Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL G. LIBERTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905028B
OP MEMORIAL G. LIBERTO
cefalu'
pa
SIC
17-09-2009
20-09-2009
7
25
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
OP MEMORIAL G. LIBERTO
Luogo:
cefalu'
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VERGA DOMENICO
Baumgarten Thomas
Moscarelli Giacomo
1
Neu Henning
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baumgarten Thomas
Berendino Giacomo
Camarda Giuseppe
Cesare Gianluca
Collura Giuseppe
Croce Erasmo
D'eredita' Elena
Dardanoni Mario
Di Misa Serafino Luca Maria
Germano' Salvatore
Giambrone Salvatore
Gieri Carmelo
Gueci Laura
Gueci Tea
Iacono Giancarlo
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
Lupo Pietro
Moscarelli Giacomo
Napoli Pietro Delio
Napolitano Giuseppe
Neu Henning
Noto Salvatore
Parla Aldo
Randazzo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
Baumgarten Thomas
GER
1896
1600.71
1430
1985
M
24625833
5
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
SIC
PA
1667
1633.43
1762
1929
M
109582
20
2N
Neu Henning
EE
1614
1703.29
1773
1985
M
8
2N
Gueci Tea
ITA
SIC
PA
1638
1555.71
1606
1999
F
133841
2
2N
Parla Aldo
ITA
SIC
ME
1744
1538.43
1321
1939
M
819344
115618
12
2N
Camarda Giuseppe
ITA
SIC
PA
1556
1590.29
1593
1963
M
109720
17
2N
Berendino Giacomo
ITA
SIC
PA
1491
1555.57
1556
1950
M
125255
3
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
SIC
PA
1694
1561.29
1228
1941
M
821250
104891
7
2N
Gueci Laura
ITA
SIC
PA
1638
1553.43
1504
1997
F
133843
9
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
SIC
PA
1634
1574.83
1571
1964
M
139717
6
2N
La Franca Vincenzo
ITA
SIC
PA
1667
1520.86
1419
1950
M
4
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
SIC
PA
1677
1542.29
1441
1991
M
127022
11
3N
Giambrone Salvatore
ITA
SIC
PA
1599
1623.43
1662
1982
M
14
3N
D'Eredita' Elena
ITA
SIC
PA
1533
1613.43
1637
1996
F
120904
13
3N
Germano' Salvatore
ITA
SIC
ME
1536
1572.57
1628
1972
M
130942
16
3N
Noto Salvatore
ITA
SIC
PA
1512
1632.00
1689
1992
M
120434
10
3N
Collura Giuseppe
ITA
SIC
PA
1599
1600.00
1644
1975
M
100395
25
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
SIC
PA
1341
1529.67
1257
1936
M
104167
15
3N
Dardanoni Mario
ITA
SIC
PA
1533
1520.80
1357
1937
M
109779
24
NC
Iacono Giancarlo
ITA
SIC
RG
1365
1547.40
1447
1966
M
131196
23
NC
Croce Erasmo
ITA
SIC
PA
1401
1533.57
1517
1983
M
22
NC
Napoli Pietro Delio
ITA
SIC
PA
1479
1576.29
1555
1973
M
21
NC
Lupo Pietro
ITA
SIC
PA
1419
1465.17
1341
1974
M
18
NC
Cesare Gianluca
ITA
SIC
PA
1425
1521.50
1329
1974
M
19
NC
Gieri Carmelo
ITA
SIC
PA
1359
1484.00
684
1938
M
Informativa Privacy