Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10 NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905044A
FE 10 NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
01-10-2009
04-10-2009
6
46
FASANO DOMENICO
Denominazione:
FE 10 NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
FASANO DOMENICO
Naumkin Igor
Damia Angelo
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Barbiso Tiziana
Barcellona Antonino
Berutti Mario
Bisi Samuele
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Coxe Marino
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davi Alessandro
Davter Mauro
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Giacomasso Enrico
Listello Massimiliano
Liviabella Lucio
Loccisano Giuseppe
Longo Luigi
Manni Stefano
Martin Tiziano
Martinas Alois
Matta Francesca
Melone Antonio
Militello Michele
Naumkin Igor
Negro Francesco P.
Nemesio Aldo
Paoli Mario
Parodi Alessandro
Pettarini Renato
Picarella Marco
Porzio Franco
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Razzano Lorenzo
Rizzo Simone
Rotundo Raffaele
Sorcinelli Francesco
Tolva Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
46
46
3N
Nemesio Aldo
0.5
ITA
23
0
31
½
0
0
24
0
0
0
36
0
-2
39
45
NC
Listello Massimiliano
2.0
ITA
22
0
32
0
40
0
44
½
0
1
39
½
1
40
44
2N
Davter Mauro
2.0
ITA
21
0
29
0
27
0
45
½
0
1
30
½
-1
32
43
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
20
0
30
0
38
½
36
1
40
1
37
0
2
36
42
2N
Negro Francesco P.
2.0
ITA
19
0
27
1
20
½
26
½
33
0
14
0
0
37
41
1N
Paoli Mario
2.0
ITA
18
0
28
0
24
1
25
0
36
1
26
0
0
38
40
2N
Liviabella Lucio
2.0
ITA
17
0
25
0
45
1
27
1
43
0
19
0
0
35
39
2N
Ravazzolo Gaia
2.0
ITA
16
½
12
½
18
0
28
0
24
½
45
½
0
31
38
2N
Ravazzolo Gildo
2.5
ITA
15
0
11
0
43
½
31
1
37
0
0
1
-1
19
37
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
14
0
26
½
36
1
20
0
38
1
43
1
0
42
36
2N
Porzio Franco
1.5
ITA
13
½
35
0
37
0
43
0
41
0
46
1
0
9
35
2N
Martinas Alois
4.0
ITA
12
½
36
1
8
0
32
1
18
½
15
1
2
33
34
2N
Pettarini Renato
2.0
ITA
11
1
9
0
19
0
23
0
27
1
29
0
0
26
33
2N
Bisi Samuele
3.0
ITA
10
0
24
1
16
0
14
1
42
1
18
0
0
10
32
1N
Loccisano Giuseppe
4.0
ITA
9
0
45
1
15
1
35
0
19
1
23
1
0
45
31
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
8
0
46
½
26
0
38
0
0
0
0
0
0
41
30
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
7
0
43
1
13
0
15
0
14
0
44
½
0
27
29
1N
Figari Andrea
3.0
ITA
6
0
44
1
14
1
8
0
21
0
34
1
0
34
28
1N
Tolva Giuseppe
2.0
ITA
5
0
41
1
11
0
39
1
17
0
25
0
0
44
27
1N
Barcellona Antonino
1.0
ITA
4
0
42
0
44
1
40
0
34
0
0
0
1
29
26
CM
Militello Michele
3.0
ITA
3
0
37
½
31
1
42
½
15
0
41
1
0
28
25
1N
Di Chiara Mauro
3.0
ITA
2
0
40
1
0
0
41
1
23
0
28
1
-1
43
24
1N
Angioni Gian Carlo
1.5
ITA
1
0
33
0
41
0
46
1
39
½
0
0
-1
24
23
1N
Melone Antonio
3.0
ITA
46
1
10
0
12
0
34
1
25
1
32
0
0
20
22
1N
Matta Francesca
3.0
ITA
45
1
7
½
17
½
21
1
6
0
9
0
0
22
21
1N
Ferrario Enrico
3.0
ITA
44
1
8
1
5
0
22
0
29
1
7
0
0
30
20
1N
Rizzo Simone
2.5
ITA
43
1
5
0
42
½
37
1
13
0
16
0
-2
25
19
1N
Picarella Marco
3.0
ITA
42
1
6
0
34
1
4
0
32
0
40
1
0
18
18
CM
Barbiso Tiziana
3.5
ITA
41
1
3
0
39
1
11
0
35
½
33
1
0
17
17
1N
D'Amato Piergiorgio
3.5
ITA
40
1
4
½
22
½
6
0
28
1
12
½
0
15
16
1N
Longo Luigi
3.5
ITA
39
½
13
½
33
1
7
½
3
0
20
1
0
21
15
1N
Razzano Lorenzo
3.0
ITA
38
1
2
0
32
0
30
1
26
1
35
0
0
23
14
CM
Martin Tiziano
3.0
ITA
37
1
1
0
29
0
33
0
30
1
42
1
0
4
13
CM
Rotundo Raffaele
4.5
ITA
36
½
16
½
30
1
12
½
20
1
5
1
0
14
12
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
35
½
39
½
23
1
13
½
7
½
17
½
0
12
11
CM
Giacomasso Enrico
4.0
ITA
34
0
38
1
28
1
18
1
5
½
8
½
0
8
10
CM
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
33
1
23
1
3
½
9
½
8
1
2
0
0
6
9
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
32
1
34
1
2
½
10
½
4
0
22
1
0
16
8
CM
Fortino Fabrizio
3.5
ITA
31
1
21
0
35
1
29
1
10
0
11
½
0
11
7
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
30
1
22
½
4
½
16
½
12
½
21
1
0
3
6
CM
Faraoni Enrico
4.5
ITA
29
1
19
1
1
0
17
1
22
1
3
½
0
13
5
CM
Parodi Alessandro
3.5
ITA
28
1
20
1
21
1
1
0
11
½
13
0
2
7
4
CM
D'Ingiullo Roberto
4.0
ITA
27
1
17
½
7
½
19
1
9
1
1
0
0
5
3
CM
Sorcinelli Francesco
4.0
ITA
26
1
18
1
10
½
2
0
16
1
6
½
0
2
2
FM
Damia Angelo
5.0
ITA
25
1
15
1
9
½
3
1
1
½
10
1
0
1
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
24
1
14
1
6
1
5
1
2
½
4
1
0
Informativa Privacy