Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7 A. ZICHICHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905027A
OP 7 A. ZICHICHI
LADISPOLI
RM
LAZ
19-09-2009
27-09-2009
8
36
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 7 A. ZICHICHI
Luogo:
LADISPOLI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Caprio Guido
Parrini Daniele
1
Palermo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonetti Mattia
Arabito Giuseppe
Attanasi Salvatore
Bruno Antonino
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Cavaterra Umberto
Cugini Marco
Elia Alessio
Fasulo Marco
Gasperoni Claudio
Gerlando Onofrio
Giuliano Alberto
Golino Giovanni
Guanciale Orazio
Iacoacci Giancarlo
Luzi Alessandro
Marta Daniele
Masciolini Giovanni
Mecali Antonello
Messina Roberta
Messina Salvatore
Miele Enrico
Mosconi Tiziano
Musmarra Giovanni
Palermo Stefano
Parrini Daniele
Piccolo Giuseppe
Placchetta Omero
Quimi Marco
Rampini Carlo
Renzi Marco
Sarti Emanuele
Trebeschi Andrea
Vertechi Pietro
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2056
3
M
Caprio Guido
4
ITA
2184
0
-
1
2
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2405
22
1N
Giuliano Alberto
3
ITA
1786
1
-
0
3
9
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2022
11
1N
Vertechi Pietro
3
ITA
1959
1
-
0
4
10
CM
Renzi Marco
3
ITA
1994
13
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1904
1
-
0
5
16
1N
Elia Alessio
3
ITA
1850
12
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1917
½
-
½
6
31
2N
Masciolini Giovanni
2.5
ITA
1583
2
Quimi Marco
2.5
PER
2227
0
-
1
7
19
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1820
4
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2155
½
-
½
8
36
NC
Sarti Emanuele
2
ITA
1431
6
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2060
0
-
1
9
24
2N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1751
8
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2042
0
-
1
10
21
1N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1801
15
1N
Messina Roberta
2
ITA
1894
0
-
1
11
23
1N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1770
18
1N
Attanasi Salvatore
2
ITA
1822
0
-
1
12
30
2N
Antonetti Mattia
1.5
ITA
1592
20
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1820
0
-
1
13
29
2N
Fasulo Marco
1.5
ITA
1616
26
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1719
1
-
0
14
14
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1898
33
3N
Bruno Antonino
1
ITA
1509
½
-
½
15
35
2N
Miele Enrico
1
ITA
32
3N
Messina Salvatore
1
ITA
1524
1
-
0
16
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1627
34
NC
Cugini Marco
0.5
ITA
1458
0
-
1
17
25
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1738
0
-
F
18
17
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1826
0
-
F
19
27
2N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1675
0
-
F
20
5
CM
Mosconi Tiziano
0
ITA
2118
0
-
F
Informativa Privacy