Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO A PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905039A
WE AUTUNNO A PESCARA
PESCARA
PE
ABR
03-10-2009
11-10-2009
6
18
CENTORAME ACHILLE
Denominazione:
WE AUTUNNO A PESCARA
Luogo:
PESCARA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CENTORAME ACHILLE
Spada Angelo
Di Censo Angelo
1
Tacconelli Valentino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Barile Giuseppe
Basciani Simone
Cellucci Davide
Di Censo Angelo
Di Cesare Marco
Di Giovanni Gino
Di Giovanni Piero
Di Martino Antonio
Epifani Luigi
Marrocco Dario
Martella Antonio
Miniero Taddeo
Paolini Williams
Scurti Gino
Spada Angelo
Tacconelli Valentino
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
ITA
2070
10
3N
Barile Giuseppe
ITA
1542
1
-
0
2
11
NC
Di Giovanni Gino
ITA
1491
2
1N
Martella Antonio
ITA
1995
0
-
1
3
3
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1944
12
NC
Basciani Simone
ITA
1482
1
-
0
4
13
3N
Di Cesare Marco
ITA
1503
4
1N
Tacconelli Valentino
ITA
1877
½
-
½
5
5
CM
Di Martino Antonio
ITA
1876
14
3N
Di Giovanni Piero
ITA
1506
1
-
0
6
15
3N
Epifani Luigi
ITA
1545
6
1N
Di Censo Angelo
ITA
1866
0
-
1
7
7
2N
Tucci Flavio
ITA
1661
16
NC
Marrocco Dario
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Miniero Taddeo
ITA
1440
8
2N
Cellucci Davide
ITA
1618
0
-
1
9
9
3N
Scurti Gino
ITA
1571
18
NC
Paolini Williams
ITA
1419
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Di Censo Angelo
1
ITA
1866
1
CM
Spada Angelo
1
ITA
2070
1
-
0
2
2
1N
Martella Antonio
1
ITA
1995
7
2N
Tucci Flavio
1
ITA
1661
1
-
0
3
8
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1618
3
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1944
0
-
1
4
9
3N
Scurti Gino
1
ITA
1571
5
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1876
0
-
1
5
4
1N
Tacconelli Valentino
0.5
ITA
1877
11
NC
Di Giovanni Gino
0
ITA
1491
1
-
0
6
10
3N
Barile Giuseppe
0
ITA
1542
13
3N
Di Cesare Marco
0.5
ITA
1503
0
-
1
7
16
NC
Marrocco Dario
0
ITA
1440
12
NC
Basciani Simone
0
ITA
1482
1
-
0
8
14
3N
Di Giovanni Piero
0
ITA
1506
17
NC
Miniero Taddeo
0
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Paolini Williams
0
ITA
1419
15
3N
Epifani Luigi
0
ITA
1545
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1876
2
1N
Martella Antonio
2
ITA
1995
1
-
0
2
3
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1944
6
1N
Di Censo Angelo
2
ITA
1866
1
-
0
3
1
CM
Spada Angelo
1
ITA
2070
4
1N
Tacconelli Valentino
1.5
ITA
1877
1
-
0
4
13
3N
Di Cesare Marco
1.5
ITA
1503
8
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1618
1
-
0
5
7
2N
Tucci Flavio
1
ITA
1661
9
3N
Scurti Gino
1
ITA
1571
½
-
½
6
15
3N
Epifani Luigi
1
ITA
1545
16
NC
Marrocco Dario
1
ITA
1440
1
-
0
7
12
NC
Basciani Simone
0
ITA
1482
14
3N
Di Giovanni Piero
1
ITA
1506
1
-
0
8
17
NC
Miniero Taddeo
0
ITA
1440
10
3N
Barile Giuseppe
0
ITA
1542
0
-
1
9
11
NC
Di Giovanni Gino
0
ITA
1491
18
NC
Paolini Williams
0
ITA
1419
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1876
3
1N
Antonelli Alessandro
3
ITA
1944
0
-
1
2
2
1N
Martella Antonio
2
ITA
1995
13
3N
Di Cesare Marco
2.5
ITA
1503
½
-
½
3
15
3N
Epifani Luigi
2
ITA
1545
1
CM
Spada Angelo
2
ITA
2070
0
-
1
4
6
1N
Di Censo Angelo
2
ITA
1866
7
2N
Tucci Flavio
1.5
ITA
1661
½
-
½
5
4
1N
Tacconelli Valentino
1.5
ITA
1877
9
3N
Scurti Gino
1.5
ITA
1571
1
-
0
6
14
3N
Di Giovanni Piero
1
ITA
1506
8
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1618
1
-
0
7
16
NC
Marrocco Dario
1
ITA
1440
10
3N
Barile Giuseppe
1
ITA
1542
1
-
0
8
18
NC
Paolini Williams
1
ITA
1419
12
NC
Basciani Simone
1
ITA
1482
1
-
0
9
11
NC
Di Giovanni Gino
0
ITA
1491
17
NC
Miniero Taddeo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Antonelli Alessandro
4
ITA
1944
1
CM
Spada Angelo
3
ITA
2070
0
-
1
2
13
3N
Di Cesare Marco
3
ITA
1503
5
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1876
0
-
1
3
6
1N
Di Censo Angelo
2.5
ITA
1866
2
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1995
1
-
0
4
7
2N
Tucci Flavio
2
ITA
1661
4
1N
Tacconelli Valentino
2.5
ITA
1877
0
-
1
5
14
3N
Di Giovanni Piero
2
ITA
1506
15
3N
Epifani Luigi
2
ITA
1545
0
-
1
6
8
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1618
18
NC
Paolini Williams
2
ITA
1419
½
-
½
7
12
NC
Basciani Simone
1
ITA
1482
17
NC
Miniero Taddeo
1
ITA
1440
0
-
1
8
16
NC
Marrocco Dario
2
ITA
1440
0
-
F
9
9
3N
Scurti Gino
1.5
ITA
1571
1
-
F
10
10
3N
Barile Giuseppe
1
ITA
1542
0
-
F
11
11
NC
Di Giovanni Gino
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
4
ITA
2070
5
CM
Di Martino Antonio
4
ITA
1876
1
-
0
2
4
1N
Tacconelli Valentino
3.5
ITA
1877
3
1N
Antonelli Alessandro
4
ITA
1944
1
-
0
3
13
3N
Di Cesare Marco
3
ITA
1503
6
1N
Di Censo Angelo
3.5
ITA
1866
0
-
1
4
2
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1995
15
3N
Epifani Luigi
3
ITA
1545
1
-
0
5
9
3N
Scurti Gino
2.5
ITA
1571
14
3N
Di Giovanni Piero
2
ITA
1506
1
-
0
6
17
NC
Miniero Taddeo
2
ITA
1440
18
NC
Paolini Williams
2.5
ITA
1419
½
-
½
7
8
2N
Cellucci Davide
1.5
ITA
1618
7
2N
Tucci Flavio
2
ITA
1661
0
-
1
8
12
NC
Basciani Simone
1
ITA
1482
11
NC
Di Giovanni Gino
1
ITA
1491
0
-
1
9
16
NC
Marrocco Dario
2
ITA
1440
0
-
F
10
10
3N
Barile Giuseppe
1
ITA
1542
0
-
F
Informativa Privacy