Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 41 CORSICOSCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905048C
FE 41 CORSICOSCACCHI
CORSICO
MI
LOM
02-10-2009
04-10-2009
5
33
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 41 CORSICOSCACCHI
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +15' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Migliorini Matteo
Bianchi Massimiliano
1
Nunziata Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Giovanni
Azzolin Dario
Azzolin Lorenzo
Bernardi Fausto
Bianchi Massimiliano
Bisogno Vincenzo
Bugatti Rienzo
Cerutti Fabio Maria
Collaro Paolo
Comito Antonio
Cucinotta Alessandro
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Epitome Nando
Gonella Graziano
Gussoni Paolo
Insana Leonardo
Isoardi Luigi
Lipari Alberto
Marchesotti Giovanni
Marchini Daniele
Migliorini Matteo
Miracola Massimiliano
Moroni Luca Jr
Nunziata Vincenzo
Penna Tommaso
Rizzi Domenico
Rosescu Liviu
Rottondi Paolo
Santarelli Sabatino
Siclari Alberto
Unghero Luigi
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Epitome Nando
ITA
1534
1
2N
Nunziata Vincenzo
ITA
1679
0
-
1
2
2
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1677
17
3N
Zermian Federico
ITA
1533
½
-
½
3
18
3N
Cucinotta Alessandro
ITA
1515
3
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1675
0
-
1
4
4
2N
Collaro Paolo
ITA
1661
19
3N
Penna Tommaso
ITA
1509
½
-
½
5
20
3N
Bisogno Vincenzo
ITA
1506
5
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1643
½
-
½
6
6
2N
Lipari Alberto
ITA
1637
21
3N
Bugatti Rienzo
ITA
1506
1
-
0
7
22
2N
Unghero Luigi
ITA
1484
7
2N
Marchini Daniele
ITA
1620
½
-
½
8
8
2N
Rottondi Paolo
ITA
1616
23
NC
Siclari Alberto
ITA
1467
½
-
½
9
24
NC
Isoardi Luigi
ITA
1464
9
2N
Rizzi Domenico
ITA
1605
0
-
1
10
10
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1602
26
NC
Adami Giovanni
ITA
1440
1
-
0
11
27
2N
Rosescu Liviu
ITA
11
2N
Comito Antonio
ITA
1597
1
-
0
12
12
3N
Migliorini Matteo
ITA
1590
28
NC
Azzolin Dario
ITA
1437
1
-
0
13
29
NC
De Maio Fabio
ITA
1434
13
3N
Moroni Luca Jr
ITA
1572
1
-
0
14
14
3N
Gussoni Paolo
ITA
1551
30
NC
De Maio Domenico
ITA
1431
1
-
0
15
31
NC
Insana Leonardo
ITA
1428
15
3N
Miracola Massimiliano
ITA
1539
1
-
0
16
33
NC
Gonella Graziano
ITA
1152
32
NC
Cerutti Fabio Maria
ITA
1368
1
-
0
17
25
NC
Bernardi Fausto
ITA
1446
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Nunziata Vincenzo
1
ITA
1679
12
3N
Migliorini Matteo
1
ITA
1590
0
-
1
2
3
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1675
14
3N
Gussoni Paolo
1
ITA
1551
½
-
½
3
9
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1605
6
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1637
1
-
0
4
29
NC
De Maio Fabio
1
ITA
1434
10
2N
Bianchi Massimiliano
1
ITA
1602
0
-
1
5
31
NC
Insana Leonardo
1
ITA
1428
27
2N
Rosescu Liviu
1
ITA
1
-
0
6
19
3N
Penna Tommaso
0.5
ITA
1509
2
2N
Azzolin Lorenzo
0.5
ITA
1677
½
-
½
7
23
NC
Siclari Alberto
0.5
ITA
1467
4
2N
Collaro Paolo
0.5
ITA
1661
1
-
0
8
5
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1643
22
2N
Unghero Luigi
0.5
ITA
1484
½
-
½
9
7
2N
Marchini Daniele
0.5
ITA
1620
20
3N
Bisogno Vincenzo
0.5
ITA
1506
1
-
0
10
25
NC
Bernardi Fausto
0.5
ITA
1446
8
2N
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1616
0
-
1
11
15
3N
Miracola Massimiliano
0
ITA
1539
11
2N
Comito Antonio
0
ITA
1597
½
-
½
12
21
3N
Bugatti Rienzo
0
ITA
1506
13
3N
Moroni Luca Jr
0
ITA
1572
0
-
1
13
28
NC
Azzolin Dario
0
ITA
1437
16
2N
Epitome Nando
0
ITA
1534
0
-
1
14
30
NC
De Maio Domenico
0
ITA
1431
18
3N
Cucinotta Alessandro
0
ITA
1515
1
-
0
15
26
NC
Adami Giovanni
0
ITA
1440
24
NC
Isoardi Luigi
0
ITA
1464
1
-
0
16
32
NC
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1368
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1152
1
-
0
F
17
17
3N
Zermian Federico
0.5
ITA
1533
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Migliorini Matteo
2
ITA
1590
9
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1605
1
-
0
2
10
2N
Bianchi Massimiliano
2
ITA
1602
31
NC
Insana Leonardo
2
ITA
1428
1
-
0
3
8
2N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1616
3
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1675
½
-
½
4
14
3N
Gussoni Paolo
1.5
ITA
1551
7
2N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1620
½
-
½
5
6
