Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906011A
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
23-10-2009
25-10-2009
5
69
GANCI STEFANO
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
Bellia Fabrizio
Aleksic Nenad
1
Pace Pietro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arboscelli Gregorio
Bellia Fabrizio
Bertamini Alberto
Bertoletti Luca
Bianchi Paolo
Bonazzi Edoardo
Bozzali Ermanno
Bracci Andrea
Calella Sergio
Cani Gazmir
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Chinnici Giorgio
Clerici Samuele
Colombo Luca
Conta Diego
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
D'urbino Ilan
Damia Angelo
De Angelis Lorenzo
Ferraris Fulvio
Fiori Mauro
Garbarini Cristiano
Gavioli Fabrizio
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Guglielmetti Oscar
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Krstic Dragan
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Largo Jacopo
Magrini Fabrizio
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Mariano Elia
Martinez Rolly
Massironi Marco
Miglioli Luca
Miracola Massimiliano
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Olivieri Alessandro
Pace Pietro Dario
Paganini Andrea
Pasquotto Mirko
Pechy Alaster
Pedini Dario
Pierandrei Cristiano
Quaranta Cristiano
Quirico Paolo
Reale Simone
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Ruggeri Igor
Ruscitto Mauro
Salvador Roland
Santandrea Marco Adolfo
Sirletti Sonia
Stanzani Maurizio
Tahiraj Almir
Vallone Ugo
Villa Giorgio
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2402
4
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2374
½
-
½
2
1
IM
Salvador Roland
3
PHI
2461
2
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2420
½
-
½
3
7
CM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2204
6
M
Lapiccirella Mattia
3
ITA
2224
1
-
0
4
5
FM
Damia Angelo
3
ITA
2301
14
CM
Magrini Fabrizio
3
ITA
2150
½
-
½
5
9
M
Mariano Elia
3
ITA
2192
19
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
3
ITA
2080
1
-
0
6
15
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2127
10
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2191
½
-
½
7
11
CM
Pechy Alaster
3
ITA
2186
12
CM
Pedini Dario
3
ITA
2158
½
-
½
8
31
1N
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1862
17
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2095
0
-
1
9
32
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1850
8
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2203
½
-
½
10
13
CM
Massironi Marco
2.5
ITA
2155
30
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1863
1
-
0
11
53
2N
D'Urbino Ilan
2.5
ITA
1679
26
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1898
0
-
1
12
18
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2090
34
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1817
½
-
½
13
33
1N
Santandrea Marco Adolfo
2
ITA
1832
16
CM
Calella Sergio
2
ITA
2120
0
-
1
14
41
2N
Vallone Ugo
2
ITA
1784
20
CM
D'Alessio Angelo
2
ITA
2016
0
-
1
15
40
1N
Margstahler Francesco
2
ITA
1800
21
Illyuviev Oleg
2
1440
0
-
1
16
52
2N
Bertamini Alberto
2
ITA
1680
22
1N
Cani Gazmir
2
ITA
1956
½
-
½
17
23
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1933
49
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1716
1
-
0
18
60
2N
Bianchi Paolo
2
ITA
1598
24
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1910
½
-
½
19
25
1N
Olivieri Alessandro
2
ITA
65
3N
Tahiraj Almir
2
ITA
1518
1
-
0
20
27
1N
Garbarini Cristiano
2
ITA
1895
59
2N
Riva Carlo
2
ITA
1634
½
-
½
21
58
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1658
28
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1885
0
-
1
22
66
3N
Miglioli Luca
2
ITA
1509
29
1N
Reale Simone
2
ITA
1872
½
-
½
23
50
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
1709
47
1N
Ferraris Fulvio
1.5
ITA
1732
0
-
1
24
55
2N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1665
35
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1817
½
-
½
25
36
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1812
61
3N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1572
0
-
1
26
54
2N
Zampar Andrea
1
ITA
1666
37
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1810
1
-
0
27
46
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1736
39
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1804
1
-
0
28
42
2N
Largo Jacopo
1
ITA
1777
62
3N
Gussoni Paolo
1
ITA
1551
0
-
1
29
68
2N
Bertoletti Luca
1
ITA
43
2N
Clerici Samuele
1
ITA
1776
0
-
1
30
44
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1772
69
NC
Ruscitto Mauro
1
ITA
1365
0
-
1
31
57
2N
Cannetta Stefano
0
ITA
1658
63
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1550
½
-
½
32
45
1N
Conta Diego
2
ITA
1767
0
-
F
33
48
2N
Manini Paolo
2
ITA
1717
0
-
F
34
38
1N
Fiori Mauro
1
ITA
1805
0
-
F
35
51
1N
D'Apa Massimo
0
ITA
1688
0
-
F
36
56
2N
Stanzani Maurizio
0
ITA
1661
0
-
F
37
64
3N
Miracola Massimiliano
0
ITA
1539
0
-
F
38
67
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1489
0
-
F
Informativa Privacy