Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IX CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905047A
FE IX CITTA' DI VARESE
VARESE
VA
LOM
10-10-2009
18-10-2009
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
FE IX CITTA' DI VARESE
Luogo:
VARESE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cardani Roberto
Maccarini Luca Nicola
1
Pepa Syrja
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Collobiano Alberto
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Falchi Claudio
Fantina Carla
Gerosa Ottavio
Guzzetti Luigi Enrico
Lanza Francesco Paolo
Maccarini Luca Nicola
Macchi Marco
Madaschi Sergio
Mavroeidis Dimitrios
Mazzarone Maurizio
Mondini Francesco
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Nunziata Vincenzo
Pepa Syrja
Picchi Luciano Enrico
Poletto Daniele
Salerno Christian
Schingaro Angelo
Tosetto Flavio
Vadillo Torre Ismael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Collobiano Alberto
ITA
1993
16
2N
Nunziata Vincenzo
ITA
1679
½
-
½
2
17
2N
Donghi Fabio
ITA
1664
2
1N
Cardani Roberto
ITA
1943
0
-
1
3
3
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1918
18
2N
Tosetto Flavio
ITA
1656
1
-
0
4
19
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1625
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1863
0
-
1
5
5
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1838
20
2N
Falchi Claudio
ITA
1599
1
-
0
6
21
2N
Madaschi Sergio
ITA
1576
6
1N
Pepa Syrja
ITA
1835
0
-
1
7
7
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1818
22
2N
Salerno Christian
ITA
½
-
½
8
23
2N
Mondini Francesco
ITA
1472
8
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1812
0
-
1
9
9
CM
Poletto Daniele
ITA
1768
24
NC
Picchi Luciano Enrico
ITA
1464
½
-
½
10
25
2N
Ambrosini Andrea
ITA
10
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1767
0
-
1
11
11
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1754
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
ITA
1398
1
-
0
12
27
2N
Vadillo Torre Ismael
ITA
12
1N
Fantina Carla
ITA
1728
0
-
1
13
13
2N
Schingaro Angelo
ITA
1712
28
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1425
1
-
0
14
29
NC
Nipote Mario
ITA
1419
14
2N
Macchi Marco
ITA
1708
1
-
0
15
15
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1689
30
NC
Cordiano Franco
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1943
11
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1754
1
-
0
2
10
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1767
3
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1918
0
-
1
3
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1863
13
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1712
1
-
0
4
12
1N
Fantina Carla
1
ITA
1728
5
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1838
0
-
1
5
6
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1835
15
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1689
½
-
½
6
8
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1812
29
NC
Nipote Mario
1
ITA
1419
0
-
1
7
22
2N
Salerno Christian
0.5
ITA
1
CM
Collobiano Alberto
0.5
ITA
1993
1
-
0
8
24
NC
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1464
7
1N
Novi' Giuseppe
0.5
ITA
1818
0
-
1
9
16
2N
Nunziata Vincenzo
0.5
ITA
1679
9
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1768
0
-
1
10
14
2N
Macchi Marco
0
ITA
1708
23
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1472
½
-
½
11
17
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1664
21
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1576
0
-
1
12
18
2N
Tosetto Flavio
0
ITA
1656
25
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1
-
0
13
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
0
ITA
1398
19
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1625
0
-
1
14
20
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1599
27
2N
Vadillo Torre Ismael
0
ITA
1
-
0
15
28
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1425
0
-
F
16
30
NC
Cordiano Franco
0
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1838
2
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1943
½
-
½
2
3
CM
Mazzarone Maurizio
2
ITA
1918
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1863
1
-
0
3
29
NC
Nipote Mario
2
ITA
1419
6
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1835
0
-
1
4
7
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1818
15
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1689
0
-
1
5
9
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1768
22
2N
Salerno Christian
1.5
ITA
½
-
½
6
19
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1625
8
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1812
0
-
1
7
21
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1576
10
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1767
0
-
1
8
11
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1754
18
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1656
1
-
0
9
30
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1218
12
1N
Fantina Carla
1
ITA
1728
0
-
1
10
13
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1712
20
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1599
0
-
1
11
1
CM
Collobiano Alberto
0.5
ITA
1993
14
2N
Macchi Marco
0.5
ITA
1708
½
-
½
12
23
