Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MACERATA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001022A
CP MACERATA
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
02-01-2010
06-01-2010
7
36
GIANFELICI BRUNO
Denominazione:
CP MACERATA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GIANFELICI BRUNO
Iori Massimiliano
Luciani Valerio
1
Rinaudo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baleani Emanuele
Balzano Filli
Bonoli Luciano
Bonugli Carlo
Bossini Sara
Di Mantino Mauro
Fratini Mauro
Gattafoni Alessio
Gianfelici Edoardo
Giobbi Costantino
Giri Giovanni
Guglielmi Dante
Iori Massimiliano
Luciani Valerio
Maffeo Mauro
Mantovani Emanuele
Mantovani Sofia
Marinucci Johnny
Mazzarini Daniele
Mircoli Filippo
Pescatore Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Renzetti Leonardo
Riano' Mirko Alessio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Sagripanti Francesco
Sagripanti Michele
Santinelli Michele
Serafini Gino
Silvestri Giorgio
Soricetti Adriana
Tittarelli Adriano
Tittarelli Edith
Tittarelli Elena
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2121
11
1N
Serafini Gino
1
ITA
1912
1
-
0
2
10
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1913
3
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2116
0
-
1
3
4
CM
Gianfelici Edoardo
1
ITA
2050
13
1N
Iori Massimiliano
1
ITA
1894
0
-
1
4
12
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1910
5
CM
Gattafoni Alessio
1
ITA
2005
0
-
1
5
6
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2003
15
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1880
1
-
0
6
14
1N
Sagripanti Michele
1
ITA
1894
7
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1976
0
-
1
7
8
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1974
17
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1861
0
-
1
8
16
1N
Tittarelli Adriano
1
ITA
1865
9
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1917
0
-
1
9
19
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1852
20
1N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1808
0
-
1
10
21
2N
Mazzarini Daniele
0
ITA
1791
1
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2200
0
-
1
11
23
1N
Bonoli Luciano
0
ITA
1771
22
2N
Piergentili Roberto
0
ITA
1785
½
-
½
12
25
2N
Santinelli Michele
0
ITA
1758
24
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1769
½
-
½
13
27
2N
Balzano Filli
0
ITA
1673
26
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1729
0
-
1
14
29
2N
Sagripanti Francesco
0
ITA
1581
28
2N
Tittarelli Edith
0
ITA
1604
½
-
½
15
31
NC
Mantovani Emanuele
0
ITA
1440
30
NC
Bossini Sara
0
ITA
1440
0
-
1
16
33
NC
Renzetti Leonardo
0
ITA
1386
32
NC
Riano' Mirko Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
17
35
NC
Mantovani Sofia
0
ITA
1359
34
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1365
0
-
1
18
18
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1859
½
-
F
19
36
3N
Soricetti Adriana
0
ITA
1301
½
-
F
Informativa Privacy