Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5 RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905042A
FE 5 RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
09-10-2009
11-10-2009
5
32
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 5 RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Meijers Viesturs
Sanchez Joseph
1
Marholev Dimitar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Bonagura Stefano
Bonetti Carlo
Bordet Matthieu
Borsos Bogdan
Buriani Andrea
Busetto Giorgio
Calavalle Giulio
Del Vecchio Gastone
Drei Andrea
Foglia Maurizio
Genocchio Daniele
Guanciale Orazio
Guglielmi Dante
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Marcori Mirko
Marholev Dimitar
Mayerhofer Peter
Meijers Viesturs
Muraro Alberto
Oppici Gabriele
Pelliconi Vanes
Rotoni Matteo
Salzano Guido
Sanchez Joseph
Scalcione Michelangelo
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Wiesinger Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Meijers Viesturs
LAT
2471
16
Bordet Matthieu
ITA
2113
1
-
0
2
17
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2106
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2463
0
-
1
3
3
FM
Genocchio Daniele
ITA
2455
18
CM
Bonagura Stefano
ITA
2086
½
-
½
4
19
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2070
4
IM
Marholev Dimitar
BUL
2413
0
-
1
5
5
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2387
20
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2056
1
-
0
6
21
CM
Oppici Gabriele
ITA
2012
6
IM
Borsos Bogdan
UKR
2317
0
-
1
7
23
CM
Salzano Guido
ITA
1986
8
FM
Malfagia Andrea
ITA
2271
1
-
0
8
9
FM
Drei Andrea
ITA
2264
25
1N
Busetto Giorgio
ITA
1964
1
-
0
9
26
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1939
10
M
Calavalle Giulio
ITA
2219
0
-
1
10
28
1N
Bisignano Riccardo
ITA
1908
12
CM
Buriani Andrea
ITA
2179
1
-
0
11
13
CM
Rotoni Matteo
ITA
2176
29
CM
Guglielmi Dante
ITA
1898
½
-
½
12
30
1N
Marcori Mirko
ITA
1878
14
CM
Guanciale Orazio
ITA
2155
0
-
1
13
15
CM
Foglia Maurizio
ITA
2147
32
2N
Spornberger Andre
ITA
1806
½
-
½
14
7
Wiesinger Robert
AUT
2272
0
-
F
15
11
Mayerhofer Peter
AUT
2181
0
-
F
16
22
CM
Muraro Alberto
ITA
1998
1
-
F
17
24
CM
Bonetti Carlo
ITA
1964
0
-
F
18
27
CM
Pelliconi Vanes
ITA
1932
1
-
F
19
31
CM
Del Vecchio Gastone
ITA
1838
1
-
F
Informativa Privacy