
58
½
80
1
15
½
23
½
74
½
60
½
79
1
4
1
1
21
6
Haring Viktor
5.5
SVK
46
1
31
½
29
1
13
½
16
1
60
1
9
½
2
0
17
0
1
9
11
Sevgi Volkan
6.5
TUR
51
1
57
½
65
0
63
1
58
½
38
1
30
½
77
1
22
1
-1
2
1
FM
Shtembuliak Evgeny
7.0
UKR
41
1
30
1
16
1
65
1
2
½
57
0
22
½
43
1
10
1
-1
26
4
CF
Maltsev Leonid
5.5
UKR
44
1
29
½
31
½
33
½
55
1
22
0
75
1
53
1
12
0
-1
37
13
Triapishko Olexandr
4.5
UKR
53
½
55
1
24
1
6
½
65
0
43
0
38
0
41
½
63
1
-1
Informativa Privacy