Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905032A
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
19-09-2009
27-09-2009
6
36
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Petruccioli Antonio
1
Sula Zeqir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Capuano Francesca
Caputi Nicola
D'urbano Roberto
Damato Michele Arcangelo
De Gioia Cosmo
De Toma Francesco
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Doronzo Michele
Gorgoglione Enrico
Grimaldi Antonio
Lanotte Francesco
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Marinaccio Christian
Mascolo Corrado
Merico Nicola
Minerba Paolo
Paolillo Gaia
Petruccioli Antonio
Quarto Silvano
Raffaele Emanuele
Rinaldi Giuseppe
Ripa Francesco
Sansonetti Giorgio
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Strippoli Michele
Sula Zeqir
Tedesco Angelo
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2047
1
FM
Sula Zeqir
2
ALB
2309
0
-
1
2
8
CM
Strippoli Michele
2
ITA
2001
3
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2100
0
-
1
3
4
CM
Altini Nicola
2
ITA
2089
9
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1959
1
-
0
4
2
M
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2119
24
2N
Marinaccio Christian
1.5
ITA
1626
1
-
0
5
11
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1904
5
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2053
½
-
½
6
18
2N
Mascolo Corrado
1
ITA
1713
7
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
2003
0
-
1
7
10
1N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1933
19
2N
Merico Nicola
1
ITA
1703
½
-
½
8
12
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1843
23
2N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1629
½
-
½
9
22
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1629
13
1N
Quarto Silvano
1
ITA
1836
0
-
1
10
14
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1806
29
3N
Grimaldi Antonio
1
ITA
1575
1
-
0
11
27
3N
Diviccaro Domenico
1
ITA
1596
15
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1803
1
-
0
12
16
2N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1797
30
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1575
1
-
0
13
32
3N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1542
17
2N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1722
0
-
1
14
36
3N
Raffaele Emanuele
1
ITA
1503
33
3N
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
1521
½
-
½
15
20
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1689
21
2N
Doronzo Michele
0
ITA
1653
0
-
1
16
34
3N
Lanotte Francesco
0
ITA
1515
25
2N
Tedesco Angelo
0
ITA
1608
1
-
0
17
26
3N
Paolillo Gaia
0
ITA
1599
31
2N
D'Urbano Roberto
0
ITA
1559
0
-
1
18
28
3N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1581
35
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1503
1
-
0
Informativa Privacy