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1637
23
NC
Siclari Alberto
1.5
ITA
1467
1
-
0
6
27
2N
Rosescu Liviu
1
ITA
1
2N
Nunziata Vincenzo
1
ITA
1679
0
-
1
7
32
NC
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1368
5
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1643
½
-
½
8
13
3N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1572
26
NC
Adami Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
9
16
2N
Epitome Nando
1
ITA
1534
29
NC
De Maio Fabio
1
ITA
1434
1
-
0
10
22
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1484
19
3N
Penna Tommaso
1
ITA
1509
0
-
1
11
30
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1431
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1152
1
-
0
12
17
3N
Zermian Federico
0.5
ITA
1533
4
2N
Collaro Paolo
0.5
ITA
1661
½
-
½
13
11
2N
Comito Antonio
0.5
ITA
1597
25
NC
Bernardi Fausto
0.5
ITA
1446
1
-
0
14
20
3N
Bisogno Vincenzo
0.5
ITA
1506
15
3N
Miracola Massimiliano
0.5
ITA
1539
1
-
0
15
18
3N
Cucinotta Alessandro
0
ITA
1515
28
NC
Azzolin Dario
0
ITA
1437
1
-
0
16
24
NC
Isoardi Luigi
0
ITA
1464
21
3N
Bugatti Rienzo
0
ITA
1506
0
-
1
17
2
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1677
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Migliorini Matteo
3
ITA
1590
10
2N
Bianchi Massimiliano
3
ITA
1602
½
-
½
2
1
2N
Nunziata Vincenzo
2
ITA
1679
14
3N
Gussoni Paolo
2
ITA
1551
½
-
½
3
3
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1675
16
2N
Epitome Nando
2
ITA
1534
0
-
1
4
19
3N
Penna Tommaso
2
ITA
1509
6
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1637
1
-
0
5
7
2N
Marchini Daniele
2
ITA
1620
30
NC
De Maio Domenico
2
ITA
1431
1
-
0
6
26
NC
Adami Giovanni
2
ITA
1440
8
2N
Rottondi Paolo
2
ITA
1616
0
-
1
7
9
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1605
31
NC
Insana Leonardo
2
ITA
1428
½
-
½
8
5
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1643
11
2N
Comito Antonio
1.5
ITA
1597
½
-
½
9
32
NC
Cerutti Fabio Maria
1.5
ITA
1368
20
3N
Bisogno Vincenzo
1.5
ITA
1506
1
-
0
10
23
NC
Siclari Alberto
1.5
ITA
1467
17
3N
Zermian Federico
1
ITA
1533
0
-
1
11
2
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1677
22
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1484
1
-
0
12
4
2N
Collaro Paolo
1
ITA
1661
29
NC
De Maio Fabio
1
ITA
1434
1
-
0
13
13
3N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1572
27
2N
Rosescu Liviu
1
ITA
½
-
½
14
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1152
25
NC
Bernardi Fausto
0.5
ITA
1446
0
-
1
15
18
3N
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1515
21
3N
Bugatti Rienzo
1
ITA
1506
0
-
1
F
16
15
3N
Miracola Massimiliano
0.5
ITA
1539
24
NC
Isoardi Luigi
0
ITA
1464
1
-
0
F
17
28
NC
Azzolin Dario
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Bianchi Massimiliano
3.5
ITA
1602
7
2N
Marchini Daniele
3
ITA
1620
½
-
½
2
8
2N
Rottondi Paolo
3
ITA
1616
12
3N
Migliorini Matteo
3.5
ITA
1590
0
-
1
3
16
2N
Epitome Nando
3
ITA
1534
19
3N
Penna Tommaso
3
ITA
1509
½
-
½
4
31
NC
Insana Leonardo
2.5
ITA
1428
1
2N
Nunziata Vincenzo
2.5
ITA
1679
0
-
1
5
14
3N
Gussoni Paolo
2.5
ITA
1551
9
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1605
1
-
0
6
2
2N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1677
32
NC
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1368
1
-
0
7
11
2N
Comito Antonio
2
ITA
1597
3
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1675
½
-
½
8
21
3N
Bugatti Rienzo
2
ITA
1506
4
2N
Collaro Paolo
2
ITA
1661
0
-
1
9
17
3N
Zermian Federico
2
ITA
1533
5
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1643
½
-
½
10
6
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1637
26
NC
Adami Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
11
15
3N
Miracola Massimiliano
1.5
ITA
1539
30
NC
De Maio Domenico
2
ITA
1431
0
-
1
12
25
NC
Bernardi Fausto
1.5
ITA
1446
13
3N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
1572
0
-
1
13
20
3N
Bisogno Vincenzo
1.5
ITA
1506
23
NC
Siclari Alberto
1.5
ITA
1467
1
-
0
14
27
2N
Rosescu Liviu
1.5
ITA
22
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1484
1
-
0
15
28
NC
Azzolin Dario
1
ITA
1437
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1152
1
-
0
16
18
3N
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1515
29
NC
De Maio Fabio
1
ITA
1434
0
-
1
F
17
24
NC
Isoardi Luigi
0
ITA
1464
0
-
F
Informativa Privacy