Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906017A
CIS UNDER 16
TERRASINI
PA
SIC
29-10-2009
01-11-2009
6
67
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CIS UNDER 16
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss SQUADRE Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASSIA G
Fiducioso Marco
Rossetti Alberto
1
Morello Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Anna
Beltrami Iacopo
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Brizzi Matteo
Calamia Giampaolo
Campagnola Giacomo
Carrozza Alessandro
Castello Luciano
Cirrincione Paze' Paolo
Codenotti Marco
Combina Alberto
Combina Gabriele
Cucinotta Alessandro
D'eredita' Elena
D'urbino Ilan
Davi Alessandro
Dazj Andrea
De Bortoli Thomas
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Grandi Samuele
Della Sala Bruno
Di Misa Salvatore
Di Natale Gianluca
Fiducioso Marco
Gaglianese Marco
Galante Carlotta
Gennari Jacopo
Giuntoli Matteo
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Gueci Tea
Innocenti Giovanni
Largo Jacopo
Lo Duca Francesco
Lo Pinto Giovanni
Marchetti Michael
Marchini Daniele
Melone Antonio
Morello Guido
Mundo Federico
Palazzotto Roberto
Palmitessa Chiara
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pisciotta Antonino
Plances Giuseppe
Pozzobon Davide
Puleo Diego
Puttolu Miriana
Ragno Roberto
Romagnoli Matteo
Rossetti Alberto
Rossini Luca
Santeramo Domenico
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Schinelli Carlotta
Selifanov Konstantin
Sgueglia Gabriele
Sorbera Giovanni
Spinella Andrea
Talo' Angelo
Tardelli Andrea
Tarsetti Luca
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
7
1
M
De Filomeno Simone
4.5
ITA
0
1
1
1
½
4
2
CM
Codenotti Marco
5.0
ITA
0
1
1
1
1
30
3
1N
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
0
0
0
½
1
9
4
3N
Selifanov Konstantin
4.5
0
1
1
1
1
64
5
3N
De Filomeno Claudio
0.0
ITA
1
11
CM
Fiducioso Marco
6.0
ITA
1
1
1
1
3
12
CM
Morello Guido
5.5
ITA
1
1
1
1
6
13
1N
Palazzotto Roberto
5.0
ITA
1
0
1
1
21
14
1N
Lo Pinto Giovanni
3.5
ITA
1
1
1
0
63
15
1N
Castello Luciano
0.0
ITA
67
16
1N
Pisciotta Antonino
0.0
ITA
11
21
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
0
½
1
10
22
1N
Melone Antonio
4.0
ITA
0
0
1
2
23
1N
Rossetti Alberto
5.5
ITA
1
½
1
14
24
2N
Sgueglia Gabriele
4.0
ITA
0
0
1
20
31
1N
Di Misa Salvatore
3.5
ITA
0
½
1
0
1
13
32
CM
Bifulco Michel
4.0
ITA
0
1
1
0
1
8
33
2N
Plances Giuseppe
4.5
ITA
1
½
0
1
1
43
34
NC
Spinella Andrea
1.5
ITA
0
1
0
½
0
62
35
1N
Puleo Diego
0.0
ITA
66
36
NC
Mundo Federico
0.0
ITA
37
41
1N
Sorbera Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
50
42
1N
De Bortoli Thomas
1.0
ITA
0
0
0
5
43
1N
Campagnola Giacomo
5.0
ITA
½
1
1
23
44
2N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
0
0
1
19
51
2N
Dazj Andrea
3.5
ITA
½
0
0
1
31
52
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
0
0
0
1
47
53
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
0
0
51
54
2N
Marchetti Michael
1.0
ITA
0
0
0
55
55
NC
Tarsetti Luca
0.5
ITA
0
0
½
32
61
2N
Largo Jacopo
2.5
ITA
0
0
44
62
2N
Rossini Luca
1.5
ITA
0
0
25
63
2N
D'Urbino Ilan
3.0
ITA
0
0
18
64
2N
Marchini Daniele
4.0
ITA
1
1
56
65
3N
Cucinotta Alessandro
0.5
ITA
28
71
1N
Boraso Alessio
3.0
ITA
0
0
1
16
72
2N
Della Sala Bruno
4.0
ITA
0
1
0
52
73
3N
Gennari Jacopo
1.0
ITA
0
0
0
49
74
2N
De Grandi Samuele
1.5
ITA
½
½
53
75
NC
Di Natale Gianluca
1.0
ITA
0
27
81
1N
Innocenti Giovanni
3.0
ITA
0
0
45
82
2N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
0
½
22
83
NC
Tardelli Andrea
3.5
ITA
0
½
35
84
NC
Gaglianese Marco
2.5
ITA
½
0
42
91
2N
Amato Anna
2.0
ITA
½
29
92
2N
Gueci Laura
3.0
ITA
½
½
54
93
2N
Gueci Tea
0.5
ITA
0
0
15
94
3N
D'Eredita' Elena
4.0
ITA
0
61
95
NC
Schinelli Carlotta
0.0
ITA
40
96
NC
Galante Carlotta
2.0
ITA
0
1
26
101
2N
Cirrincione Paze' Paolo
3.0
ITA
0
0
34
102
3N
Combina Gabriele
2.5
ITA
0
0
39
103
3N
Combina Alberto
2.0
ITA
0
0
17
104
NC
Carrozza Alessandro
4.0
ITA
0
1
48
111
2N
Savalla Pietro
1.5
ITA
0
0
41
112
3N
Piazza Dario
2.0
ITA
0
1
38
113
NC
Calamia Giampaolo
2.0
ITA
½
0
60
114
NC
Savalla Gianluca
0.0
ITA
0
59
115
NC
Piazza Francesco
0.0
ITA
0
65
116
NC
Lo Duca Francesco
0.0
ITA
57
121
NC
Romagnoli Matteo
0.0
ITA
0
46
122
3N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
0
58
123
NC
Puttolu Miriana
0.0
ITA
0
24
131
1N
Palmitessa Chiara
3.0
ITA
0
0
1
0
12
132
1N
Santeramo Domenico
4.0
ITA
½
0
1
1
36
133
1N
Talo' Angelo
2.0
ITA
0
0
0
1
33
134
3N
Ragno Roberto
2.5
ITA
1
0
0
½
Informativa Privacy