Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXII COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906023A
WE XXII COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
07-11-2009
15-11-2009
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE XXII COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Aranovitch Emiliano
Cardani Roberto
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Arboscelli Gregorio
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cordiano Franco
Costanzo Flavio
D'aulisa Francesco
De Rosa Vittorio
Falchi Claudio
Gisolini Giada
Guzzetti Luigi Enrico
Maccarini Luca Nicola
Merlin Marco
Mondini Francesco
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Raineri Pieroberto
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Vadillo Torre Ismael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
LOM
VA
2371
1808.40
2531
1977
M
805947
113558
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
LOM
VA
1823
1714.40
2081
1945
M
824968
103964
2
1N
Cardani Roberto
ITA
LOM
VA
1960
1873.33
2067
1962
M
814989
104707
6
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
LOM
BG
1851
1899.33
2025
1968
M
836206
131003
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
LOM
MI
1856
1799.17
1857
1957
M
855812
13
CM
Cervini Gian Piero
ITA
LOM
VA
1765
1729.83
1843
1957
M
822248
121223
4
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
LOM
MI
1885
1752.67
1753
1944
M
815527
104982
14
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
LOM
VA
1748
1736.50
1737
1946
M
821390
110829
9
1N
Carbone Lorenzo
ITA
LOM
MI
1808
1672.00
1729
1946
M
809829
101425
10
1N
Novi' Giuseppe
ITA
LOM
VA
1803
1713.67
1726
1954
M
838667
103966
3
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
LOM
VA
1952
1695.33
1710
1947
M
801372
131057
12
CM
Poletto Daniele
ITA
LOM
MI
1786
1793.50
1707
1962
M
824887
105741
11
1N
Tomasetto Mauro
ITA
LOM
VA
1792
1743.17
1701
1973
M
829706
120883
18
2N
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1605
1664.17
1679
1994
M
868779
139622
20
3N
Merlin Marco
ITA
LOM
VA
1589
1798.33
1656
1974
M
113559
22
2N
Mondini Francesco
ITA
LOM
VA
1477
1725.67
1562
1929
M
806323
23
NC
Vadillo Torre Ismael
ITA
LOM
VA
1473
1787.83
1515
1968
M
144162
17
2N
Raineri Pieroberto
ITA
LOM
CO
1701
1624.00
1483
1961
M
812390
110814
21
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
LOM
VA
1570
1623.00
1464
1952
F
834807
104543
19
2N
Brighenti Alessandro
ITA
LOM
MI
1600
1644.33
1444
1957
M
824470
111715
24
NC
Nipote Mario
ITA
LOM
VA
1455
1581.33
1405
1945
M
141396
25
NC
Costanzo Flavio
ITA
LOM
VA
1446
1583.83
1402
1971
M
138713
27
3N
De Rosa Vittorio
ITA
LOM
VA
1407
1632.50
1388
1957
M
120398
15
2N
Bertrecchi Corrado
ITA
LOM
VA
1713
1551.33
1337
1955
M
806030
117244
7
1N
Pepa Syrja
ITA
LOM
VA
1843
1557.00
1303
1959
M
827711
104590
28
NC
Cordiano Franco
ITA
LOM
VA
1200
1558.20
1268
1965
M
123820
16
2N
Schingaro Angelo
ITA
LOM
VA
1708
1610.25
1159
1957
M
822868
104720
26
NC
Gisolini Giada
ITA
LOM
CO
1413
1453.00
718
1999
F
112582
Informativa Privacy