Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905040A
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
09-10-2009
11-10-2009
5
32
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Gastiaburo Hernan
Dvirnyy Danyyil
1
Omeri Silvan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Andrea
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Belloni Umberto
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Campagnola Giacomo
Damia Angelo
De Bortoli Thomas
Dvirnyy Danyyil
Gastiaburo Hernan
Liberi Michele
Litrico Paolo
Losso Agostino
Occari Maurizio
Omeri Silvan
Pechy Alaster
Polin Giulia
Pompili Alberto
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Ranzato Paolo
Ricci Alfredo
Schoonhoven Edger
Sorbera Giovanni
Tomelleri Alessio
Tomio Dante
Valbusa Lorenzo
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2447
18
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1951
1
-
0
2
19
1N
Litrico Paolo
ITA
1933
2
FM
Damia Angelo
ITA
2301
0
-
1
3
3
Gastiaburo Hernan
ARG
2251
20
CM
Tomelleri Alessio
ITA
1926
1
-
0
4
21
1N
Liberi Michele
ITA
1903
4
M
Xia Jie
ITA
2241
0
-
1
5
6
CM
Pechy Alaster
ITA
2186
22
1N
Schoonhoven Edger
ITA
1887
1
-
0
6
23
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1882
7
CM
Boscolo Marco
ITA
2136
0
-
1
7
8
CM
Alberti Andrea
ITA
2133
24
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1879
½
-
½
8
25
1N
Belloni Umberto
ITA
1859
9
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2127
0
-
1
9
10
CM
Omeri Silvan
ITA
2113
26
1N
Zamengo Bruno
ITA
1835
1
-
0
10
27
1N
Pompili Alberto
ITA
1831
11
CM
Bellemo Davide
ITA
2092
0
-
1
11
12
CM
Occari Maurizio
ITA
2041
28
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1830
1
-
0
12
29
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1804
14
CM
Ricci Alfredo
ITA
1993
1
-
0
13
15
1N
Boscolo Federico
ITA
1993
30
2N
Polin Giulia
ITA
1786
1
-
0
14
31
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1782
16
1N
Ranzato Paolo
ITA
1974
1
-
0
15
17
1N
Bacchini Stefano
ITA
1951
32
1N
Losso Agostino
ITA
1766
1
-
0
16
5
M
Profumo Alberto
ITA
2236
1
-
F
17
13
CM
Tomio Dante
ITA
2026
1
-
F
Informativa Privacy