Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SCACCHI A PIEVE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906003B
OP SCACCHI A PIEVE
PIEVE A NIEVOLE
PT
TOS
23-10-2009
25-10-2009
5
11
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP SCACCHI A PIEVE
Luogo:
PIEVE A NIEVOLE
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI LEONARDO
Selifanov Konstantin
Barni Daniele
1
Benedettini Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Alvarez Viviana
Barni Daniele
Benedettini Adriano
Calamai Roberto
Cappelli Alessandro
Carlotti Andrea
Giovagnoli Palmiro
Lazzarini Giovanni
Nonni Nazario
Selifanov Konstantin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Giovagnoli Palmiro
ITA
1443
1
3N
Selifanov Konstantin
1587
0
-
1
2
2
3N
Barni Daniele
ITA
1527
7
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1368
1
-
0
3
8
NC
Alvarez Viviana
ITA
1221
3
3N
Nonni Nazario
ITA
1524
0
-
1
4
4
NC
Cappelli Alessandro
ITA
1476
9
2N
Carlotti Andrea
ITA
½
-
½
5
10
NC
Calamai Roberto
ITA
1437
5
NC
Abeni Sergio
ITA
1458
1
-
0
6
11
1S
Benedettini Adriano
ITA
1306
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Selifanov Konstantin
1
1587
11
1S
Benedettini Adriano
1
ITA
1306
1
-
0
2
3
3N
Nonni Nazario
1
ITA
1524
2
3N
Barni Daniele
1
ITA
1527
0
-
1
3
9
2N
Carlotti Andrea
0.5
ITA
10
NC
Calamai Roberto
1
ITA
1437
½
-
½
4
6
NC
Giovagnoli Palmiro
0
ITA
1443
4
NC
Cappelli Alessandro
0.5
ITA
1476
1
-
0
5
5
NC
Abeni Sergio
0
ITA
1458
8
NC
Alvarez Viviana
0
ITA
1221
1
-
0
6
7
NC
Lazzarini Giovanni
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Barni Daniele
2
ITA
1527
1
3N
Selifanov Konstantin
2
1587
0
-
1
2
10
NC
Calamai Roberto
1.5
ITA
1437
3
3N
Nonni Nazario
1
ITA
1524
½
-
½
3
7
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1368
6
NC
Giovagnoli Palmiro
1
ITA
1443
1
-
0
4
11
1S
Benedettini Adriano
1
ITA
1306
9
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
½
-
½
5
4
NC
Cappelli Alessandro
0.5
ITA
1476
5
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1458
0
-
1
6
8
NC
Alvarez Viviana
0
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Selifanov Konstantin
3
1587
7
NC
Lazzarini Giovanni
2
ITA
1368
1
-
0
2
10
NC
Calamai Roberto
2
ITA
1437
2
3N
Barni Daniele
2
ITA
1527
0
-
1
3
5
NC
Abeni Sergio
2
ITA
1458
11
1S
Benedettini Adriano
1.5
ITA
1306
0
-
1
4
3
3N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1524
9
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
½
-
½
5
8
NC
Alvarez Viviana
1
ITA
1221
6
NC
Giovagnoli Palmiro
1
ITA
1443
0
-
1
6
4
NC
Cappelli Alessandro
0.5
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Carlotti Andrea
2
ITA
1
3N
Selifanov Konstantin
4
1587
½
-
½
2
11
1S
Benedettini Adriano
2.5
ITA
1306
2
3N
Barni Daniele
3
ITA
1527
½
-
½
3
6
NC
Giovagnoli Palmiro
2
ITA
1443
3
3N
Nonni Nazario
2
ITA
1524
0
-
1
4
7
NC
Lazzarini Giovanni
2
ITA
1368
5
NC
Abeni Sergio
2
ITA
1458
0
-
1
5
4
NC
Cappelli Alessandro
1.5
ITA
1476
8
NC
Alvarez Viviana
1
ITA
1221
1
-
0
6
10
NC
Calamai Roberto
2
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy