Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. I DIOSCURI - MEMORIAL F. VETRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906030A
OP 2. I DIOSCURI - MEMORIAL F. VETRO
AGRIGENTO
AG
SIC
13-11-2009
15-11-2009
5
28
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP 2. I DIOSCURI - MEMORIAL F. VETRO
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Mazzilli Piero
Kizov Atanas
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Rosario
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bottino Alexiei
Caizzone Vito
Caruso Antonino
Culle' Salvatore
Dagnino Marcello
Del Vivo Marco
Dragojlovic Andjelko
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gigante Giovanni
Grech Gerlando
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
La Bella Roberto
Livecchi Dario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mazzilli Piero
Ninov Nikolai
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Reina Giuseppe
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2303
2
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2415
½
-
½
2
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2394
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2291
½
-
½
3
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2287
4
FM
Mazzilli Piero
2
ITA
2347
½
-
½
4
1
IM
Ninov Nikolai
1.5
BUL
2521
13
CM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2046
1
-
0
5
18
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1952
8
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2151
0
-
1
6
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2149
14
CM
Bottino Alexiei
1
ITA
2012
1
-
0
7
11
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2097
10
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2140
½
-
½
8
19
1N
Amico Rosario
1
ITA
1940
12
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2097
1
-
0
9
21
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1894
17
CM
Russo Alfio
1
ITA
1968
½
-
½
10
20
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1928
23
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1861
½
-
½
11
28
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1565
27
2N
Gigante Giovanni
0.5
ITA
1692
1
-
0
12
24
1N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1849
15
CM
Culle' Salvatore
0
ITA
1996
1
-
0
13
26
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1717
16
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1972
1
-
0
14
22
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1891
25
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1812
0
-
1
Informativa Privacy