Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXII LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905045A
WE XXII LOMBARDIA
BERGAMO
BG
LOM
09-10-2009
11-10-2009
5
44
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE XXII LOMBARDIA
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Capata Ion
Barberi Alessandro
1
Di Pietro Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aimi Luca
Asperti Fabio
Attuati Luca
Attuati Stefano
Barberi Alessandro
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bonfanti Enrico
Bozzali Ermanno
Cambieri Mario
Capata Ion
Di Pietro Davide
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Foglieni Matteo
Gazzetta Marco
Giuliani Andrea
Gozzini Giambattista
Guerini Silvia Jr
Guglielmetti Oscar
Kimbin Richard Conrod
Leuzzi Tullio
Locatelli Andrea
Mansueti Marco
Mattia Ermanno
Mazzotti Federico
Menato Nazario
Merletti Vincenzo
Oteri Aldo
Paulicelli Domenico
Pirola Andrea
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Saba Marco
Sacconi Francesco
Scarpellini Felice
Sparber Werner
Stefanelli Alfredo
Stroppa Daniel
Tentori Giulio
Vergano Riccardo
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Locatelli Andrea
2
ITA
2129
1
CM
Di Pietro Davide
2
ITA
2228
½
-
½
2
2
FM
Stroppa Daniel
2
ITA
2209
5
CM
Pirola Andrea
2
ITA
2100
½
-
½
3
6
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2092
3
CM
Capata Ion
2
ITA
2139
0
-
1
4
12
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1923
9
CM
Rota Simone
1.5
ITA
2025
½
-
½
5
8
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2025
33
3N
Giuliani Andrea
1.5
ITA
1583
½
-
½
6
10
CM
Elitropi Giorgio
1.5
ITA
1993
20
1N
Gazzetta Marco
1.5
ITA
1828
1
-
0
7
22
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1817
13
1N
Saba Marco
1.5
ITA
1934
0
-
1
8
27
2N
Mattia Ermanno
1
ITA
1725
7
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2090
0
-
1
9
14
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1895
21
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1823
1
-
0
10
16
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1859
24
2N
Attuati Stefano
1
ITA
1784
0
-
1
11
18
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1833
17
1N
Mazzotti Federico
1
ITA
1839
0
-
1
12
34
3N
Sparber Werner
1
ITA
1578
19
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1830
0
-
1
13
40
3N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1457
29
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1646
0
-
1
14
30
1N
Tentori Giulio
0.5
ITA
1620
44
NC
Leuzzi Tullio
1
ITA
1380
1
-
0
15
35
3N
Merletti Vincenzo
0.5
ITA
1551
15
1N
Gozzini Giambattista
0.5
ITA
1885
0
-
1
16
41
NC
Attuati Luca
0.5
ITA
1430
26
2N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1733
1
-
0
17
39
3N
Bonfanti Enrico
0.5
ITA
1475
32
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1585
0
-
1
18
37
3N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1513
36
3N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1530
0
-
1
19
11
1N
Aimi Luca
0
ITA
1959
31
3N
Paulicelli Domenico
0
ITA
1595
½
-
½
20
38
NC
Foglieni Matteo
0
ITA
1491
23
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1784
0
-
1
21
43
NC
Sacconi Francesco
0
ITA
1398
25
1N
Stefanelli Alfredo
0
ITA
1769
0
-
1
22
28
2N
Villa Giorgio
0
ITA
1665
42
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1402
1
-
0
Informativa Privacy