Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVIII GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905051A
FE XVIII GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
10-10-2009
18-10-2009
8
26
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
FE XVIII GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Mazzilli Piero
Fiducioso Marco
1
Bentivegna Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Caizzone Vito
Campo Gesualdo
Cannella Carlo
Cappadona Salvatore
Culle' Salvatore
Damigella Vincenzo
Fabiano Giuseppe
Fiducioso Marco
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mazzilli Piero
Merendino Riccardo
Nicolosi Pietro
Norrito Salvatore
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Rota Giacomo
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Santagati Alessandro
5
ITA
2152
2
FM
Mazzilli Piero
6
ITA
2335
½
-
½
2
11
CM
Rizza Francesco
5
ITA
2031
5
CM
Fiducioso Marco
5.5
ITA
2153
0
-
1
3
12
CM
Culle' Salvatore
4.5
ITA
1980
1
FM
Bentivegna Francesco
4.5
ITA
2349
0
-
1
4
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2291
8
CM
Caizzone Vito
4
ITA
2092
½
-
½
5
7
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2095
17
1N
Rota Giacomo
4
ITA
1878
1
-
0
6
4
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2245
10
CM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2031
1
-
0
7
13
1N
Grasso Gaetano
3.5
ITA
1956
19
1N
Cannella Carlo
3.5
ITA
1837
1
-
0
8
23
1N
Pisacane Pietro
3.5
ITA
1803
22
1N
Zuccarotto Salvatore
3
ITA
1808
0
-
1
9
14
1N
Filetti Massimiliano
3
ITA
1935
9
CM
Cappadona Salvatore
3
ITA
2089
½
-
½
10
16
1N
Merendino Riccardo
3
ITA
1905
24
1N
Sileci Salvatore
2.5
ITA
1789
0
-
1
11
21
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1831
20
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1832
1
-
0
12
15
1N
Nicolosi Pietro
2
ITA
1906
25
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1724
0
-
1
13
18
1N
Damigella Vincenzo
1.5
ITA
1847
1
-
F
14
26
2N
Campo Gesualdo
0
ITA
1707
0
-
F
Informativa Privacy