Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906015A
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
30-10-2009
01-11-2009
5
28
FASANO DOMENICO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FASANO DOMENICO
Cacinschi Alexandru
Sorcinelli Francesco
1
Barbiso Tiziana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Barbiso Tiziana
Bertagia Roldano
Bisi Samuele
Blengino Luca
Cacinschi Alexandru
Carnino Luca
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
Cova Joshua
D'amato Piergiorgio
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Giacometto Mario
Leva Piergiorgio
Manino Edoardo
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Matta Francesca
Militello Michele
Negro Francesco P.
Plenzick Angelo
Porzio Franco
Quirico Paolo
Santilli Enrico
Sorcinelli Francesco
Sotgia Cosimo
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2187
14
1N
Leva Piergiorgio
ITA
1900
1
-
0
2
15
1N
Manino Edoardo
ITA
1889
2
CM
Quirico Paolo
ITA
2095
½
-
½
3
3
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2088
16
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1872
1
-
0
4
17
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1867
4
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2017
0
-
1
5
5
1N
Torrione William
ITA
1999
18
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1862
1
-
0
6
19
1N
Plenzick Angelo
ITA
1858
6
CM
Bertagia Roldano
ITA
1996
0
-
1
7
7
CM
Santilli Enrico
ITA
1964
20
CM
Militello Michele
ITA
1845
1
-
0
8
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1842
8
CM
Giacometto Mario
ITA
1953
0
-
1
9
9
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1924
22
1N
Carnino Luca
ITA
1819
1
-
0
10
23
2N
Bisi Samuele
ITA
1778
10
CM
Barbiso Tiziana
ITA
1922
0
-
1
11
11
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1916
24
2N
Porzio Franco
ITA
1749
1
-
0
12
25
2N
Negro Francesco P.
ITA
1650
12
1N
Blengino Luca
ITA
1910
1
-
0
13
13
1N
Matta Francesca
ITA
1906
26
3N
Cova Joshua
ITA
1542
1
-
0
14
27
2N
Christen Peter Walter
ITA
1420
1
-
F
15
28
CM
Manni Stefano
ITA
1980
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1953
1
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2187
0
-
1
2
10
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
1922
3
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2088
½
-
½
3
4
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2017
9
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1924
1
-
0
4
6
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1996
5
1N
Torrione William
1
ITA
1999
0
-
1
5
13
1N
Matta Francesca
1
ITA
1906
7
CM
Santilli Enrico
1
ITA
1964
0
-
1
6
25
2N
Negro Francesco P.
1
ITA
1650
11
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1916
0
-
1
7
2
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2095
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
1
-
0
8
28
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1980
15
1N
Manino Edoardo
0.5
ITA
1889
0
-
1
9
16
1N
Sotgia Cosimo
0
ITA
1872
12
1N
Blengino Luca
0
ITA
1910
1
-
0
10
20
CM
Militello Michele
0
ITA
1845
14
1N
Leva Piergiorgio
0
ITA
1900
1
-
0
11
24
2N
Porzio Franco
0
ITA
1749
17
1N
Angioni Gian Carlo
0
ITA
1867
½
-
½
12
18
1N
Di Chiara Mauro
0
ITA
1862
23
2N
Bisi Samuele
0
ITA
1778
0
-
1
13
26
3N
Cova Joshua
0
ITA
1542
19
1N
Plenzick Angelo
0
ITA
1858
½
-
½
14
22
1N
Carnino Luca
0
ITA
1819
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1842
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2187
4
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2017
0
-
1
2
5
1N
Torrione William
2
ITA
1999
7
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1964
½
-
½
3
11
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1916
2
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2095
0
-
1
4
15
1N
Manino Edoardo
1.5
ITA
1889
10
CM
Barbiso Tiziana
1.5
ITA
1922
0
-
1
5
3
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2088
6
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1996
1
-
0
6
23
2N
Bisi Samuele
1
ITA
1778
8
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1953
0
-
1
7
9
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1924
20
CM
Militello Michele
1
ITA
1845
0
-
1
8
22
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
13
1N
Matta Francesca
1
ITA
1906
0
-
1
9
16
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1872
25
2N
Negro Francesco P.
1
ITA
1650
1
-
0
10
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
28
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1980
0
-
1
11
17
1N
Angioni Gian Carlo
0.5
ITA
1867
26
3N
Cova Joshua
0.5
ITA
1542
½
-
½
12
19
1N
Plenzick Angelo
0.5
ITA
1858
24
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1749
½
-
½
13
12
1N
Blengino Luca
0
ITA
1910
18
1N
Di Chiara Mauro
0
ITA
1862
0
-
1
14
14
1N
Leva Piergiorgio
0
ITA
1900
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1842
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2017
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2088
½
-
½
2
2
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2095
5
1N
Torrione William
2.5
ITA
1999
½
-
½
3
7
CM
Santilli Enrico
2.5
ITA
1964
10
CM
Barbiso Tiziana
2.5
ITA
1922
½
-
½
4
20
CM
Militello Michele
2
ITA
1845
1
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2187
0
-
1
5
8
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1953
13
1N
Matta Francesca
2
ITA
1906
1
-
0
6
11
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1916
16
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1872
0
-
1
7
6
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1996
15
1N
Manino Edoardo
1.5
ITA
1889
1
-
0
8
28
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1980
9
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1924
½
-
½
9
17
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1867
19
1N
Plenzick Angelo
1
ITA
1858
1
-
0
10
18
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1862
22
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
½
-
½
11
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1842
23
2N
Bisi Samuele
1
ITA
1778
0
-
1
12
24
2N
Porzio Franco
1
ITA
1749
25
2N
Negro Francesco P.
1
ITA
1650
0
-
1
13
26
3N
Cova Joshua
1
ITA
1542
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
1
-
0
14
14
1N
Leva Piergiorgio
0
ITA
1900
12
1N
Blengino Luca
0
ITA
1910
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Torrione William
3
ITA
1999
4
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2017
½
-
½
2
1
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2187
7
CM
Santilli Enrico
3
ITA
1964
1
-
0
3
10
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
1922
2
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2095
1
-
0
4
3
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2088
8
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1953
½
-
½
5
16
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1872
6
CM
Bertagia Roldano
2
ITA
1996
0
-
1
6
13
1N
Matta Francesca
2
ITA
1906
11
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1916
1
-
0
7
25
2N
Negro Francesco P.
2
ITA
1650
17
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1867
0
-
1
8
26
3N
Cova Joshua
2
ITA
1542
20
CM
Militello Michele
2
ITA
1845
1
-
0
9
23
2N
Bisi Samuele
2
ITA
1778
28
CM
Manni Stefano
2
ITA
1980
½
-
½
10
9
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1924
18
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1862
0
-
1
11
15
1N
Manino Edoardo
1.5
ITA
1889
22
1N
Carnino Luca
1.5
ITA
1819
1
-
0
12
12
1N
Blengino Luca
1
ITA
1910
24
2N
Porzio Franco
1
ITA
1749
1
-
0
13
19
1N
Plenzick Angelo
1
ITA
1858
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1842
½
-
½
14
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
0
-
F
15
14
1N
Leva Piergiorgio
0
ITA
1900
1
-
F
Informativa Privacy