Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001024A
CP CATANIA
ACI CATENA
CT
SIC
02-01-2010
06-01-2010
6
33
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
ACI CATENA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 H QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Pisacane Pietro
Di Mauro Paolo
1
Tomaselli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Arena Gabriele
Barta Annamaria
Battaglia Giuseppe
Cannella Carlo
Cannella Simone
Carmeni Giovanni
Centamore Sebastiano
Costa Salvatore
Costanzo Angelo
Di Mauro Paolo
Ferreri Daniele
Finocchiaro Dante
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Lanza Giuseppe
Leonardi Daniele
Makarenko Anton
Marano Daniele
Marano Salvatore
Nicolosi Pietro
Nicosia Vincenzo
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Signorelli Gaetano
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Speranza Davide
Tomarchio Lucio
Tomaselli Maurizio
Zuccarello Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2091
17
2N
Costa Salvatore
ITA
1538
1
-
0
2
18
3N
Paladino Antonio
ITA
1530
2
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2089
0
-
1
3
3
CM
Rizza Francesco
ITA
2041
19
3N
Makarenko Anton
ITA
1509
1
-
0
4
20
3N
Di Mauro Paolo
ITA
1506
4
1N
Cannella Carlo
ITA
1993
½
-
½
5
5
1N
Grasso Gaetano
ITA
1956
21
NC
Costanzo Angelo
ITA
1461
1
-
0
6
22
NC
Aceto Andrea
ITA
1440
6
CM
Marano Salvatore
ITA
1948
0
-
1
7
7
1N
Gresta Stefano
ITA
1871
23
NC
Arena Gabriele
ITA
1440
1
-
0
8
24
NC
Barta Annamaria
ITA
1440
8
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1865
0
-
1
9
9
1N
Pisacane Pietro
ITA
1852
25
NC
Centamore Sebastiano
ITA
1440
1
-
0
10
26
NC
Leonardi Daniele
ITA
1440
10
1N
Sileci Salvatore
ITA
1791
0
-
1
11
11
2N
Carmeni Giovanni
ITA
1784
27
NC
Speranza Davide
ITA
1440
1
-
0
12
28
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1431
12
2N
Marano Daniele
ITA
1681
0
-
1
13
13
2N
Zuccarello Antonio
ITA
1655
29
NC
Nicosia Vincenzo
ITA
1425
1
-
0
14
30
NC
Tomarchio Lucio
ITA
1425
14
2N
Signorelli Gaetano
ITA
1629
0
-
1
15
15
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1616
31
NC
Ferreri Daniele
ITA
1416
0
-
1
16
32
NC
Cannella Simone
ITA
1404
16
3N
Lanza Giuseppe
ITA
1542
0
-
1
17
33
2N
Sileci Antonino
ITA
1370
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1791
1
CM
Tomaselli Maurizio
1
ITA
2091
0
-
1
2
2
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2089
11
2N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1784
1
-
0
3
12
2N
Marano Daniele
1
ITA
1681
3
CM
Rizza Francesco
1
ITA
2041
1
-
0
4
14
2N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1629
5
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1956
1
-
0
5
6
CM
Marano Salvatore
1
ITA
1948
13
2N
Zuccarello Antonio
1
ITA
1655
1
-
0
6
16
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1542
7
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1871
0
-
1
7
8
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1865
33
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1370
1
-
0
8
31
NC
Ferreri Daniele
1
ITA
1416
9
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1852
0
-
1
9
4
1N
Cannella Carlo
0.5
ITA
1993
15
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1616
½
-
½
10
17
2N
Costa Salvatore
0
ITA
1538
20
3N
Di Mauro Paolo
0.5
ITA
1506
0
-
1
11
25
NC
Centamore Sebastiano
0
ITA
1440
18
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1530
1
-
0
12
19
3N
Makarenko Anton
0
ITA
1509
26
NC
Leonardi Daniele
0
ITA
1440
½
-
½
13
21
NC
Costanzo Angelo
0
ITA
1461
28
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1431
1
-
0
14
27
NC
Speranza Davide
0
ITA
1440
22
NC
Aceto Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
15
23
NC
Arena Gabriele
0
ITA
1440
30
NC
Tomarchio Lucio
0
ITA
1425
0
-
1
16
29
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1425
24
NC
Barta Annamaria
0
ITA
1440
1
-
0
17
32
NC
Cannella Simone
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2091
8
1N
Nicolosi Pietro
2
ITA
1865
½
-
½
2
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1852
2
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2089
½
-
½
3
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1871
6
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1948
0
-
1
4
14
2N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1629
12
2N
Marano Daniele
2