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1472
16
2N
Nunziata Vincenzo
0.5
ITA
1679
0
-
1
13
25
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
24
NC
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1464
0
-
1
14
27
2N
Vadillo Torre Ismael
0
ITA
17
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1664
½
-
½
15
28
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1425
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1943
3
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1918
1
-
0
2
6
1N
Pepa Syrja
2.5
ITA
1835
5
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1838
1
-
0
3
15
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1689
9
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1768
0
-
1
4
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1863
29
NC
Nipote Mario
2
ITA
1419
1
-
0
5
8
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1812
11
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1754
0
-
1
6
10
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1767
20
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1599
1
-
0
7
12
1N
Fantina Carla
2
ITA
1728
22
2N
Salerno Christian
2
ITA
0
-
1
8
16
2N
Nunziata Vincenzo
1.5
ITA
1679
7
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1818
½
-
½
9
24
NC
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1464
1
CM
Collobiano Alberto
1
ITA
1993
0
-
1
10
13
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1712
21
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1576
1
-
0
11
14
2N
Macchi Marco
1
ITA
1708
30
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1218
1
-
0
12
28
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1425
19
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1625
0
-
1
13
18
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1656
17
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1664
1
-
0
14
23
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1472
27
2N
Vadillo Torre Ismael
0.5
ITA
0
-
1
15
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
0
ITA
1398
25
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pepa Syrja
3.5
ITA
1835
2
1N
Cardani Roberto
3.5
ITA
1943
0
-
1
2
3
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1918
11
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1754
0
-
1
3
22
2N
Salerno Christian
3
ITA
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1863
0
-
1
4
9
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1768
10
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1767
½
-
½
5
5
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1838
15
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1689
1
-
0
6
1
CM
Collobiano Alberto
2
ITA
1993
13
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1712
1
-
0
7
7
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1818
14
2N
Macchi Marco
2
ITA
1708
½
-
½
8
20
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1599
8
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1812
½
-
½
9
19
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1625
12
1N
Fantina Carla
2
ITA
1728
0
-
1
10
29
NC
Nipote Mario
2
ITA
1419
16
2N
Nunziata Vincenzo
2
ITA
1679
0
-
1
11
27
2N
Vadillo Torre Ismael
1.5
ITA
18
2N
Tosetto Flavio
2
ITA
1656
1
-
0
12
21
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1576
24
NC
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1464
½
-
½
13
25
2N
Ambrosini Andrea
1
ITA
28
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1425
½
-
½
14
30
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1218
23
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1472
0
-
1
15
17
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1664
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
4.5
ITA
1943
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1863
½
-
½
2
11
1N
D'Aulisa Francesco
4
ITA
1754
5
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
1838
0
-
1
3
10
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1767
6
1N
Pepa Syrja
3.5
ITA
1835
0
-
1
4
12
1N
Fantina Carla
3
ITA
1728
9
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1768
0
-
1
5
3
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1918
1
CM
Collobiano Alberto
3
ITA
1993
½
-
½
6
16
2N
Nunziata Vincenzo
3
ITA
1679
22
2N
Salerno Christian
3
ITA
0
-
1
7
20
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1599
7
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1818
0
-
1
8
8
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1812
27
2N
Vadillo Torre Ismael
2.5
ITA
1
-
0
9
15
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1689
14
2N
Macchi Marco
2.5
ITA
1708
1
-
0
10
13
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1712
19
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1625
1
-
0
11
18
2N
Tosetto Flavio
2
ITA
1656
29
NC
Nipote Mario
2
ITA
1419
1
-
0
12
24
NC
Picchi Luciano Enrico
2
ITA
1464
17
2N
Donghi Fabio
1.5
ITA
1664
½
-
½
13
21
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1576
25
2N
Ambrosini Andrea
1.5
ITA
0
-
1
14
28
NC
Gerosa Ottavio
1.5
ITA
1425
23
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1472
0
-
1
15
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
0
ITA
1398
30
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1218
1
-
0
Informativa Privacy