Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905032A
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
19-09-2009
27-09-2009
6
36
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Petruccioli Antonio
1
Sula Zeqir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Capuano Francesca
Caputi Nicola
D'urbano Roberto
Damato Michele Arcangelo
De Gioia Cosmo
De Toma Francesco
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Doronzo Michele
Gorgoglione Enrico
Grimaldi Antonio
Lanotte Francesco
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Marinaccio Christian
Mascolo Corrado
Merico Nicola
Minerba Paolo
Paolillo Gaia
Petruccioli Antonio
Quarto Silvano
Raffaele Emanuele
Rinaldi Giuseppe
Ripa Francesco
Sansonetti Giorgio
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Strippoli Michele
Sula Zeqir
Tedesco Angelo
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Mascolo Corrado
ITA
1713
1
FM
Sula Zeqir
ALB
2309
0
-
1
2
2
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2119
19
2N
Merico Nicola
ITA
1703
1
-
0
3
20
2N
Minerba Paolo
ITA
1689
3
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2100
0
-
1
4
4
CM
Altini Nicola
ITA
2089
21
2N
Doronzo Michele
ITA
1653
1
-
0
5
22
2N
Santeramo Alessia
ITA
1629
5
CM
Caputi Nicola
ITA
2053
0
-
1
6
6
CM
Lattanzio Savino
ITA
2047
23
2N
Scagliarini Tomas
ITA
1629
1
-
0
7
24
2N
Marinaccio Christian
ITA
1626
7
CM
Vitobello Pasquale
ITA
2003
1
-
0
8
8
CM
Strippoli Michele
ITA
2001
25
2N
Tedesco Angelo
ITA
1608
1
-
0
9
26
3N
Paolillo Gaia
ITA
1599
9
CM
Di Lascio Savino
ITA
1959
0
-
1
10
10
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1933
27
3N
Diviccaro Domenico
ITA
1596
½
-
½
11
28
3N
Lombardi Vincenzo
ITA
1581
11
CM
Capuano Francesca
ITA
1904
0
-
1
12
12
1N
Santeramo Domenico
ITA
1843
29
3N
Grimaldi Antonio
ITA
1575
0
-
1
13
30
3N
Ripa Francesco
ITA
1575
13
1N
Quarto Silvano
ITA
1836
½
-
½
14
14
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1806
31
2N
D'Urbano Roberto
ITA
1559
1
-
0
15
32
3N
Abbatantuono Oscar
ITA
1542
15
1N
De Toma Francesco
ITA
1803
0
-
1
16
16
2N
Lombardi Benedetto
ITA
1797
33
3N
Damato Michele Arcangelo
ITA
1521
1
-
0
17
34
3N
Lanotte Francesco
ITA
1515
17
2N
Distaso Antonio Pio
ITA
1722
0
-
1
18
35
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1503
0
-
F
19
36
3N
Raffaele Emanuele
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sula Zeqir
1
ALB
2309
14
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1806
1
-
0
2
11
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1904
2
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2119
½
-
½
3
3
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2100
16
2N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1797
1
-
0
4
15
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1803
4
CM
Altini Nicola
1
ITA
2089
0
-
1
5
5
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2053
24
2N
Marinaccio Christian
1
ITA
1626
½
-
½
6
17
2N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1722
6
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2047
0
-
1
7
29
3N
Grimaldi Antonio
1
ITA
1575
8
CM
Strippoli Michele
1
ITA
2001
0
-
1
8
9
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1959
36
3N
Raffaele Emanuele
1
ITA
1503
1
-
0
9
30
3N
Ripa Francesco
0.5
ITA
1575
10
1N
Gorgoglione Enrico
0.5
ITA
1933
½
-
½
10
13
1N
Quarto Silvano
0.5
ITA
1836
27
3N
Diviccaro Domenico
0.5
ITA
1596
½
-
½
11
7
CM
Vitobello Pasquale
0
ITA
2003
26
3N
Paolillo Gaia
0
ITA
1599
1
-
0
12
25
2N
Tedesco Angelo
0
ITA
1608
12
1N
Santeramo Domenico
0
ITA
1843
0
-
1
13
31
2N
D'Urbano Roberto
0
ITA
1559
18
2N
Mascolo Corrado
0
ITA
1713
0
-
1
14
19
2N
Merico Nicola
0
ITA
1703
28
3N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1581
1
-
0
15
33
3N
Damato Michele Arcangelo
0
ITA
1521
20
2N
Minerba Paolo
0
ITA
1689
½
-
½
16
21
2N
Doronzo Michele
0
ITA
1653
32
3N
Abbatantuono Oscar
0
ITA
1542
0
-
1
17
35
