Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CAVARZERE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906004A
WE CAVARZERE
CAVARZERE
VE
VEN
17-10-2009
25-10-2009
6
36
RENIER RENZO
Denominazione:
WE CAVARZERE
Luogo:
CAVARZERE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Boscolo Federico
Xhani Bujar
1
Gastiaburo Hernan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Aprile Massimo
Bellemo Davide
Bellini Luca
Belloni Umberto
Bena' Ermanno
Borghi Bruno
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Bozzao Francesco
Caldonazzo Matteo
Calicchia Giovanni
Cavalleri Giuseppe
Cecchetto Vanni
De Col Daniele
De Marchi Alessandro
De Togni Paolo
Ferrari Carlino
Franco Alessandro P.
Gastiaburo Hernan
Goi Veronika
Gomez De Ayala Paolo
Litrico Paolo
Loris Stefano
Meggiorin Orlando
Omeri Silvan
Penzo Amleto
Piva Gianfranco
Rosina Graziano
Schoonhoven Edger
Solinas Carlo
Solinas Roberto
Stradiotto Angelo
Surrusca Alice Sofia
Xhani Bujar
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gastiaburo Hernan
ARG
2251
19
1N
Solinas Roberto
ITA
1770
1
-
0
2
20
2N
Bena' Ermanno
ITA
1769
2
CM
Boscolo Marco
ITA
2136
0
-
1
3
3
CM
Omeri Silvan
ITA
2113
21
1N
Penzo Amleto
ITA
1768
1
-
0
4
22
2N
Cavalleri Giuseppe
ITA
1685
4
CM
Bellemo Davide
ITA
2092
0
-
1
5
5
CM
Solinas Carlo
ITA
2045
23
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1668
1
-
0
6
24
2N
Aprile Martino
ITA
1641
6
CM
Xhani Bujar
ITA
2010
0
-
1
7
7
1N
Boscolo Federico
ITA
1993
25
2N
Ferrari Carlino
ITA
1634
1
-
0
8
26
2N
Franco Alessandro P.
ITA
1632
8
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1966
0
-
1
9
9
1N
Goi Veronika
ITA
1934
27
2N
Bellini Luca
ITA
1615
1
-
0
10
28
2N
Borghi Bruno
ITA
1547
10
1N
Litrico Paolo
ITA
1933
½
-
½
11
11
CM
Zanirato Stefano
ITA
1926
29
2N
Meggiorin Orlando
ITA
1490
1
-
0
12
30
3N
De Col Daniele
ITA
1460
12
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1897
0
-
1
13
13
1N
Schoonhoven Edger
ITA
1887
31
NC
Piva Gianfranco
ITA
1398
1
-
0
14
32
NC
Surrusca Alice Sofia
ITA
1437
14
1N
Bozzao Francesco
ITA
1886
½
-
½
15
15
1N
Belloni Umberto
ITA
1859
33
3N
Aprile Massimo
ITA
1428
1
-
0
16
34
NC
Stradiotto Angelo
ITA
1419
16
CM
Gomez De Ayala Paolo
ITA
1852
0
-
1
17
17
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1818
35
NC
Loris Stefano
ITA
1407
1
-
0
18
36
NC
De Togni Paolo
ITA
1335
18
1N
Rosina Graziano
ITA
1815
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Goi Veronika
1
ITA
1934
1
Gastiaburo Hernan
1
ARG
2251
1
-
0
2
2
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2136
11
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1926
½
-
½
3
12
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1897
3
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2113
½
-
½
4
4
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2092
13
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
1887
½
-
½
5
16
CM
Gomez De Ayala Paolo
1
ITA
1852
5
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2045
½
-
½
6
6
CM
Xhani Bujar
1
ITA
2010
15
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1859
1
-
0
7
18
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1815
7
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1993
0
-
1
8
8
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1966
17
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1818
0
-
1
9
10
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1933
32
NC
Surrusca Alice Sofia
0.5
ITA
1437
1
-
0
10
14
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1886
28
2N
Borghi Bruno
0.5
ITA
1547
1
-
0
11
19
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1770
27
2N
Bellini Luca
0
ITA
1615
½
-
½
12
29
2N
Meggiorin Orlando
0
ITA
1490
20
2N
Bena' Ermanno
0
ITA
1769
1
-
0
13
21
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1768
30
3N
De Col Daniele
0
ITA
1460
1
-
0
14
31
NC
Piva Gianfranco
0
ITA
1398
22
2N
Cavalleri Giuseppe
0
ITA
