Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 12.CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO U 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906050C
WE 12.CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO U 16
PORTO SANT'ELPIDIO
FM
MAR
21-11-2009
29-11-2009
6
11
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE 12.CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO U 16
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Cocciaretto Marco
Ramundi Lorenzo
1
Ramundi Claudia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cocciaretto Alessia
Cocciaretto Luca
Cocciaretto Marco
Copponi Alice
Fornelli Marco
Marconi Tommaso
Morelli Anita
Nespeca Giacomo
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Renzetti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cocciaretto Marco
ITA
1521
6
NC
Nespeca Giacomo
ITA
1371
1
-
0
2
7
NC
Cocciaretto Luca
ITA
1362
2
3N
Ramundi Lorenzo
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Renzetti Leonardo
ITA
1392
8
NC
Fornelli Marco
ITA
1353
0
-
1
4
9
NC
Morelli Anita
ITA
1353
4
NC
Marconi Tommaso
ITA
1389
½
-
½
5
5
NC
Ramundi Claudia
ITA
1383
10
NC
Cocciaretto Alessia
ITA
1326
1
-
0
6
11
NC
Copponi Alice
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Fornelli Marco
1
ITA
1353
1
3N
Cocciaretto Marco
1
ITA
1521
0
-
1
2
2
3N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1476
5
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1383
½
-
½
3
11
NC
Copponi Alice
1
ITA
1293
9
NC
Morelli Anita
0.5
ITA
1353
0
-
1
4
4
NC
Marconi Tommaso
0.5
ITA
1389
3
NC
Renzetti Leonardo
0
ITA
1392
0
-
1
5
6
NC
Nespeca Giacomo
0
ITA
1371
7
NC
Cocciaretto Luca
0
ITA
1362
1
-
0
6
10
NC
Cocciaretto Alessia
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cocciaretto Marco
2
ITA
1521
2
3N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1476
0
-
1
2
5
NC
Ramundi Claudia
1.5
ITA
1383
9
NC
Morelli Anita
1.5
ITA
1353
1
-
0
3
3
NC
Renzetti Leonardo
1
ITA
1392
11
NC
Copponi Alice
1
ITA
1293
0
-
1
4
8
NC
Fornelli Marco
1
ITA
1353
6
NC
Nespeca Giacomo
1
ITA
1371
1
-
0
5
10
NC
Cocciaretto Alessia
1
ITA
1326
4
NC
Marconi Tommaso
0.5
ITA
1389
0
-
1
6
7
NC
Cocciaretto Luca
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Ramundi Claudia
2.5
ITA
1383
1
3N
Cocciaretto Marco
2
ITA
1521
0
-
1
2
2
3N
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
1476
8
NC
Fornelli Marco
2
ITA
1353
½
-
½
3
9
NC
Morelli Anita
1.5
ITA
1353
3
NC
Renzetti Leonardo
1
ITA
1392
0
-
1
4
4
NC
Marconi Tommaso
1.5
ITA
1389
7
NC
Cocciaretto Luca
1
ITA
1362
0
-
1
5
6
NC
Nespeca Giacomo
1
ITA
1371
10
NC
Cocciaretto Alessia
1
ITA
1326
1
-
0
6
11
NC
Copponi Alice
2
ITA
1293
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cocciaretto Marco
3
ITA
1521
3
NC
Renzetti Leonardo
2
ITA
1392
1
-
0
2
11
NC
Copponi Alice
2
ITA
1293
2
3N
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1476
½
-
½
3
8
NC
Fornelli Marco
2.5
ITA
1353
5
NC
Ramundi Claudia
2.5
ITA
1383
½
-
½
4
4
NC
Marconi Tommaso
1.5
ITA
1389
6
NC
Nespeca Giacomo
2
ITA
1371
0
-
1
5
7
NC
Cocciaretto Luca
2
ITA
1362
10
NC
Cocciaretto Alessia
1
ITA
1326
½
-
½
6
9
NC
Morelli Anita
1.5
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cocciaretto Luca
2.5
ITA
1362
1
3N
Cocciaretto Marco
4
ITA
1521
0
-
1
2
6
NC
Nespeca Giacomo
3
ITA
1371
2
3N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1476
0
-
1
3
11
NC
Copponi Alice
2.5
ITA
1293
5
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1383
0
-
1
4
8
NC
Fornelli Marco
3
ITA
1353
4
NC
Marconi Tommaso
1.5
ITA
1389
0
-
1
5
10
NC
Cocciaretto Alessia
1.5
ITA
1326
3
NC
Renzetti Leonardo
2
ITA
1392
0
-
1
6
9
NC
Morelli Anita
2.5
ITA
1353
0
-
F
Informativa Privacy