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1503
22
2N
Santeramo Alessia
0
ITA
1629
0
-
1
18
23
2N
Scagliarini Tomas
0
ITA
1629
34
3N
Lanotte Francesco
0
ITA
1515
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2047
1
FM
Sula Zeqir
2
ALB
2309
0
-
1
2
8
CM
Strippoli Michele
2
ITA
2001
3
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2100
0
-
1
3
4
CM
Altini Nicola
2
ITA
2089
9
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1959
1
-
0
4
2
M
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2119
24
2N
Marinaccio Christian
1.5
ITA
1626
1
-
0
5
11
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1904
5
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2053
½
-
½
6
18
2N
Mascolo Corrado
1
ITA
1713
7
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
2003
0
-
1
7
10
1N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1933
19
2N
Merico Nicola
1
ITA
1703
½
-
½
8
12
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1843
23
2N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1629
½
-
½
9
22
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1629
13
1N
Quarto Silvano
1
ITA
1836
0
-
1
10
14
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1806
29
3N
Grimaldi Antonio
1
ITA
1575
1
-
0
11
27
3N
Diviccaro Domenico
1
ITA
1596
15
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1803
1
-
0
12
16
2N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1797
30
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1575
1
-
0
13
32
3N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1542
17
2N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1722
0
-
1
14
36
3N
Raffaele Emanuele
1
ITA
1503
33
3N
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
1521
½
-
½
15
20
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1689
21
2N
Doronzo Michele
0
ITA
1653
0
-
1
16
34
3N
Lanotte Francesco
0
ITA
1515
25
2N
Tedesco Angelo
0
ITA
1608
1
-
0
17
26
3N
Paolillo Gaia
0
ITA
1599
31
2N
D'Urbano Roberto
0
ITA
1559
0
-
1
18
28
3N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1581
35
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1503
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sula Zeqir
3
ALB
2309
4
CM
Altini Nicola
3
ITA
2089
0
-
1
2
3
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2100
2
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2119
1
-
0
3
5
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2053
14
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1806
1
-
0
4
13
1N
Quarto Silvano
2
ITA
1836
6
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2047
½
-
½
5
7
CM
Vitobello Pasquale
2
ITA
2003
11
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1904
1
-
0
6
17
2N
Distaso Antonio Pio
2
ITA
1722
8
CM
Strippoli Michele
2
ITA
2001
½
-
½
7
9
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1959
16
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1797
1
-
0
8
27
3N
Diviccaro Domenico
2
ITA
1596
12
1N
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1843
1
-
0
9
23
2N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1629
10
1N
Gorgoglione Enrico
1.5
ITA
1933
½
-
½
10
19
2N
Merico Nicola
1.5
ITA
1703
36
3N
Raffaele Emanuele
1.5
ITA
1503
0
-
1
11
24
2N
Marinaccio Christian
1.5
ITA
1626
18
2N
Mascolo Corrado
1
ITA
1713
0
-
1
12
15
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1803
30
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1575
1
-
0
13
31
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1559
21
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1653
0
-
1
14
22
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1629
32
3N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1542
½
-
½
15
33
3N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1521
28
3N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1581
0
-
1
16
29
3N
Grimaldi Antonio
1
ITA
1575
34
3N
Lanotte Francesco
1
ITA
1515
½
-
½
17
25
2N
Tedesco Angelo
0
ITA
1608
20