1685
0
-
1
15
23
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1668
34
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1419
1
-
0
16
33
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
24
2N
Aprile Martino
0
ITA
1641
0
-
1
17
25
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1634
36
NC
De Togni Paolo
0
ITA
1335
1
-
0
18
35
NC
Loris Stefano
0
ITA
1407
26
2N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1632
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1818
6
CM
Xhani Bujar
2
ITA
2010
0
-
1
2
7
1N
Boscolo Federico
2
ITA
1993
9
1N
Goi Veronika
2
ITA
1934
1
-
0
3
12
1N
Calicchia Giovanni
1.5
ITA
1897
2
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2136
0
-
1
4
3
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2113
16
CM
Gomez De Ayala Paolo
1.5
ITA
1852
1
-
0
5
11
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1926
4
CM
Bellemo Davide
1.5
ITA
2092
0
-
1
6
5
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
2045
14
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1886
1
-
0
7
13
1N
Schoonhoven Edger
1.5
ITA
1887
10
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1933
1
-
0
8
1
Gastiaburo Hernan
1
ARG
2251
23
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1668
1
-
0
9
22
2N
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1685
8
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1966
1
-
0
10
15
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1859
25
2N
Ferrari Carlino
1
ITA
1634
½
-
½
11
24
2N
Aprile Martino
1
ITA
1641
18
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1815
½
-
½
12
26
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1632
21
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1768
1
-
0
13
27
2N
Bellini Luca
0.5
ITA
1615
29
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1490
0
-
1
14
28
2N
Borghi Bruno
0.5
ITA
1547
19
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1770
1
-
0
15
32
NC
Surrusca Alice Sofia
0.5
ITA
1437
20
2N
Bena' Ermanno
0
ITA
1769
½
-
½
16
30
3N
De Col Daniele
0
ITA
1460
35
NC
Loris Stefano
0
ITA
1407
1
-
0
17
34
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1419
31
NC
Piva Gianfranco
0
ITA
1398
1
-
0
18
36
NC
De Togni Paolo
0
ITA
1335
33
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Xhani Bujar
3
ITA
2010
7
1N
Boscolo Federico
3
ITA
1993
0
-
1
2
13
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1887
3
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2113
0
-
1
3
4
CM
Bellemo Davide
2.5
ITA
2092
5
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
2045
1
-
0
4
22
2N
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1685
1
Gastiaburo Hernan
2
ARG
2251
0
-
1
5
9
1N
Goi Veronika
2
ITA
1934
26
2N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1632
½
-
½
6
29
2N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1490
17
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1818
0
-
1
7
10
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1933
15
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1859
1
-
0
8
18
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1815
11
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1926
1
-
0
9
25
2N
Ferrari Carlino
1.5
ITA
1634
12
1N
Calicchia Giovanni
1.5
ITA
1897
0
-
1
10
14
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1886
24
2N
Aprile Martino
1.5
ITA
1641
½
-
½
11
16
CM
Gomez De Ayala Paolo
1.5
ITA
1852
28
2N
Borghi Bruno
1.5
ITA
1547
1
-
0
12
8
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1966
30
3N
De Col Daniele
1
ITA
1460
1
-
0
13
21
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1768
34
NC
Stradiotto Angelo
1
ITA
1419
1
-
0
14
23
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1668
32
NC
Surrusca Alice Sofia
1
ITA
1437
1
-
0
15
33
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
19
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1770
0
-
1
16
20
2N
Bena' Ermanno
0.5
ITA
