Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 18 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906063A
WE 18 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
05-12-2009
08-12-2009
7
47
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 18 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Cappai Davide
Napoli Nicolo'
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreassi Luca
Battistelli Alessandro
Biondi Massimo
Cappai Davide
Caprio Guido
Castelfranchi Carlo
Corvi Marco
De Lisa Carmine
Di Giorgio Daniele
Di Lascio Savino
Federici Federico
Gergely Imre
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Joudelat Noemie
Lava Giovanni
Lelli Adriano
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mancino Roberta
Mandrella Franco
Marino Francesco
Marino Oscar
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Orazi Carlo
Palermo Stefano
Pardo Paolo
Petrucci Riccardo
Piankov Evgenij
Pierangeli Andrea
Pipitone Filippo Massimo
Proia Gaetano
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Rampini Carlo
Renzi Marco
Russi Roberto
Sterbini Vittorio
Stirpe Claudio
Trebeschi Andrea
Urzi' Silvio
Venditti Raffaele
Verducci Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
7
CM
Cappai Davide
5.5
ITA
0
1
1
1
½
1
1
2
1
FM
Napoli Nicolo'
5.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
3
4
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
½
1
½
½
½
1
1
4
11
CM
Palermo Stefano
5.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1
5
3
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
½
½
½
1
½
1
1
6
5
M
Caprio Guido
5.0
ITA
½
0
1
½
1
1
1
7
9
M
Castelfranchi Carlo
5.0
ITA
½
½
0
1
1
1
1
8
2
IM
Piankov Evgenij
4.5
UKR
0
½
1
1
0
1
1
9
6
M
Lava Giovanni
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
10
10
CM
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
½
½
0
½
1
1
1
11
15
CM
Stirpe Claudio
4.5
ITA
0
1
0
1
1
1
½
12
23
1N
Battistelli Alessandro
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
13
43
2N
Sterbini Vittorio
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
14
21
CM
Russi Roberto
4.5
ITA
0
1
1
½
0
1
1
15
26
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
16
20
1N
Lelli Adriano
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
17
17
CM
Proia Gaetano
4.0
ITA
½
0
½
1
½
½
1
18
16
CM
Renzi Marco
4.0
ITA
½
0
1
1
0
1
½
19
28
1N
Guidi Marco
4.0
ITA
0
0
1
½
1
½
1
20
24
1N
Biondi Massimo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
21
8
Quimi Marco
3.5
PER
0
0
½
1
1
0
1
22
39
2N
Di Giorgio Daniele
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
0
23
12
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
½
0
0
1
0
1
1
24
13
CM
Puglisi Vincenzo
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
25
47
3N
Pipitone Filippo Massimo
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
26
30
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
27
18
1N
Albertini Luca
3.5
ITA
½
½
0
½
½
½
1
28
31
1N
Rampini Carlo
3.5
ITA
0
0
1
1
0
½
1
29
22
1N
Maggi Luigi
3.0
ITA
0
½
1
0
0
½
1
30
29
1N
Movileanu Daniela
3.0
ITA
0
0
0
1
½
1
½
31
32
2N
Petrucci Riccardo
3.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
32
35
Joudelat Noemie
3.0
FRA
0
½
0
½
1
1
0
33
19
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
34
40
2N
Orazi Carlo
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
0
35
25
1N
Marino Oscar
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
36
27
1N
Iacoacci Giancarlo
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
37
37
2N
Federici Federico
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
38
42
2N
Marino Francesco
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
39
34
2N
Venditti Raffaele
2.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
40
44
2N
Mandrella Franco
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
41
38
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
0
0
½
1
0
0
1
42
41
2N
Pardo Paolo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
43
45
3N
Verducci Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
44
33
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
45
14
CM
Pierangeli Andrea
1.0
ITA
0
0
1
0
46
46
2N
Gergely Imre
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
47
36
2N
Andreassi Luca
0.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
Informativa Privacy