Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906080A
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
ZOLLINO
LE
PUG
05-12-2009
13-12-2009
6
33
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
Luogo:
ZOLLINO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
SEDILE G.
De Giorgi Stefano
Sansonetti Giorgio
1
Verardi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Cecere Gabriele
Chiga Francesco
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
D'urbano Roberto
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
De Giorgi Stefano
De Tuglie Nicola
Delisi Marco
Fasiello Andrea
Fiorentino Francesca
Fiorentino Maria Cristina
Fontanarosa Luca
Giausa Pierantonio
Greco Luigi Antonio
Inguscio Giorgio
Leomanni Fabio
Manca Andrea
Minerba Paolo
Pino Orlando
Potenza Gabriele
Pulimeno Stefano
Ripa Francesco
Rollo Sergio
Sansonetti Giorgio
Saracino Giampiero
Tancredi Riccardo
Tondi Tommaso
Verardi Alessandro
Vergari Maurizio
Verri Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
5
ITA
2149
7
1N
Verardi Alessandro
4
ITA
1881
½
-
½
2
14
2N
Fiorentino Francesca
3.5
ITA
1605
2
M
Sansonetti Giorgio
4
ITA
2109
½
-
½
3
9
2N
Pino Orlando
3.5
ITA
1713
18
3N
Angeletti Carlo
4
ITA
1569
½
-
½
4
16
3N
Potenza Gabriele
3.5
ITA
1581
17
2N
D'Urbano Roberto
3.5
ITA
1571
½
-
½
5
11
2N
De Tuglie Nicola
3
ITA
1667
4
CM
Rollo Sergio
3
ITA
1989
0
-
1
6
5
1N
Fasiello Andrea
3
ITA
1930
15
3N
Ripa Francesco
3
ITA
1587
1
-
0
7
20
3N
De Giorgi Francesca
3
ITA
1533
6
1N
Fontanarosa Luca
3
ITA
1907
0
-
1
8
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
3
ITA
1730
13
2N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1641
1
-
0
9
3
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2030
31
NC
Tondi Tommaso
2.5
ITA
1386
1
-
0
10
19
3N
Delisi Marco
2
ITA
1538
33
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1308
1
-
0
11
22
3N
Leomanni Fabio
2
ITA
28
NC
Verri Antonio
2
ITA
1416
½
-
½
12
30
NC
Saracino Giampiero
2
ITA
1410
27
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1437
1
-
0
13
24
NC
Pulimeno Stefano
1.5
ITA
1440
12
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1665
0
-
1
14
29
NC
Chiga Francesco
1.5
ITA
1410
23
NC
Manca Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1.5
ITA
1353
21
NC
Cecere Gabriele
1
ITA
1380
1
-
0
16
25
NC
Tancredi Riccardo
1
ITA
1434
26
3N
Vergari Maurizio
1
ITA
1548
0
-
1
17
10
2N
Greco Luigi Antonio
3
ITA
1682
0
-
F
Informativa Privacy