Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FALCONARA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001015B
WE FALCONARA U16
FALCONARA
AN
MAR
02-01-2010
06-01-2010
5
9
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE FALCONARA U16
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Tarsetti Luca
Bernacchia Francesco
1
Scarpa Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Bernacchia Francesco
Boccali Matteo
Marconi Tommaso
Sanchez Sara
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Tarsetti Luca
Ugolini Elisa
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sanchez Sara
ITA
1554
5
NC
Bernacchia Francesco
ITA
1458
0
-
1
2
6
NC
Boccali Matteo
ITA
1440
2
3N
Scarpa Silvia
ITA
1512
0
-
1
3
3
3N
Tarsetti Luca
ITA
1509
8
NC
Marconi Tommaso
ITA
1365
1
-
0
4
9
NC
Antonelli Laura
ITA
1350
4
NC
Scarpa Claudia
ITA
1467
0
-
1
5
7
NC
Ugolini Elisa
ITA
1392
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Scarpa Silvia
1
ITA
1512
3
3N
Tarsetti Luca
1
ITA
1509
0
-
1
2
4
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1467
5
NC
Bernacchia Francesco
1
ITA
1458
0
-
1
3
7
NC
Ugolini Elisa
0.5
ITA
1392
1
3N
Sanchez Sara
0
ITA
1554
0
-
1
4
8
NC
Marconi Tommaso
0
ITA
1365
6
NC
Boccali Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1350
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bernacchia Francesco
2
ITA
1458
3
3N
Tarsetti Luca
2
ITA
1509
0
-
1
2
1
3N
Sanchez Sara
1
ITA
1554
4
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1467
1
-
0
3
8
NC
Marconi Tommaso
1
ITA
1365
2
3N
Scarpa Silvia
1
ITA
1512
0
-
1
4
6
NC
Boccali Matteo
0
ITA
1440
9
NC
Antonelli Laura
0.5
ITA
1350
1
-
0
5
7
NC
Ugolini Elisa
0.5
ITA
1392
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Tarsetti Luca
3
ITA
1509
1
3N
Sanchez Sara
2
ITA
1554
1
-
0
2
2
3N
Scarpa Silvia
2
ITA
1512
5
NC
Bernacchia Francesco
2
ITA
1458
0
-
1
3
4
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1467
6
NC
Boccali Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
4
9
NC
Antonelli Laura
0.5
ITA
1350
7
NC
Ugolini Elisa
1
ITA
1392
0
-
1
5
8
NC
Marconi Tommaso
1
ITA
1365
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Boccali Matteo
2
ITA
1440
3
3N
Tarsetti Luca
4
ITA
1509
0
-
1
2
5
NC
Bernacchia Francesco
3
ITA
1458
8
NC
Marconi Tommaso
1.5
ITA
1365
1
-
0
3
7
NC
Ugolini Elisa
2
ITA
1392
2
3N
Scarpa Silvia
2
ITA
1512
0
-
1
4
1
3N
Sanchez Sara
2
ITA
1554
9
NC
Antonelli Laura
0.5
ITA
1350
1
-
0
5
4
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1467
½
-
F
Informativa Privacy