Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906033A
WE CITTA' DI VIGNOLA
VIGNOLA
MO
EMI
13-11-2009
15-11-2009
5
40
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE CITTA' DI VIGNOLA
Luogo:
VIGNOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A.
Gilevich Artem
Malfagia Andrea
1
Sfera Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Francesco
Astengo Marcello
Balboni Lamberto
Barbieri Giovanni
Bonetti Carlo
Buriani Andrea
Camerini Lorenzo
Castelli Antonio
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino F.
Decaneto Erick
Del Gaiso Massimo
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Drei Andrea
Ferraguti Francesco
Ferrari Cristiano
Fiorella Giuseppe
Fiorentini Davide
Frigieri Fabrizio
Gabbriellini Gianfranco
Garofalo Sergio
Gilevich Artem
Grillo Francesco
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Pallotti Riccardo
Panini Emanuele
Paoli Walter
Pomante Sergio
Ricchi Luca
Salvioli Alessandro
Sciortino Massimo
Sfera Mattia
Venturelli Ester
Venturelli Giuseppe
Venturelli Miriam
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2273
20
CM
Garofalo Sergio
ITA
1833
1
-
0
2
21
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1828
2
FM
Drei Andrea
ITA
2247
0
-
1
3
3
CM
Buriani Andrea
ITA
2181
22
1N
Barbieri Giovanni
ITA
1778
1
-
0
4
23
1N
Zuccaro Guido
ITA
1765
4
FM
Sciortino Massimo
ITA
2179
0
-
1
5
5
Gilevich Artem
UKR
2160
24
2N
Castelli Antonio
ITA
1749
1
-
0
6
25
2N
Fiorentini Davide
ITA
1747
6
CM
Astengo Marcello
ITA
2147
0
-
1
7
7
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2130
26
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1685
1
-
0
8
27
2N
Decaneto Erick
ITA
1685
8
CM
Vincenzi Marco
ITA
2078
0
-
1
9
9
CM
Paoli Walter
ITA
2075
28
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1660
1
-
0
10
29
2N
Anceschi Francesco
ITA
1650
10
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2073
0
-
1
11
11
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2071
30
2N
Pomante Sergio
ITA
1617
1
-
0
12
31
2N
Del Gaiso Massimo
ITA
1614
12
1N
Ricchi Luca
ITA
1994
0
-
1
13
13
CM
Panini Emanuele
ITA
1988
32
3N
Pallotti Riccardo
ITA
1596
1
-
0
14
34
3N
Venturelli Ester
ITA
1557
14
CM
Grillo Francesco
ITA
1986
½
-
½
15
15
1N
Sfera Mattia
ITA
1943
35
3N
Venturelli Giuseppe
ITA
1518
1
-
0
16
36
3N
Di Trapani Luigi
ITA
1501
16
CM
Bonetti Carlo
ITA
1938
0
-
1
17
17
1N
Di Trapani Davide
ITA
1913
37
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1500
1
-
0
18
38
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1470
18
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1909
0
-
1
19
19
1N
Balboni Lamberto
ITA
1885
40
NC
Fiorella Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
20
33
3N
Venturelli Miriam
ITA
1574
0
-
F
21
39
3N
Ferrari Cristiano
ITA
1457
0
-
F
Informativa Privacy