Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BRINDISI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906009A
WE BRINDISI SCACCHI
BRINDISI
BR
PUG
17-10-2009
25-10-2009
6
20
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE BRINDISI SCACCHI
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
Delorme Alban
Pizzuto Samuele Tullio
1
Inguscio Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Casolino Rosamaria
De Giorgi Stefano
Delorme Alban
Di Bello Nicolo'
Di Lascio Savino
Indelicati Giuseppe
Inguscio Giorgio
Lanzillotta Angelo
Licciulli Fabio
Liuti Aldo
Minerba Paolo
Pizzuto Samuele Tullio
Santeramo Domenico
Simone Leo
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Varvaglione Antonio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Sirena Gianni
ITA
1954
1
FM
Delorme Alban
FRA
2253
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
ITA
2246
12
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
1
-
0
3
13
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1881
3
M
Indelicati Giuseppe
ITA
2185
0
-
1
4
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2151
14
1N
Verardi Alessandro
ITA
1879
1
-
0
5
15
1N
Santeramo Domenico
ITA
1843
5
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2149
0
-
1
6
6
CM
Altini Nicola
ITA
2089
16
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1816
1
-
0
7
17
1N
Talo' Angelo
ITA
1768
7
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2059
0
-
1
8
8
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2030
18
2N
Liuti Aldo
ITA
1706
1
-
0
9
19
1N
Simone Leo
ITA
1700
9
CM
Di Bello Nicolo'
ITA
2022
1
-
0
10
10
CM
Di Lascio Savino
ITA
1959
20
2N
Minerba Paolo
ITA
1689
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Delorme Alban
1
FRA
2253
6
CM
Altini Nicola
1
ITA
2089
1
-
0
2
5
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2149
2
M
Altini Daniele
1
ITA
2246
½
-
½
3
3
M
Indelicati Giuseppe
1
ITA
2185
8
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2030
½
-
½
4
7
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2059
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2151
0
-
1
5
20
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1689
19
1N
Simone Leo
1
ITA
1700
½
-
½
6
9
CM
Di Bello Nicolo'
0
ITA
2022
10
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1959
0
-
1
7
16
1N
Casolino Rosamaria
0
ITA
1816
11
CM
Sirena Gianni
0
ITA
1954
1
-
0
8
12
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1937
15
1N
Santeramo Domenico
0
ITA
1843
0
-
1
9
18
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1706
13
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1881
1
-
0
10
14
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
1879
17
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1768
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2151
1
FM
Delorme Alban
2
FRA
2253
½
-
½
2
2
M
Altini Daniele
1.5
ITA
2246
3
M
Indelicati Giuseppe
1.5
ITA
2185
1
-
0
3
10
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1959
5
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2149
0
-
1
4
8
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
2030
19
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1700
1
-
0
5
6
CM
Altini Nicola
1
ITA
2089
18
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1706
1
-
0
6
16
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1816
7
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2059
0
-
1
7
15
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1843
14
1N
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1879
0
-
1
8
17
1N
Talo' Angelo
0.5
ITA
1768
20
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1689
1
-
0
9
13
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1881
9
CM
Di Bello Nicolo'
0
ITA
2022
0
-
1
10
11
CM
Sirena Gianni
0
ITA
1954
12
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1937
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Delorme Alban
2.5
FRA
2253
8
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
2030
1
-
0
2
5
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2149
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2151
0
-
1
3
7
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2059
10
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1959
0
-
1
4
3
M
Indelicati Giuseppe
1.5
ITA
2185
17
1N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1768
1
-
0
5
19
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1700
14
1N
Verardi Alessandro
1.5
ITA
1879
0
-
1
6
9
CM
Di Bello Nicolo'
1
ITA
2022
16
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1816
½
-
½
7
18
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1706
11
CM
Sirena Gianni
1
ITA
1954
0
-
1
8
20
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1689
15
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1843
0
-
1
9
2
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2246
0
-
F
10
6
CM
Altini Nicola
2
ITA
2089
0
-
F
11
12
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1937
0
-
F
12
13
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1881
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1959
1
FM
Delorme Alban
3.5
FRA
2253
0
-
1
2
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2151
3
M
Indelicati Giuseppe
2.5
ITA
2185
½
-
½
3
8
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
2030
5
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2149
1
-
0
4
14
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1879
7
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2059
0
-
1
5
11
CM
Sirena Gianni
2
ITA
1954
15
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1843
0
-
1
6
17
1N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1768
9
CM
Di Bello Nicolo'
1.5
ITA
2022
0
-
1
7
19
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1700
13
1N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1881
0
-
1
8
16
1N
Casolino Rosamaria
1.5
ITA
1816
18
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1706
1
-
0
9
2
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2246
0
-
F
10
6
CM
Altini Nicola
2
ITA
2089
0
-
F
11
20
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1689
1
-
F
12
12
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1937
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Delorme Alban
4.5
FRA
2253
3
M
Indelicati Giuseppe
3
ITA
2185
1
-
0
2
8
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
2030
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2151
½
-
½
3
15
1N
Santeramo Domenico
3
ITA
1843
7
CM
Lanzillotta Angelo
3
ITA
2059
0
-
1
4
5
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2149
9
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2022
1
-
0
5
10
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1959
16
1N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
1816
½
-
½
6
14
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1879
11
CM
Sirena Gianni
2
ITA
1954
½
-
½
7
13
1N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1881
20
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1689
½
-
½
8
17
1N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1768
19
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1700
0
-
1
9
2
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2246
0
-
F
10
6
CM
Altini Nicola
2
ITA
2089
0
-
F
11
18
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1706
1
-
F
12
12
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1937
0
-
F
Informativa Privacy