Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906062C
WE CITTA' DI FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
06-12-2009
08-12-2009
6
29
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE CITTA' DI FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARIANI L.
Rossi Fabrizio
Daffra Marco
1
Franciolini Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagordo Filippo
Baradaran Arman
Barbarisi Massimo
Bendinelli Barbara
Boccone Stefano
Cangioli Giulia
Cappelli Alessandro
Catapano Ottorino
Cignolini Eugenio
Coffari Girolamo Andrea
Daffra Marco
Di Meo Enrico
Donzellotti Giuseppe
Ferrari Paolo
Franciolini Massimiliano
Ghezzi Francesco
Lazzarini Giovanni
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Mariani Francesca
Menestrina Fabrizio
Montagnani Federico
Moroni Fabrizio
Nicotra Paolo
Pacini Ermanno
Pazzi Maurizio
Petri Petraq
Rossi Fabrizio
Tinagli Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Boccone Stefano
ITA
1497
15
NC
Coffari Girolamo Andrea
ITA
1437
1
-
0
2
16
NC
Donzellotti Giuseppe
ITA
1437
2
3N
Lazzarini Irene
ITA
1494
1
-
0
3
3
3N
Daffra Marco
ITA
1485
17
NC
Bendinelli Barbara
ITA
1431
1
-
0
4
18
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1419
4
3N
Menestrina Fabrizio
ITA
1476
1
-
0
5
5
NC
Franciolini Massimiliano
ITA
1473
19
NC
Montagnani Federico
ITA
1416
1
-
0
6
20
NC
Barbarisi Massimo
ITA
1410
6
NC
Cappelli Alessandro
ITA
1464
1
-
0
7
7
NC
Baradaran Arman
1458
21
3N
Pazzi Maurizio
ITA
1401
0
-
1
8
22
NC
Catapano Ottorino
ITA
1392
8
NC
Pacini Ermanno
ITA
1455
0
-
1
9
9
NC
Bagordo Filippo
ITA
1389
23
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1386
0
-
1
10
24
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1383
10
2N
Di Meo Enrico
ITA
1
-
0
11
11
NC
Nicotra Paolo
ITA
1461
25
NC
Mariani Francesca
ITA
1377
1
-
0
12
26
NC
Ghezzi Francesco
ITA
1371
12
2N
Petri Petraq
ITA
0
-
1
13
13
1N
Rossi Fabrizio
ITA
27
NC
Cangioli Giulia
ITA
1356
1
-
0
14
28
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1269
14
3N
Tinagli Giacomo
ITA
1512
0
-
1
15
29
NC
Ferrari Paolo
ITA
1212
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Tinagli Giacomo
1
ITA
1512
1
3N
Boccone Stefano
1
ITA
1497
1
-
0
2
21
3N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1401
3
3N
Daffra Marco
1
ITA
1485
0
-
1
3
23
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1386
5
NC
Franciolini Massimiliano
1
ITA
1473
0
-
1
4
8
NC
Pacini Ermanno
1
ITA
1455
16
NC
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1437
1
-
0
5
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1212
11
NC
Nicotra Paolo
1
ITA
1461
0
-
1
6
12
2N
Petri Petraq
1
ITA
18
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1419
0
-
1
7
20
NC
Barbarisi Massimo
1
ITA
1410
13
1N
Rossi Fabrizio
1
ITA
0
-
1
8
2
3N
Lazzarini Irene
0
ITA
1494
24
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1383
1
-
0
9
17
NC
Bendinelli Barbara
0
ITA
1431
4
3N
Menestrina Fabrizio
0
ITA
1476
0
-
1
10
19
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1416
6
NC
Cappelli Alessandro
0
ITA
1464
0
-
1
11
25
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1377
7
NC
Baradaran Arman
0
1458
1
-
0
12
27
NC
Cangioli Giulia
0
ITA
1356
9
NC
Bagordo Filippo
0
ITA
1389
1
-
0
13
10
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
22
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1392
0
-
1
14
15
NC
Coffari Girolamo Andrea
0
ITA
1437
26
NC
Ghezzi Francesco
0
ITA
1371
1
-
0
15
28
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Daffra Marco
2
ITA
1485
14
3N
Tinagli Giacomo
2
ITA
1512
½
-
½
2
5
NC
Franciolini Massimiliano
2
ITA
1473
8
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
1455
1
-
0
3
11
NC
Nicotra Paolo
2
ITA
1461
13
1N
Rossi Fabrizio
2
ITA
1
-
0
4
18
NC
Cignolini Eugenio
2
ITA
1419
2
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1494
½
-
½
5
1
3N
Boccone Stefano
1
ITA
1497
23
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1386
1
-
0
6
4
3N
Menestrina Fabrizio
1
ITA
1476
25
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1377
0
-
1
7
6
NC
Cappelli Alessandro
1
ITA
1464
27
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1356
1
-
0
8
22
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1392
12
2N
Petri Petraq
1
ITA
0
-
1
9
24
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1383
15
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1437
0
-
1
10
28
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1269
20
NC
Barbarisi Massimo
1
ITA
1410
0
-
1
11
21
3N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1401
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1212
1
-
0
12
16
NC
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1437
10
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
1
-
0
13
7
NC
Baradaran Arman
0
1458
17
NC
Bendinelli Barbara
0
ITA
1431
0
-
1
14
9
NC
Bagordo Filippo
0
ITA
1389
19
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1416
0
-
1
15
26
NC
Ghezzi Francesco
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Nicotra Paolo
3
ITA
1461
5
NC
Franciolini Massimiliano
3
ITA
1473
½
-
½
2
14
3N
Tinagli Giacomo
2.5
ITA
1512
18
NC
Cignolini Eugenio
2.5
ITA
1419
1
-
0
3
6
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1464
3
3N
Daffra Marco
2.5
ITA
1485
0
-
1
4
13
1N
Rossi Fabrizio
2
ITA
1
3N
Boccone Stefano
2
ITA
1497
1
-
0
5
8
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
1455
20
NC
Barbarisi Massimo
2
ITA
1410
1
-
0
6
12
2N
Petri Petraq
2
ITA
16
NC
Donzellotti Giuseppe
2
ITA
1437
0
-
1
7
15
NC
Coffari Girolamo Andrea
2
ITA
1437
21
3N
Pazzi Maurizio
2
ITA
1401
0
-
1
8
2
3N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1494
4
3N
Menestrina Fabrizio
1
ITA
1476
0
-
1
9
19
NC
Montagnani Federico
1
ITA
1416
17
NC
Bendinelli Barbara
1
ITA
1431
1
-
0
10
27
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1356
22
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1392
1
-
0
11
23
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1386
28
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1269
1
-
0
12
26
NC
Ghezzi Francesco
1
ITA
1371
24
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1383
1
-
0
13
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1212
7
NC
Baradaran Arman
0
1458
1
-
0
14
10
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
9
NC
Bagordo Filippo
0
ITA
1389
1
-
0
15
25
NC
Mariani Francesca
2
ITA
1377
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Daffra Marco
3.5
ITA
1485
11
NC
Nicotra Paolo
3.5
ITA
1461
1
-
0
2
5
NC
Franciolini Massimiliano
3.5
ITA
1473
14
3N
Tinagli Giacomo
3.5
ITA
1512
½
-
½
3
21
3N
Pazzi Maurizio
3
ITA
1401
8
NC
Pacini Ermanno
3
ITA
1455
1
-
0
4
16
NC
Donzellotti Giuseppe
3
ITA
1437
13
1N
Rossi Fabrizio
3
ITA
0
-
1
5
18
NC
Cignolini Eugenio
2.5
ITA
1419
6
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1464
½
-
½
6
1
3N
Boccone Stefano
2
ITA
1497
26
NC
Ghezzi Francesco
2
ITA
1371
½
-
½
7
4
3N
Menestrina Fabrizio
2
ITA
1476
23
NC
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1386
1
-
0
8
20
NC
Barbarisi Massimo
2
ITA
1410
12
2N
Petri Petraq
2
ITA
0
-
1
9
27
NC
Cangioli Giulia
2
ITA
1356
15
NC
Coffari Girolamo Andrea
2
ITA
1437
0
-
1
10
19
NC
Montagnani Federico
2
ITA
1416
29
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1212
1
-
0
11
25
NC
Mariani Francesca
2
ITA
1377
2
3N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1494
1
-
0
12
17
NC
Bendinelli Barbara
1
ITA
1431
10
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
½
-
½
13
24
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1383
22
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1392
0
-
1
14
7
NC
Baradaran Arman
0
1458
28
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1269
1
-
0
15
9
NC
Bagordo Filippo
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Rossi Fabrizio
4
ITA
3
3N
Daffra Marco
4.5
ITA
1485
1
-
0
2
5
NC
Franciolini Massimiliano
4
ITA
1473
21
3N
Pazzi Maurizio
4
ITA
1401
½
-
½
3
14
3N
Tinagli Giacomo
4
ITA
1512
11
NC
Nicotra Paolo
3.5
ITA
1461
½
-
½
4
4
3N
Menestrina Fabrizio
3
ITA
1476
16
NC
Donzellotti Giuseppe
3
ITA
1437
½
-
½
5
8
NC
Pacini Ermanno
3
ITA
1455
18
NC
Cignolini Eugenio
3
ITA
1419
0
-
1
6
12
2N
Petri Petraq
3
ITA
19
NC
Montagnani Federico
3
ITA
1416
0
-
1
7
15
NC
Coffari Girolamo Andrea
3
ITA
1437
25
NC
Mariani Francesca
3
ITA
1377
0
-
1
8
6
NC
Cappelli Alessandro
2.5
ITA
1464
26
NC
Ghezzi Francesco
2.5
ITA
1371
½
-
½
9
22
NC
Catapano Ottorino
2
ITA
1392
1
3N
Boccone Stefano
2.5
ITA
1497
½
-
½
10
29
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1212
20
NC
Barbarisi Massimo
2
ITA
1410
0
-
1
11
23
NC
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1386
27
NC
Cangioli Giulia
2
ITA
1356
½
-
½
12
10
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
2
3N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1494
0
-
1
13
17
NC
Bendinelli Barbara
1.5
ITA
1431
28
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1269
0
-
1
14
9
NC
Bagordo Filippo
1
ITA
1389
7
NC
Baradaran Arman
1
1458
1
-
0
15
24
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy