Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905017B
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
31-08-2009
07-09-2009
8
43
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Luvera' Filippo
Tricomi Massimo
1
Russi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Battaglia Domenica
Bellantoni Corrado
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Cerasoli Mauro
Ceravolo Alberto
Daniac Federico
Daniac Roberto
De Rasis Giovanni
Denozza Mauro
Di Mauro Dante
Fariselli Umberto
Furnari Francesco
Grudina Marco
Ielapi Vito
Lapenna Michelangelo
Laria Franco
Lodi Paolo
Luvera' Filippo
Mancino Roberta
Mileo Miguelito
Montalbano Federico
Nicoletta Oscare
Palermiti Francesco
Paragliola Gennaro
Pugliese Stefano
Rametta Marcello
Rigoni Vinicio
Rizzi Domenico
Rizzuti Pasquale
Russi Roberto
Russo Carmelo
Sansosti Simona
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Sigmund Ingenuin
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Vocaturo Riccardo
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
24
34
NC
Carlomagno Vincenzo
4.0
ITA
13
N
0
17
B
½
23
N
1
16
B
½
7
N
0
25
B
0
41
N
1
19
B
1
0
28
37
NC
Daniac Roberto
3.5
ITA
15
B
0
12
N
0
40
B
1
25
N
1
31
N
½
8
B
½
23
N
½
6
B
0
0
31
43
NC
Scerra Ezio
3.5
ITA
35
B
0
0
1
24
N
0
23
B
0
39
N
1
27
B
½
31
N
0
0
1
0
38
40
NC
Zampaglione Francesco
3.0
ITA
19
N
0
25
B
0
37
N
0
32
B
1
30
N
0
41
B
0
0
1
18
N
1
-1
40
41
NC
Sansosti Simona
2.0
ITA
20
B
0
30
N
0
32
B
1
36
N
0
25
B
0
40
N
1
34
B
0
0
0
1
43
42
NC
Nicoletta Oscare
1.0
ITA
21
N
0
31
B
0
39
N
0
0
1
35
B
0
18
N
0
0
0
0
0
-1
3
1
CM
Russi Roberto
5.5
ITA
22
B
1
18
N
1
10
B
½
4
N
½
13
B
1
11
N
½
20
B
½
14
N
½
0
22
12
CM
Rizzuti Pasquale
4.0
ITA
33
N
0
37
B
1
17
N
0
6
B
1
29
N
0
31
B
1
24
N
0
35
B
1
0
25
2
CM
Ielapi Vito
4.0
ITA
23
N
1
19
B
1
11
N
0
24
B
0
27
N
1
29
B
0
3
N
0
16
B
1
0
14
33
3N
Montalbano Federico
4.5
ITA
12
B
1
15
N
½
8
B
½
14
B
½
3
N
0
23
B
½
16
N
1
29
B
½
2
15
29
3N
Daniac Federico
4.5
ITA
8
B
½
6
N
½
20
B
0
35
N
1
12
B
1
2
N
1
9
B
0
33
N
½
0
26
31
3N
Battaglia Domenica
4.0
ITA
10
B
0
42
N
1
22
B
0
18
N
1
37
B
½
12
N
0
43
B
1
23
B
½
2
35
35
3N
Palermiti Francesco
3.0
ITA
43
N
1
13
B
0
7
N
0
29
B
0
42
N
1
19
B
0
0
1
12
N
0
-1
36
30
3N
Vacchiano Salvatore
3.0
ITA
9
N
0
41
B
1
5
N
0
19
B
0
40
B
1
15
N
0
0
0
39
N
1
-1
37
32
3N
Fariselli Umberto
3.0
ITA
11
N
0
7
B
0
41
N
0
40
N
0
0
1
36
B
1
39
B
1
0
0
0
42
39
3N
Pugliese Stefano
2.0
ITA
18
B
0
22
N
0
42
B
1
28
N
0
43
B
0
0
1
32
N
0
30
B
0
1
5
20
2N
Carbone Stefano
5.5
ITA
41
N
1
9
B
0
29
N
1
3
B
½
24
N
1
5
B
1
1
N
½
4
B
½
0
10
22
2N
Vocaturo Riccardo
5.0
ITA
1
N
0
39
B
1
31
N
1
5
B
0
19
N
1
7
B
0
0
1
28
N
1
-1
12
24
2N
Scalise Sandro
4.5
ITA
3
N
½
5
B
½
43
B
1
2
N
1
20
B
0
17
N
0
12
B
1
26
N
½
0
16
26
2N
Zampaglione Davide
4.5
ITA
5
N
½
8
N
½
16
B
½
15
N
1
17
B
½
9
B
0
19
N
1
24
B
½
0
18
15
2N
Mancino Roberta
4.5
ITA
37
N
1
33
B
½
21
N
0
26
B
0
6
N
0
30
B
1
27
N
1
25
B
1
0
20
21
2N
Mileo Miguelito
4.0
ITA
42
B
1
4
N
½
15
B
1
10
N
0
14
N
0
16
B
½
25
N
½
8
B
½
0
21
28
2N
Rizzi Domenico
4.0
ITA
7
N
1
11
B
0
3
N
0
39
B
1
16
N
½
6
B
1
8
N
½
22
B
0
0
27
23
2N
Denozza Mauro
4.0
ITA
2
B
0
36
N
½
34
B
0
43
N
1
18
B
1
33
N
½
37
B
½
31
N
½
0
29
25
2N
Ceravolo Alberto
3.5
ITA
4
B
0
40
N
1
0
0
37
B
0
41
N
1
34
N
1
21
B
½
15
N
0
-1
30
36
2N
Bellantoni Corrado
3.5
ITA
14
N
0
23
B
½
6
N
0
41
B
1
8
N
0
32
N
0
0
1
27
B
1
-1
33
16
2N
Di Mauro Dante
3.5
ITA
0
1
3
B
½
26
N
½
34
N
½
28
B
½
21
N
½
33
B
0
2
N
0
-1
39
27
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
6
B
1
10
N
0
18
B
1
13
N
0
2
B
0
43
N
½
15
B
0
36
N
0
0
41
18
2N
Lodi Paolo
2.0
ITA
39
N
1
1
B
0
27
N
0
31
B
0
23
N
0
42
B
1
6
N
0
40
B
0
0
1
10
1N
Luvera' Filippo
6.5
ITA
31
N
1
27
B
1
1
N
½
21
B
1
11
B
1
4
N
½
14
B
½
9
N
1
0
2
4
1N
Tricomi Massimo
6.0
ITA
25
N
1
21
B
½
14
N
1
1
B
½
9
N
1
10
B
½
11
B
1
20
N
½
0
4
14
1N
Rigoni Vinicio
5.5
ITA
36
B
1
38
N
1
4
B
0
33
N
½
21
B
1
3
B
1
10
N
½
1
B
½
2
6
3
1N
Grudina Marco
5.5
ITA
24
B
½
16
N
½
28
B
1
20
N
½
33
B
1
14
N
0
2
B
1
13
N
1
0
7
17
1N
Cerasoli Mauro
5.5
ITA
38
B
0
34
N
½
12
B
1
8
N
1
26
N
½
24
B
1
7
N
½
5
B
1
0
8
7
1N
Lapenna Michelangelo
5.5
ITA
28
B
0
32
N
1
35
B
1
38
N
0
34
B
1
22
N
1
17
B
½
11
N
1
0
11
11
1N
Furnari Francesco
4.5
ITA
32
B
1
28
N
1
2
B
1
9
B
1
10
N
0
1
B
½
4
N
0
7
B
0
2
13
5
1N
De Rasis Giovanni
4.5
ITA
26
B
½
24
N
½
30
B
1
22
N
1
38
B
1
20
N
0
13
B
½
17
N
0
0
17
13
1N
Sigmund Ingenuin
4.5
ITA
34
B
1
35
N
1
9
N
0
27
B
1
1
N
0
38
B
1
5
N
½
3
B
0
0
19
6
1N
Baschirotto Marco Dante
4.5
ITA
27
N
0
29
B
½
36
B
1
12
N
0
15
B
1
28
N
0
18
B
1
37
N
1
0
23
8
1N
Rametta Marcello
4.0
ITA
29
N
½
26
B
½
33
N
½
17
B
0
36
B
1
37
N
½
28
B
½
21
N
½
0
32
38
1N
Laria Franco
3.0
ITA
17
N
1
14
B
0
19
N
1
7
B
1
5
N
0
13
N
0
0
0
0
0
-2
34
19
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
40
B
1
2
N
0
38
B
0
30
N
1
22
B
0
35
N
1
26
B
0
34
N
0
0
9
9
Caporale Giuseppe Guido
5.0
BRA
30
B
1
20
N
1
13
B
1
11
N
0
4
B
0
26
N
1
29
N
1
10
B
0
0
Informativa Privacy