1769
27
2N
Bellini Luca
0.5
ITA
1615
0
-
1
17
35
NC
Loris Stefano
0
ITA
1407
36
NC
De Togni Paolo
0
ITA
1335
1
-
0
18
2
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2136
0
-
F
19
31
NC
Piva Gianfranco
0
ITA
1398
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Boscolo Federico
4
ITA
1993
4
CM
Bellemo Davide
3.5
ITA
2092
1
-
0
2
3
CM
Omeri Silvan
3.5
ITA
2113
6
CM
Xhani Bujar
3
ITA
2010
0
-
1
3
1
Gastiaburo Hernan
3
ARG
2251
17
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1818
1
-
0
4
5
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
2045
13
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1887
1
-
0
5
16
CM
Gomez De Ayala Paolo
2.5
ITA
1852
9
1N
Goi Veronika
2.5
ITA
1934
0
-
1
6
26
2N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1632
10
1N
Litrico Paolo
2.5
ITA
1933
0
-
1
7
12
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1897
18
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1815
½
-
½
8
23
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1668
8
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1966
0
-
1
9
29
2N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1490
14
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1886
½
-
½
10
24
2N
Aprile Martino
2
ITA
1641
21
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1768
½
-
½
11
11
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1926
22
2N
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1685
0
-
1
12
27
2N
Bellini Luca
1.5
ITA
1615
15
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1859
½
-
½
13
19
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1770
25
2N
Ferrari Carlino
1.5
ITA
1634
1
-
0
14
28
2N
Borghi Bruno
1.5
ITA
1547
30
3N
De Col Daniele
1
ITA
1460
½
-
½
15
32
NC
Surrusca Alice Sofia
1
ITA
1437
35
NC
Loris Stefano
1
ITA
1407
0
-
1
16
34
NC
Stradiotto Angelo
1
ITA
1419
33
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
1
-
0
17
31
NC
Piva Gianfranco
0
ITA
1398
36
NC
De Togni Paolo
0
ITA
1335
0
-
1
18
2
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2136
0
-
F
19
20
2N
Bena' Ermanno
0.5
ITA
1769
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gastiaburo Hernan
4
ARG
2251
7
1N
Boscolo Federico
5
ITA
1993
½
-
½
2
6
CM
Xhani Bujar
4
ITA
2010
5
CM
Solinas Carlo
3.5
ITA
2045
1
-
0
3
10
1N
Litrico Paolo
3.5
ITA
1933
3
CM
Omeri Silvan
3.5
ITA
2113
0
-
1
4
4
CM
Bellemo Davide
3.5
ITA
2092
9
1N
Goi Veronika
3.5
ITA
1934
1
-
0
5
8
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1966
12
1N
Calicchia Giovanni
3
ITA
1897
1
-
0
6
17
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1818
22
2N
Cavalleri Giuseppe
3
ITA
1685
½
-
½
7
18
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1815
13
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1887
1
-
0
8
14
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1886
26
2N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1632
½
-
½
9
21
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1768
16
CM
Gomez De Ayala Paolo
2.5
ITA
1852
0
-
1
10
19
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1770
24
2N
Aprile Martino
2.5
ITA
1641
0
-
1
11
15
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1859
29
2N
Meggiorin Orlando
2.5
ITA
1490
0
-
1
12
35
NC
Loris Stefano
2
ITA
1407
23
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1668
0
-
1
13
27
2N
Bellini Luca
2
ITA
1615
28
2N
Borghi Bruno
2
ITA
1547
1
-
0
14
25
2N
Ferrari Carlino
1.5
ITA
1634
34
NC
Stradiotto Angelo
2
ITA
1419
0
-
1
15
30
3N
De Col Daniele
1.5
ITA
1460
11
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1926
0
-
1
16
33
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
32
NC
Surrusca Alice Sofia
1
ITA
1437
1
-
0
17
2
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2136
0
-
F
18
36
NC
De Togni Paolo
1
ITA
1335
1
-
F
19
20
2N
Bena' Ermanno
0.5
ITA
1769
0
-
F
20
31
NC
Piva Gianfranco
0
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy