Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001021A
OP DELLA BEFANA
MILANO
MI
LOM
02-01-2010
06-01-2010
7
43
PALMA MAURO
Denominazione:
OP DELLA BEFANA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pace Pietro Dario
Astengo Marcello
1
Gagliardi Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arboscelli Gregorio
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Attuati Stefano
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bertazzo Giorgio
Bisignano Giuseppe
Bozzali Ermanno
Cartella Giovanni
Cazzaniga Walter
Colombo Luca
Corti Massimo
Damia Angelo
De Santis Massimiliano
Faccio Fabio
Gaggino Davide
Gagliardi Cristian
Gonella Daniele
Gori Andrea
Jones Alessandro
Marchini Daniele
Marinone Lucio
Mintenko Heorhiy
Nepi Ezio
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Paganini Andrea
Paniga Danilo
Papa Angelo
Papale Carmelo
Parenti Davide
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Radice Luca
Rossi Giampiero
Rota Simone
Santelli Francesco
Scagliotti Guglielmo
Soncin Denis
Tagliaferri Valerio
Vallone Ugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
43
1N
Paganini Andrea
ITA
LOM
MI
1771
1961.33
1769
1983
M
857009
135147
42
1N
Marchini Daniele
ITA
LOM
MI
1802
1961.00
1836
1996
M
863076
131686
41
1N
Acunzo Domenico
ITA
LOM
BG
1806
2026.20
2027
1942
M
825751
100891
40
1N
Attuati Stefano
ITA
LOM
BG
1812
1949.86
1848
1992
M
853135
133516
39
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
PIE
AL
1817
1931.50
1659
1994
M
847917
120541
38
1N
Santelli Francesco
ITA
LOM
MI
1824
1910.71
1753
1953
M
821802
102128
37
1N
Paniga Danilo
ITA
LOM
SO
1845
1958.40
2031
1970
M
828440
107485
36
CM
Papa Angelo
ITA
LOM
MI
1852
1991.29
1890
1938
M
812285
101731
35
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
LOM
MI
1855
2035.67
2093
1969
M
823864
110301
34
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
LOM
LO
1861
2029.71
1980
1955
M
846660
134952
32
1N
Cartella Giovanni
ITA
SIC
ME
1862
2004.00
1204
1950
M
815225
102123
33
1N
Nepi Ezio
ITA
LOM
MI
1862
1961.75
1640
1972
M
822752
110055
31
1N
Colombo Luca
ITA
LOM
LC
1874
1989.43
1990
1981
M
801216
120282
30
CM
Papale Carmelo
ITA
LOM
MI
1876
1923.67
1867
1955
M
809764
106429
29
1N
Gonella Daniele
ITA
LOM
CO
1879
0
1994
M
841080
129643
28
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
LOM
MI
1885
1890.71
1582
1944
M
815527
104982
27
1N
De Santis Massimiliano
ITA
LOM
MI
1893
1973.00
2075
1965
M
815187
102497
26
1N
Vallone Ugo
ITA
LOM
PV
1919
1972.00
1972
1972
M
877352
120310
25
M
Rossi Giampiero
ITA
LOM
CO
1922
1877.71
1878
1932
M
804436
103512
24
1N
Faccio Fabio
ITA
LOM
MI
1937
1948.71
1899
1964
M
818240
104591
23
CM
Gaggino Davide
ITA
LOM
MI
1939
1931.75
1739
1971
M
821500
100694
22
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
LOM
MI
1942
1959.71
1910
1949
M
812358
101746
21
1N
Orsi Matteo
ITA
LOM
LC
1950
1931.57
1932
1980
M
819042
110849
20
1N
Jones Alessandro
ITA
LAZ
RM
1967
2017.14
1916
1971
M
827908
126610
19
CM
Marinone Lucio
ITA
PIE
VC
1997
1949.29
2000
1977
M
826529
104552
18
CM
Rota Simone
ITA
LOM
BG
2024
2065.29
2066
1983
M
863688
102934
17
CM
Corti Massimo
ITA
LOM
LC
2025
1917.43
1968
1964
M
818682
107040
16
CM
Parenti Davide
ITA
LOM
MB
2037
1907.00
1850
1981
M
815780
110382
15
CM
Soncin Denis
ITA
LOM
VA
2038
1982.71
2033
1969
M
809063
103250
14
CM
Pelizzola Danilo
ITA
PIE
NO
2077
2070.43
2121
1967
M
814407
113923
13
CM
Bemporad Filippo
ITA
LOM
MI
2081
1957.50
1833
1953
M
807800
104600
12
CM
Radice Luca
ITA
LOM
MB
2084
1959.86
2062
1967
M
806854
100586
11
CM
Astengo Marcello
ITA
LIG
GE
2104
2087.00
2396
1961
M
803928
101314
6
CM
Bertazzo Giorgio
SUI
2105
1990.43
2093
1960
M
1306170
10
CM
Barberi Alessandro
ITA
LOM
MI
2112
2094.14
2095
1962
M
805882
102499
9
M
Cazzaniga Walter
ITA
LOM
MI
2118
1978.00
2136
1959
M
803162
100712
8
CM
Bozzali Ermanno
ITA
LOM
PV
2120
2041.86
2092
1968
M
805858
102503
7
M
Astengo Corrado
ITA
LOM
MI
2142
2011.86
2170
1959
M
802905
101313
5
Mintenko Heorhiy
HUN
2167
2115.00
2217
1961
M
14119102
4
CM
Gori Andrea
ITA
LOM
MI
2173
1973.14
2024
1956
M
806005
102951
3
CM
Gagliardi Cristian
ITA
LOM
CO
2222
2075.71
2234
1977
M
810665
103505
2
M
Pace Pietro Dario
ITA
LOM
MI
2253
2099.50
2501
1984
M
810720
103539
1
FM
Damia Angelo
ITA
LOM
MI
2315
2053.17
2327
1985
M
812668
100703
Informativa Privacy