Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP GU18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014A
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP GU18
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
55
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP GU18
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
BERTAGNOLLI GERHARD
Girya Olga
Tsatsalashvili Keti
1
Agrest Inna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrest Inna
Andrenko Irina
Babei Angelica
Boric Masa
Braggaar Leonore
Brunello Roberta
Bucar Natasa
Dorici Alice
Dudas Eszter
Eric Jovana
Girya Olga
Goossens Hanne
Guadamuro Torrente Anabel
Helgadottir Sigridur Bjorg
Homiakova Elena
Hortensius Lisa
Iordanidou Zoi
Jorgensen Line Jin
Jussupow Ekaterina
Kaya Emel
Korchagina Viktoria
Kosturska Yoana
Kulon Klaudia
Labedz Patrycja
Landl Margot
Lisac Tihana
Mammadova Gulnar
Manelidou Maria
Milcova Zuzana
Misovic Sanja
Moser Evelyn
Narva Ann
Ni Viktorija
Officer Amy
Olsarova Tereza
Ozturk Kubra
Paikidze Nazi
Reginato Sabrina
Richard Emma
Sargsyan Shushanna
Saulina Varvara
Savina Anastasia
Semenova Elena
Skinke Katrina
Tanacs Anna
Thilaganathan Jessica
Thorsteinsdottir Hallgerdur
Tsatsalashvili Keti
Uta Adeline-ramona
Van Orsouw Svenja
Vojinovic Jovana
Wierzbicka Wiktoria
Zalimaite Ieva
Zier Verena
Zvarikova Alexandra
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
3
20
WIM
Agrest Inna
6.5
SWE
1
0
1
0
½
1
1
1
1
19
11
WIM
Andrenko Irina
5.0
UKR
0
½
1
0
½
½
1
½
1
38
30
Babei Angelica
4.0
MDA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
52
53
Boric Masa
1.5
BIH
0
0
0
0
½
0
½
½
20
27
Braggaar Leonore
5.0
NED
0
0
1
½
0
1
1
½
1
26
36
1N
Brunello Roberta
4.5
ITA
0
½
1
½
0
½
0
1
1
21
32
Bucar Natasa
5.0
SLO
0
0
1
0
1
1
1
½
½
53
54
3N
Dorici Alice
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
0
½
28
15
WFM
Dudas Eszter
4.5
HUN
0
1
½
0
0
1
½
1
½
16
16
WFM
Eric Jovana
5.0
SRB
½
0
½
0
½
1
½
1
1
1
4
WGM
Girya Olga
8.0
RUS
1
1
1
1
0
1
1
1
1
24
35
Goossens Hanne
5.0
BEL
0
1
0
1
0
½
1
½
1
27
17
WFM
Guadamuro Torrente Anabel
4.5
ESP
½
0
0
½
0
½
1
1
1
47
51
Helgadottir Sigridur Bjorg
3.5
ISL
0
0
0
0
1
0
½
1
15
19
WFM
Homiakova Elena
5.5
BLR
0
0
½
1
1
½
1
½
1
25
29
Hortensius Lisa
4.5
NED
0
0
1
½
1
0
0
1
1
33
22
Iordanidou Zoi
4.0
GRE
1
0
0
0
0
1
1
0
1
49
39
Jorgensen Line Jin
3.5
NOR
0
0
0
0
½
1
0
1
34
12
WFM
Jussupow Ekaterina
4.0
GER
0
0
0
0
1
1
0
1
1
45
41
WCM
Kaya Emel
3.5
TUR
0
0
0
0
0
½
1
1
1
23
13
WFM
Korchagina Viktoria
5.0
RUS
1
½
0
½
0
0
1
1
1
48
45
Kosturska Yoana
3.5
BUL
0
0
½
½
½
0
0
1
9
8
WFM
Kulon Klaudia
6.0
POL
½
1
1
½
0
0
1
1
1
14
26
WFM
Labedz Patrycja
5.5
POL
0
0
½
½
1
1
½
1
1
55
50
Landl Margot
2.5
AUT
0
0
0
½
½
0
½
44
48
Lisac Tihana
3.5
CRO
0
0
½
0
½
0
½
1
18
9
WFM
Mammadova Gulnar
5.0
AZE
½
0
0
1
0
½
1
1
1
36
31
Manelidou Maria
4.0
GRE
0
0
½
½
½
½
0
1
1
41
46
Milcova Zuzana
3.5
SVK
0
0
½
1
½
0
0
½
1
50
37
Misovic Sanja
3.0
MNE
0
0
0
0
½
1
1
0
½
54
55
NC
Moser Evelyn
2.5
0
0
0
0
½
0
½
½
51
52
Narva Ann
3.0
EST
0
0
½
0
0
0
½
1
12
14
WFM
Ni Viktorija
5.5
USA
0
1
0
0
½
1
1
1
1
40
47
WFM
Officer Amy
4.0
SCO
0
0
0
1
½
½
½
1
½
13
18
WIM
Olsarova Tereza
5.5
CZE
0
0
0
1
1
1
1
½
1
6
6
WIM
Ozturk Kubra
6.0
TUR
1
0
½
0
½
1
1
1
1
5
3
WIM
Paikidze Nazi
6.0
GEO
0
0
½
1
1
½
1
1
30
44
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
0
0
½
0
1
½
1
½
1
17
23
Richard Emma
5.0
FRA
0
0
0
1
0
1
1
1
1
39
40
Sargsyan Shushanna
4.0
ARM
0
0
0
0
0
1
1
1
1
7
5
WFM
Saulina Varvara
6.0
RUS
0
1
0
1
0
1
1
1
1
8
1
IM
Savina Anastasia
6.0
RUS
½
1
1
½
½
0
½
1
1
4
21
WFM
Semenova Elena
6.5
RUS
½
1
½
0
1
1
½
1
1
10
10
WIM
Skinke Katrina
6.0
LAT
0
0
1
0
1
1
1
1
1
22
25
WFM
Tanacs Anna
5.0
HUN
1
0
½
0
½
1
0
1
1
42
42
Thilaganathan Jessica
3.5
ENG
½
0
0
1
0
½
½
½
½
37
38
Thorsteinsdottir Hallgerdur
4.0
ISL
0
0
0
½
1
½
½
½
1
2
7
WIM
Tsatsalashvili Keti
8.0
GEO
1
½
1
½
1
1
1
1
1
32
24
WFM
Uta Adeline-ramona
4.0
ROU
0
½
1
½
0
0
0
1
1
46
49
Van Orsouw Svenja
3.5
GER
0
0
1
0
½
½
0
1
½
11
2
WIM
Vojinovic Jovana
5.5
SRB
0
0
½
1
1
1
0
1
1
31
28
Wierzbicka Wiktoria
4.0
POL
0
0
0
0
0
1
1
1
1
43
43
Zalimaite Ieva
3.5
LTU
0
0
½
0
½
0
½
1
1
35
34
Zier Verena
4.0
LIE
0
0
0
½
0
1
1
½
1
29
33
Zvarikova Alexandra
4.5
SVK
0
½
0
½
0
1
½
1
1
Informativa Privacy