Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FILADELFIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906055A
OP FILADELFIA
FILADELFIA
VV
CAL
05-12-2009
08-12-2009
7
37
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
OP FILADELFIA
Luogo:
FILADELFIA
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Arnetta Maria Teresa
Caizzone Vito
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Battaglia Domenica
Bellantoni Corrado
Berardi Emiliano
Blasco Domenico
Caizzone Vito
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Cicero Angelo
Costantino Gregorio
Dagnino Marcello
Familari Giuseppe
Fariselli Umberto
Fenocchio Renato
Forlano Luigi
Gugliotta Domenico F.
Luppino Domenico
Mantello Filippo
Mazzotta Giuseppe Antonio
Merendino Riccardo
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Piccoli Vincenzo
Rametta Marcello
Santagati Alessandro
Scalise Sandro
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Soluri Francesco
Tricomi Massimo
Trovato Rosario
Vacchiano Salvatore
Violi Vincenzo
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2046
1
CM
Santagati Alessandro
3
ITA
2176
1
-
0
2
2
CM
Caizzone Vito
2.5
ITA
2149
3
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2095
1
-
0
3
33
NC
Zampaglione Francesco
2.5
ITA
1425
9
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1916
0
-
1
4
6
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2018
11
1N
Familari Giuseppe
2
ITA
1832
0
-
1
5
16
2N
Scalise Sandro
2
ITA
1676
7
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2014
0
-
1
6
8
M
Blasco Domenico
2
ITA
1968
13
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1758
½
-
½
7
10
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1884
14
2N
Olivo Paolo
2
ITA
1679
1
-
0
8
27
3N
Battaglia Domenica
2
ITA
1512
5
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1909
0
-
1
9
12
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1771
22
3N
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1569
½
-
½
10
28
3N
Berardi Emiliano
1.5
ITA
1503
17
2N
Mantello Filippo
1.5
ITA
1640
0
-
1
11
23
3N
Carlomagno Vincenzo
1.5
ITA
1569
24
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1565
1
-
0
12
30
NC
Bellantoni Corrado
1.5
ITA
1464
18
2N
Soluri Francesco
1
ITA
1640
0
-
1
13
21
2N
Violi Vincenzo
1
ITA
1590
34
NC
Costantino Gregorio
1
ITA
1413
1
-
0
14
25
3N
Luppino Domenico
1
ITA
1536
37
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1326
½
-
½
15
36
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1
ITA
1383
26
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1518
0
-
1
16
19
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1606
31
NC
Trovato Rosario
0.5
ITA
1455
1
-
0
17
35
NC
Gugliotta Domenico F.
0.5
ITA
1398
20
2N
Vacchiano Salvatore
0.5
ITA
1605
0
-
1
18
15
2N
Zampaglione Davide
0.5
ITA
1677
1
-
F
19
29
3N
Fariselli Umberto
0.5
ITA
1488
0
-
F
20
32
NC
Cicero Angelo
0
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy