Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ITALIANO DI FOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906034A
OP ITALIANO DI FOGGIA
FOGGIA
FG
PUG
12-10-2009
10-11-2009
9
10
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
OP ITALIANO DI FOGGIA
Luogo:
FOGGIA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 1 h /20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Gromovs Sergejs
Di Carlo Romeo
1
Rubillo Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ciavarra Luigi
Di Carlo Romeo
Gentile Leonardo
Gromovs Sergejs
Marinaro Luigi
Minikh Edouard
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Rubillo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2268
10
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1389
1
-
0
2
2
CM
Di Carlo Romeo
ITA
2089
9
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1476
1
-
0
3
3
CM
Minikh Edouard
ITA
2076
8
3N
Marinaro Luigi
ITA
1506
½
-
½
4
4
1N
Ciavarra Luigi
ITA
1959
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1789
1
-
0
5
5
1N
Rubillo Vincenzo
ITA
1925
6
1N
Gentile Leonardo
ITA
1823
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2268
2
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2089
1
-
0
2
8
3N
Marinaro Luigi
0.5
ITA
1506
4
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1959
0
-
1
3
10
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1389
6
1N
Gentile Leonardo
1
ITA
1823
0
-
1
4
9
NC
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1476
3
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
2076
½
-
½
5
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1789
5
1N
Rubillo Vincenzo
0
ITA
1925
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2076
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2268
0
-
1
2
4
1N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1959
9
NC
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1476
1
-
0
3
6
1N
Gentile Leonardo
2
ITA
1823
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1789
0
-
1
4
5
1N
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1925
8
3N
Marinaro Luigi
0.5
ITA
1506
1
-
0
5
2
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2089
10
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2268
4
1N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1959
½
-
½
2
9
NC
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1476
5
1N
Rubillo Vincenzo
2
ITA
1925
0
-
1
3
8
3N
Marinaro Luigi
0.5
ITA
1506
6
1N
Gentile Leonardo
2
ITA
1823
0
-
1
4
10
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1389
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1789
½
-
½
5
2
CM
Di Carlo Romeo
2
ITA
2089
3
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2076
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Rubillo Vincenzo
3
ITA
1925
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2268
½
-
½
2
4
1N
Ciavarra Luigi
3.5
ITA
1959
2
CM
Di Carlo Romeo
3
ITA
2089
½
-
½
3
6
1N
Gentile Leonardo
3
ITA
1823
9
NC
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1476
½
-
½
4
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1789
8
3N
Marinaro Luigi
0.5
ITA
1506
½
-
½
5
3
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2076
10
NC
Pelyushenko Anton
0.5
ITA
1389
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2268
6
1N
Gentile Leonardo
3.5
ITA
1823
1
-
0
2
3
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
2076
4
1N
Ciavarra Luigi
4
ITA
1959
½
-
½
3
9
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1476
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1789
½
-
½
4
10
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1389
8
3N
Marinaro Luigi
1
ITA
1506
1
-
0
5
2
CM
Di Carlo Romeo
3.5
ITA
2089
5
1N
Rubillo Vincenzo
3.5
ITA
1925
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1789
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2268
½
-
½
2
6
1N
Gentile Leonardo
3.5
ITA
1823
2
CM
Di Carlo Romeo
4.5
ITA
2089
0
-
1
3
4
1N
Ciavarra Luigi
4.5
ITA
1959
10
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1389
1
-
0
4
5
1N
Rubillo Vincenzo
3.5
ITA
1925
3
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2076
½
-
½
5
8
3N
Marinaro Luigi
1
ITA
1506
9
NC
Pelyushenko Ivanna
1.5
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ciavarra Luigi
5.5
ITA
1959
5
1N
Rubillo Vincenzo
4
ITA
1925
0
-
1
2
2
CM
Di Carlo Romeo
5.5
ITA
2089
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1789
1
-
0
3
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2268
8
3N
Marinaro Luigi
1
ITA
1506
1
-
0
4
3
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
2076
6
1N
Gentile Leonardo
3.5
ITA
1823
½
-
½
5
10
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1389
9
NC
Pelyushenko Ivanna
2.5
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pelyushenko Ivanna
3.5
ITA
1476
1
FM
Gromovs Sergejs
6.5
ITA
2268
0
-
1
2
8
3N
Marinaro Luigi
1
ITA
1506
2
CM
Di Carlo Romeo
6.5
ITA
2089
0
-
1
3
6
1N
Gentile Leonardo
4
ITA
1823
4
1N
Ciavarra Luigi
5.5
ITA
1959
1
-
0
4
5
1N
Rubillo Vincenzo
5
ITA
1925
10
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1389
1
-
0
5
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1789
3
CM
Minikh Edouard
3
ITA
2076
1
-
0
Informativa Privacy