Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DLF STEINITZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906020A
OP DLF STEINITZ
ROMA
RM
LAZ
06-11-2009
08-11-2009
5
18
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP DLF STEINITZ
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Naumkin Igor
Quimi Marco
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biondi Massimo
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Chiaretti Roberto
Corvi Marco
Ferretti Folco
Lisi Sebastiano
Marino Oscar
Mariotti Sergio
Naumkin Igor
Pagano Nunzio
Quimi Marco
Rocchetti Marco
Soncini Stefano
Szirmai Emil
Vannelli Vittorio
Vignato Giovanni
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2463
10
CM
Pagano Nunzio
ITA
1980
1
-
0
2
11
1N
Lisi Sebastiano
ITA
1966
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2356
0
-
1
3
3
GM
Mariotti Sergio
ITA
2338
12
1N
Rocchetti Marco
ITA
1916
1
-
0
4
13
CM
Carola Paolo
ITA
1907
4
FM
Ferretti Folco
ITA
2311
0
-
1
5
5
FM
Corvi Marco
ITA
2263
14
1N
Biondi Massimo
ITA
1879
½
-
½
6
15
1N
Marino Oscar
ITA
1876
6
M
Chiaretti Roberto
ITA
2165
0
-
1
7
7
Quimi Marco
PER
2155
16
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1850
1
-
0
8
17
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1756
9
CM
Vignato Giovanni
ITA
2028
0
-
1
9
8
Szirmai Emil
CZE
2035
0
-
F
10
18
2N
Soncini Stefano
ITA
1641
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2165
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2463
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2356
7
Quimi Marco
1
PER
2155
1
-
0
3
9
CM
Vignato Giovanni
1
ITA
2028
3
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2338
0
-
1
4
4
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2311
18
2N
Soncini Stefano
1
ITA
1641
1
-
0
5
10
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1980
5
FM
Corvi Marco
0.5
ITA
2263
0
-
1
6
14
1N
Biondi Massimo
0.5
ITA
1879
8
Szirmai Emil
0
CZE
2035
½
-
½
7
11
1N
Lisi Sebastiano
0
ITA
1966
15
1N
Marino Oscar
0
ITA
1876
1
-
0
8
12
1N
Rocchetti Marco
0
ITA
1916
17
2N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1756
½
-
½
9
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1850
13
CM
Carola Paolo
0
ITA
1907
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2338
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2356
½
-
½
2
1
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2463
4
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2311
½
-
½
3
5
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2263
6
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2165
½
-
½
4
7
Quimi Marco
1
PER
2155
14
1N
Biondi Massimo
1
ITA
1879
1
-
0
5
13
CM
Carola Paolo
1
ITA
1907
9
CM
Vignato Giovanni
1
ITA
2028
0
-
1
6
18
2N
Soncini Stefano
1
ITA
1641
11
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1966
½
-
½
7
8
Szirmai Emil
0.5
CZE
2035
12
1N
Rocchetti Marco
0.5
ITA
1916
½
-
½
8
17
2N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1756
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1850
1
-
0
9
15
1N
Marino Oscar
0
ITA
1876
10
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1980
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2311
3
GM
Mariotti Sergio
2.5
ITA
2338
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2356
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2463
0
-
1
3
9
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2028
5
FM
Corvi Marco
2
ITA
2263
0
-
1
4
6
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2165
7
Quimi Marco
2
PER
2155
0
-
1
5
11
1N
Lisi Sebastiano
1.5
ITA
1966
17
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1756
1
-
0
6
10
CM
Pagano Nunzio
1
ITA
1980
18
2N
Soncini Stefano
1.5
ITA
1641
½
-
½
7
8
Szirmai Emil
1
CZE
2035
13
CM
Carola Paolo
1
ITA
1907
½
-
½
8
14
1N
Biondi Massimo
1
ITA
1879
12
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1916
½
-
½
9
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1850
15
1N
Marino Oscar
0
ITA
1876
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2463
3
GM
Mariotti Sergio
3
ITA
2338
1
-
0
2
5
FM
Corvi Marco
3
ITA
2263
4
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2311
½
-
½
3
7
Quimi Marco
3
PER
2155
11
1N
Lisi Sebastiano
2.5
ITA
1966
1
-
0
4
18
2N
Soncini Stefano
2
ITA
1641
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2356
0
-
1
5
9
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2028
6
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2165
0
-
1
6
17
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1756
8
Szirmai Emil
1.5
CZE
2035
½
-
½
7
13
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1907
10
CM
Pagano Nunzio
1.5
ITA
1980
1
-
0
8
12
1N
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1916
16
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1850
1
-
0
9
15
1N
Marino Oscar
0.5
ITA
1876
14
1N
Biondi Massimo
1.5
ITA
1879
½
-
½
Informativa Privacy