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1689
0
-
1
18
35
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1503
26
3N
Paolillo Gaia
0
ITA
1599
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Altini Nicola
4
ITA
2089
3
CM
Petruccioli Antonio
4
ITA
2100
½
-
½
2
7
CM
Vitobello Pasquale
3
ITA
2003
1
FM
Sula Zeqir
3
ALB
2309
0
-
1
3
9
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1959
5
CM
Caputi Nicola
3
ITA
2053
½
-
½
4
2
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2119
27
3N
Diviccaro Domenico
3
ITA
1596
½
-
½
5
36
3N
Raffaele Emanuele
2.5
ITA
1503
6
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2047
0
-
1
6
8
CM
Strippoli Michele
2.5
ITA
2001
13
1N
Quarto Silvano
2.5
ITA
1836
1
-
0
7
10
1N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1933
17
2N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
1722
1
-
0
8
11
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1904
23
2N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1629
1
-
0
9
14
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1806
18
2N
Mascolo Corrado
2
ITA
1713
1
-
0
10
21
2N
Doronzo Michele
2
ITA
1653
15
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1803
0
-
1
11
16
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1797
28
3N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1581
1
-
0
12
12
1N
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1843
24
2N
Marinaccio Christian
1.5
ITA
1626
½
-
½
13
32
3N
Abbatantuono Oscar
1.5
ITA
1542
19
2N
Merico Nicola
1.5
ITA
1703
1
-
0
14
20
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1689
29
3N
Grimaldi Antonio
1.5
ITA
1575
½
-
½
15
34
3N
Lanotte Francesco
1.5
ITA
1515
22
2N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1629
½
-
½
16
30
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1575
26
3N
Paolillo Gaia
1
ITA
1599
½
-
½
17
31
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1559
33
3N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1521
1
-
0
18
25
2N
Tedesco Angelo
0
ITA
1608
35
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1503
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sula Zeqir
4
ALB
2309
3
CM
Petruccioli Antonio
4.5
ITA
2100
½
-
½
2
5
CM
Caputi Nicola
3.5
ITA
2053
4
CM
Altini Nicola
4.5
ITA
2089
0
-
1
3
6
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2047
9
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1959
1
-
0
4
27
3N
Diviccaro Domenico
3.5
ITA
1596
8
CM
Strippoli Michele
3.5
ITA
2001
½
-
½
5
15
1N
De Toma Francesco
3
ITA
1803
2
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2119
0
-
1
6
14
1N
Rinaldi Giuseppe
3
ITA
1806
7
CM
Vitobello Pasquale
3
ITA
2003
1
-
0
7
10
1N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1933
11
CM
Capuano Francesca
3
ITA
1904
½
-
½
8
13
1N
Quarto Silvano
2.5
ITA
1836
16
2N
Lombardi Benedetto
3
ITA
1797
½
-
½
9
32
3N
Abbatantuono Oscar
2.5
ITA
1542
12
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1843
1
-
0
10
18
2N
Mascolo Corrado
2
ITA
1713
17
2N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
1722
0
-
1
11
24
2N
Marinaccio Christian
2
ITA
1626
36
3N
Raffaele Emanuele
2.5
ITA
1503
1
-
0
12
28
3N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1581
20
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1689
½
-
½
13
21
2N
Doronzo Michele
2
ITA
1653
34
3N
Lanotte Francesco
2
ITA
1515
½
-
½
14
29
3N
Grimaldi Antonio
2
ITA
1575
22
2N
Santeramo Alessia
2
ITA
1629
0
-
1
15
23
2N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1629
31
2N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1559
1
-
0
16
26
3N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1599
19
2N
Merico Nicola
1.5
ITA
1703
0
-
1
17
30
3N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1575
25
2N
Tedesco Angelo
1
ITA
1608
½
-
½
18
33
3N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1521
35
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1503
1
-
0
Informativa Privacy