Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014E
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U10
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
66
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U10
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
MANCIN ROBERTO
Vasenina Anna
Hojjatova Aydan Hikmat
1
Dmochowska Agnieszka
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acimovic Gorica
Ajanovic Berina
Asatryan Sona
Bastos Ana Raquel Da Costa
Binder Shiri
Bitica Stefania
Bizzarro Sofia
Broly Mathilde
Buiza Prieto Eihartze
Butvilaite Berta Reja
Cabrera Valverde Cristina
Chung Mathilde
Copponi Alice
Dakhundaridze Nino
Dalnodar Martina
De Filomeno Elisa
De Leo Sara
Di Benedetto Desiree
Dmochowska Agnieszka
Dogan Sevval
Dordzhieva Dinara
Drogovoz Irina
Dwilewicz Katarzyna
Egyed Judit
Fermani Vanessa
Gazikova Veronika
Gospodinova Nikoleta
Griaznov Liza
Gueci Tea
Hojjatova Aydan Hikmat
Jecova Marina
Kalmar Sara
Kamenka Yana
Kanakova Natalka
Kazarian Anna Maja
Keetman Maaike
Khorotyan Milena
Lazzarini Irene
Limanovska Elizabete
Malferrari Sofia
Mammadzada Gunay
Marczuk Anna
Martella Laura
Morelli Anita
Moshou Alexia
Mukhtarova Anastasiia
Narva Mai
Navas Cervera Anabel
Onur Cigdem
Ostyak Diana
Ramadani Sarah
Salim Arzu
Samardzic Ana
Sanchez Sara
Sarjanovic Andjela
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Stallinger Vanessa
Sucikova Svetlana
Trenkwalder Verena
Ulusoy Nisan
Unuk Laura
Valeva Ana
Vasenina Anna
Wadler Leora
Wiesner Paula
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
WFM
Vasenina Anna
5
RUS
1750
1
WFM
Dordzhieva Dinara
4.5
RUS
2058
1
-
0
2
35
2N
Hojjatova Aydan Hikmat
4
1600
3
Drogovoz Irina
4
RUS
1898
1
-
0
3
63
NC
Ulusoy Nisan
4
1479
7
Ramadani Sarah
4
SLO
1575
0
-
1
4
53
NC
Ostyak Diana
4
1494
9
Narva Mai
4
EST
1526
½
-
½
5
46
NC
Marczuk Anna
3.5
1497
5
WFM
Mammadzada Gunay
3.5
AZE
1753
0
-
1
6
24
NC
Dakhundaridze Nino
3.5
1485
49
3N
Moshou Alexia
3.5
1500
1
-
0
7
31
3N
Gazikova Veronika
3.5
1548
61
NC
Sucikova Svetlana
3.5
1446
1
-
0
8
40
NC
Kazarian Anna Maja
3
1485
2
Wiesner Paula
3
GER
1904
½
-
½
9
6
Egyed Judit
3
HUN
1660
29
NC
Dogan Sevval
3
1476
0
-
1
10
8
WCM
Dmochowska Agnieszka
3
POL
1556
42
NC
Khorotyan Milena
3
1404
1
-
0
11
54
NC
Salim Arzu
3
1485
11
NC
Acimovic Gorica
3
1446
1
-
0
12
14
NC
Bastos Ana Raquel Da Costa
3
1422
32
NC
Gospodinova Nikoleta
3
1452
0
-
1
13
16
NC
Bitica Stefania
3
1443
62
NC
Trenkwalder Verena
3
1464
½
-
½
14
59
NC
Scarpa Silvia
3
ITA
1425
21
NC
Cabrera Valverde Cristina
3
1458
0
-
1
15
10
Dwilewicz Katarzyna
2.5
POL
1465
64
3N
Unuk Laura
3
1500
½
-
½
16
26
NC
De Filomeno Elisa
2.5
ITA
1365
19
NC
Buiza Prieto Eihartze
2.5
1449
0
-
1
17
22
NC
Chung Mathilde
2.5
1419
52
NC
Onur Cigdem
2.5
1470
0
-
1
18
36
NC
Jecova Marina
2.5
1419
43
NC
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1398
0
-
1
19
38
NC
Kamenka Yana
2.5
1455
55
NC
Samardzic Ana
2.5
1428
1
-
0
20
17
NC
Bizzarro Sofia
2
ITA
1428
41
NC
Keetman Maaike
2
1479
0
-
1
21
18
NC
Broly Mathilde
2
1455
56
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1404
1
-
0
22
20
NC
Butvilaite Berta Reja
2
1410
45
NC
Malferrari Sofia
2
1440
0
-
1
23
37
NC
Kalmar Sara
2
1455
27
NC
De Leo Sara
2
ITA
1425
½
-
½
24
39
NC
Kanakova Natalka
2
1467
28
1N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1
-
0
25
58
NC
Scarpa Claudia
2
ITA
1368
34
3N
Gueci Tea
2
ITA
1551
0
-
1
26
60
NC
Stallinger Vanessa
2
1389
15
3N
Binder Shiri
1.5
ITA
1515
0
-
1
27
50
NC
Mukhtarova Anastasiia
1.5
1392
25
NC
Dalnodar Martina
1.5
1419
0
-
1
28
65
WC
Valeva Ana
1.5
1425
33
NC
Griaznov Liza
1.5
1398
½
-
½
29
44
NC
Limanovska Elizabete
1.5
1413
51
NC
Navas Cervera Anabel
1.5
1425
1
-
0
30
12
NC
Ajanovic Berina
1
1356
57
NC
Sarjanovic Andjela
1.5
1428
0
-
1
31
30
3N
Fermani Vanessa
1
ITA
1458
13
NC
Asatryan Sona
1
1392
0
-
1
32
48
NC
Morelli Anita
0.5
ITA
1371
23
NC
Copponi Alice
1
ITA
1338
½
-
½
33
66
NC
Wadler Leora
0.5
1377
47
NC
Martella Laura
0
ITA
1329
½
-
½
Informativa Privacy