Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014D
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U12
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
82
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U12
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
MANCIN ROBERTO
Haussernot Cecile
Goryachkina Aleksandra
1
Bellaiche Elise
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdimanoglu Beste Basak
Amrayeva Aytan
Arbore Federica
Baghirova Khatin
Bellaiche Elise
Bezkorovaina Mariia
Biryukova Anna
Bitalzadeh Mahsa
Blagojevic Tijana
Bluhm Sonja Maria
Boyarchenko Vlada
Bulmaga Elena
Burmistrova Alena
Chetina Elizaveta
Cirlig Ioana-andreea
Dadello Aleksandra
Drinkovic Sara
Drogovoz Maria
Egorova Ayyyna
Franca Veronika
Fuskova Martina
Galante Carlotta
Garcia-castany Musellas Gal.la
Ghukasyan Siranush
Golubeva Marija
Gombos Bettina
Gora Antonina
Goryachkina Aleksandra
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Harazinska Ewa
Haussernot Cecile
Hiebler Laura
Hincu Olga
Imanli Maghrura
Jacimovic Sara
Kaforou Mirto-iro
Kahya Gizem
Kakutia Ada
Kerciku Suzana
Khomeriki Nino
Kisteneva Liza
Kogler Alexandra
Koloditsova Renata
Konopatska Oleksandra
Kostitsina Liubov
Kurbanova Dagmara
Larionova Katarina
Lazzarini Sabrina
Lu Helen
Lujan Cruzado Valeria
Malatsilava Volha
Martin Perez Laura
Matevosyan Kristina
Menzi Nezihe Ezgi
Mills Captiva
Murawko Katarzyna
Nicolas Zapata Irene
Osmak Yuliia
Paolillo Gaia
Papathanasiou Elisavet
Pastuszko Kinga
Patel Yesim
Petrosino Elena
Principi Carlotta
Rakic Teodora
Ramundi Claudia
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santos Carolina Inacio
Schnegg Anna-lena
Serefidou Despina
Shepherd Katherine M
Styazhkina Anna
Suntharalingam Jarani
Thode Gilda
Tittarelli Elena
Vanagaite Giedre
Varga Melinda
Vasova Maria
Zavgorodniaya Alena
Zorko Zoja
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
WFM
Kisteneva Liza
3
RUS
1797
22
Vanagaite Giedre
3
LTU
1725
½
-
½
2
67
3N
Martin Perez Laura
3
1551
20
Dadello Aleksandra
3
POL
1731
½
-
½
3
3
WFM
Goryachkina Aleksandra
2.5
RUS
1987
32
Papathanasiou Elisavet
3
GRE
1638
0
-
1
4
23
Menzi Nezihe Ezgi
3
TUR
1723
16
Vasova Maria
2
BUL
1757
0
-
1
5
9
WCM
Schnegg Anna-lena
2.5
AUT
1814
35
Hincu Olga
2.5
MDA
1609
0
-
1
6
31
WFM
Khomeriki Nino
2.5
GEO
1639
24
Bluhm Sonja Maria
2.5
GER
1718
1
-
0
7
1
WFM
Styazhkina Anna
2
RUS
2056
60
3N
Konopatska Oleksandra
2.5
1500
1
-
0
8
30
Bulmaga Elena
2
ROU
1654
6
WCM
Baghirova Khatin
2
AZE
1852
½
-
½
9
33
Serefidou Despina
2
GRE
1638
8
Bellaiche Elise
2
FRA
1823
0
-
1
10
34
Hiebler Laura
2
AUT
1631
12
Bitalzadeh Mahsa
2
NED
1796
0
-
1
11
36
Boyarchenko Vlada
2
LUX
1606
14
WCM
Patel Yesim
2
TUR
1782
1
-
0
12
15
Gombos Bettina
2
HUN
1763
37
Cirlig Ioana-andreea
2
ROU
1558
½
-
½
13
38
Gora Antonina
2
POL
1534
18
Abdimanoglu Beste Basak
2
TUR
1741
1
-
0
14
41
NC
Amrayeva Aytan
2
1443
25
Chetina Elizaveta
2
RUS
1711
0
-
1
15
27
Varga Melinda
2
HUN
1690
43
NC
Biryukova Anna
2
1437
1
-
0
16
44
3N
Blagojevic Tijana
2
1515
28
Kakutia Ada
2
GEO
1686
½
-
½
17
29
Zavgorodniaya Alena
2
RUS
1685
45
3N
Burmistrova Alena
2
1515
1
-
0
18
10
Pastuszko Kinga
1.5
POL
1806
70
3N
Osmak Yuliia
2
1569
½
-
½
19
26
Murawko Katarzyna
1.5
POL
1709
2
WFM
Haussernot Cecile
1.5
FRA
1995
0
-
1
20
52
3N
Gueci Laura
1.5
ITA
1572
4
Bezkorovaina Mariia
1.5
UKR
1871
½
-
½
21
13
WIM
Nicolas Zapata Irene
1.5
ESP
1794
39
Fuskova Martina
1.5
CZE
1507
1
-
0
22
17
Drogovoz Maria
1.5
RUS
1756
40
Kaforou Mirto-iro
1.5
GRE
1421
½
-
½
23
19
Rakic Teodora
1.5
SRB
1741
47
3N
Egorova Ayyyna
1.5
1521
0
-
1
24
5
Kostitsina Liubov
1
RUS
1871
79
NC
Suntharalingam Jarani
1.5
1431
1
-
0
25
7
Jacimovic Sara
1
BIH
1833
62
NC
Larionova Katarina
1
1461
1
-
0
26
21
Garcia-castany Musellas Gal.la
1
ESP
1728
65
NC
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1452
1
-
0
27
71
3N
Paolillo Gaia
1
ITA
1497
42
NC
Arbore Federica
1
ITA
1239
1
-
0
28
46
NC
Drinkovic Sara
1
1431
68
NC
Matevosyan Kristina
1
1482
0
-
1
29
48
3N
Franca Veronika
1
1503
72
NC
Petrosino Elena
1
ITA
1440
1
-
0
30
50
3N
Ghukasyan Siranush
1
1512
75
3N
Santeramo Alessia
1
ITA
1554
½
-
½
31
76
NC
Santeramo Cristina
1
ITA
1419
53
3N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1527
1
-
0
32
54
3N
Harazinska Ewa
1
1578
78
NC
Shepherd Katherine M
1
1422
1
-
0
33
81
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1269
58
NC
Kogler Alexandra
1
1461
½
-
½
34
61
NC
Kurbanova Dagmara
1
1494
82
NC
Zorko Zoja
1
1455
½
-
½
35
77
NC
Santos Carolina Inacio
1
1413
49
NC
Galante Carlotta
0.5
ITA
1284
1
-
0
36
59
NC
Koloditsova Renata
0.5
1488
51
NC
Golubeva Marija
0.5
1437
1
-
0
37
55
3N
Imanli Maghrura
0.5
1500
80
NC
Thode Gilda
0.5
1425
1
-
0
38
66
3N
Malatsilava Volha
0.5
1506
56
NC
Kahya Gizem
0
1443
1
-
0
39
63
NC
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1332
74
NC
Ramundi Claudia
0
ITA
1395
½
-
½
40
69
NC
Mills Captiva
0
1362
64
NC
Lu Helen
0
1395
½
-
½
41
57
NC
Kerciku Suzana
0.5
1440
0
-
F
42
73
3N
Principi Carlotta
0
ITA
1524
1
-
F
Informativa Privacy