Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001021C
OP DELLA BEFANA
MILANO
MI
LOM
02-01-2010
06-01-2010
5
15
PALMA MAURO
Denominazione:
OP DELLA BEFANA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pardi Rodolfo
Verderame Alberto
1
Brocca Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Sara
Brocca Lorenzo
Casati Ivan Mario
Confalonieri Luca
Daleno Michele
Mazzoccoli Simone
Nava Mario
Pardi Rodolfo
Pedrini Flavio
Pedrini Marco
Rovatti Riccardo
Tomarchio Cono
Tramontano Fulvio
Verderame Alberto
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Brocca Lorenzo
ITA
1496
8
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1419
1
-
0
2
9
1S
Daleno Michele
ITA
1408
2
3N
Viotti Alberto
ITA
1475
1
-
0
3
3
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1470
10
3N
Verderame Alberto
ITA
1395
0
-
1
4
11
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1392
4
NC
Pardi Rodolfo
ITA
1458
0
-
1
5
5
NC
Pedrini Flavio
ITA
1440
12
NC
Nava Mario
ITA
1368
1
-
0
6
13
NC
Attuati Sara
ITA
1341
6
NC
Rovatti Riccardo
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Tomarchio Cono
ITA
1440
14
NC
Pedrini Marco
ITA
1326
1
-
0
8
15
NC
Confalonieri Luca
ITA
1266
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1395
1
3N
Brocca Lorenzo
1
ITA
1496
0
-
1
2
4
NC
Pardi Rodolfo
1
ITA
1458
9
1S
Daleno Michele
1
ITA
1408
1
-
0
3
15
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1266
5
NC
Pedrini Flavio
1
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Attuati Sara
1
ITA
1341
7
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1440
0
-
1
5
8
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1419
2
3N
Viotti Alberto
0
ITA
1475
0
-
1
6
12
NC
Nava Mario
0
ITA
1368
3
NC
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1470
1
-
0
7
6
NC
Rovatti Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
8
11
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1392
1
-
F
9
14
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Brocca Lorenzo
2
ITA
1496
15
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1266
1
-
0
2
7
NC
Tomarchio Cono
2
ITA
1440
4
NC
Pardi Rodolfo
2
ITA
1458
0
-
1
3
2
3N
Viotti Alberto
1
ITA
1475
11
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1392
1
-
0
4
5
NC
Pedrini Flavio
1
ITA
1440
13
NC
Attuati Sara
1
ITA
1341
0
-
1
5
9
1S
Daleno Michele
1
ITA
1408
12
NC
Nava Mario
1
ITA
1368
0
-
1
6
14
NC
Pedrini Marco
1
ITA
1326
10
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1395
0
-
1
7
3
NC
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1470
8
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1419
1
-
0
8
6
NC
Rovatti Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pardi Rodolfo
3
ITA
1458
1
3N
Brocca Lorenzo
3
ITA
1496
1
-
0
2
2
3N
Viotti Alberto
2
ITA
1475
13
NC
Attuati Sara
2
ITA
1341
1
-
0
3
12
NC
Nava Mario
2
ITA
1368
7
NC
Tomarchio Cono
2
ITA
1440
1
-
0
4
10
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1395
15
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1266
1
-
0
5
3
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1470
9
1S
Daleno Michele
1
ITA
1408
0
-
1
6
11
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1392
5
NC
Pedrini Flavio
1
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1419
14
NC
Pedrini Marco
1
ITA
1326
0
-
1
8
6
NC
Rovatti Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pardi Rodolfo
4
ITA
1458
2
3N
Viotti Alberto
3
ITA
1475
½
-
½
2
1
3N
Brocca Lorenzo
3
ITA
1496
12
NC
Nava Mario
3
ITA
1368
½
-
½
3
7
NC
Tomarchio Cono
2
ITA
1440
10
3N
Verderame Alberto
3
ITA
1395
0
-
1
4
9
1S
Daleno Michele
2
ITA
1408
11
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1392
1
-
0
5
14
NC
Pedrini Marco
2
ITA
1326
13
NC
Attuati Sara
2
ITA
1341
½
-
½
6
15
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1266
3
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1470
0
-
1
7
5
NC
Pedrini Flavio
1
ITA
1440
8
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1419
0
-
1
8
6
NC
Rovatti Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy