Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE 69° C.I.A.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905031A
SEMIFINALE 69° C.I.A.
ARVIER
AO
VAL
26-09-2009
04-10-2009
9
29
RENIER RENZO
Denominazione:
SEMIFINALE 69° C.I.A.
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/ 40 ms+30' +30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MIRCOLI GIANLUCA
Genocchio Daniele
Rombaldoni Denis
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bentivegna Francesco
Codenotti Marco
Contin Daniel
De Santis Alessio
Dvirnyy Danyyil
Genocchio Daniele
Govoni Fausto
Marguerettaz Davy
Martorelli Antonio
Messina Giuseppe Ottavio
Molina Fabrizio
Ortega Lexy
Parrella Alfredo
Pepino Enrico
Piscopo Pierluigi
Pompilio Gaetano
Rettore Ludwig
Ricci Marco
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Sarno Spartaco
Scalcione Michelangelo
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Valsecchi Alessio
Vespe Francesco Antonio
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2437
3
FM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2455
½
-
½
2
10
FM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2361
2
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2469
0
-
1
3
5
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2447
15
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2291
0
-
1
4
14
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2309
1
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2481
½
-
½
5
4
FM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2451
7
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2432
1
-
0
6
12
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2345
13
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2324
½
-
½
7
8
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2387
19
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2175
0
-
1
8
17
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2228
16
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2239
½
-
½
9
20
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2134
26
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2049
½
-
½
10
25
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2076
9
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2381
0
-
1
11
18
M
Govoni Fausto
2
ITA
2210
22
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2128
0
-
1
12
27
CM
Rota Simone
2
ITA
2025
23
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2122
0
-
1
13
11
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2349
21
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2128
1
-
0
14
29
CM
Pompilio Gaetano
1
ITA
1927
24
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2089
0
-
1
15
28
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1976
1
-
F
Informativa Privacy