ITA
1681
1
-
0
5
20
3N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1506
10
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1791
1
-
0
6
3
CM
Rizza Francesco
1
ITA
2041
25
NC
Centamore Sebastiano
1
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Aceto Andrea
1
ITA
1440
4
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1993
0
-
1
8
5
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1956
29
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1425
1
-
0
9
11
2N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1784
31
NC
Ferreri Daniele
1
ITA
1416
1
-
0
10
13
2N
Zuccarello Antonio
1
ITA
1655
32
NC
Cannella Simone
1
ITA
1404
1
-
0
11
30
NC
Tomarchio Lucio
1
ITA
1425
16
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1542
0
-
1
12
33
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1370
21
NC
Costanzo Angelo
1
ITA
1461
½
-
½
13
15
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1616
19
3N
Makarenko Anton
0.5
ITA
1509
½
-
½
14
26
NC
Leonardi Daniele
0.5
ITA
1440
23
NC
Arena Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
15
24
NC
Barta Annamaria
0
ITA
1440
17
2N
Costa Salvatore
0
ITA
1538
0
-
1
16
18
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1530
1
-
F
17
27
NC
Speranza Davide
0
ITA
1440
0
-
F
18
28
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marano Salvatore
3
ITA
1948
14
2N
Signorelli Gaetano
3
ITA
1629
½
-
½
2
2
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2089
1
CM
Tomaselli Maurizio
2.5
ITA
2091
0
-
1
3
8
1N
Nicolosi Pietro
2.5
ITA
1865
20
3N
Di Mauro Paolo
2.5
ITA
1506
0
-
1
4
4
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1993
9
1N
Pisacane Pietro
2.5
ITA
1852
0
-
1
5
16
3N
Lanza Giuseppe
2
ITA
1542
3
CM
Rizza Francesco
2
ITA
2041
0
-
1
6
12
2N
Marano Daniele
2
ITA
1681
5
1N
Grasso Gaetano
2
ITA
1956
1
-
0
7
11
2N
Carmeni Giovanni
2
ITA
1784
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1871
½
-
½
8
21
NC
Costanzo Angelo
1.5
ITA
1461
13
2N
Zuccarello Antonio
2
ITA
1655
0
-
1
9
33
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1370
26
NC
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
19
3N
Makarenko Anton
1
ITA
1509
10
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1791
½
-
½
11
29
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1425
15
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1616
0
-
1
12
25
NC
Centamore Sebastiano
1
ITA
1440
17
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1538
0
-
1
13
28
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1431
18
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1530
0
-
1
14
32
NC
Cannella Simone
1
ITA
1404
22
NC
Aceto Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
15
31
NC
Ferreri Daniele
1
ITA
1416
30
NC
Tomarchio Lucio
1
ITA
1425
½
-
½
16
23
NC
Arena Gabriele
0
ITA
1440
24
NC
Barta Annamaria
0
ITA
1440
0
-
1
17
27
NC
Speranza Davide
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomaselli Maurizio
3.5
ITA
2091
6
CM
Marano Salvatore
3.5
ITA
1948
½
-
½
2
9
1N
Pisacane Pietro
3.5
ITA
1852
14
2N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1629
1
-
0
3
20
3N
Di Mauro Paolo
3.5
ITA
1506
12
2N
Marano Daniele
3
ITA
1681
1
-
0
4
3
CM
Rizza Francesco
3
ITA
2041
13
2N
Zuccarello Antonio
3
ITA
1655
1
-
0
5
26
NC
Leonardi Daniele
2.5
ITA
1440
2
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2089
0
-
1
6
7
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1871
8
1N
Nicolosi Pietro
2.5
ITA
1865
1
-
0
7
17
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1538
4
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1993
0
-
1
8
15
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1616
32
NC
Cannella Simone
2
ITA
1404
0
-
1
9
18
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1530
16
3N
Lanza Giuseppe
2
ITA
1542
1
-
0
10
10
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1791
33
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1370
0
-
1
11
30
NC
Tomarchio Lucio
1.5
ITA
1425
19
3N
Makarenko Anton
1.5
ITA
1509
0
-
1
12
21
NC
Costanzo Angelo
1.5
ITA
1461
31
NC
Ferreri Daniele
1.5
ITA
1416
½
-
½
13
22
NC
Aceto Andrea
1
ITA
1440
29
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1425
1
-
0
14
24
NC
Barta Annamaria
1
ITA
1440
28
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1431
0
-
1
15
27
NC
Speranza Davide
1
ITA
1440
25
NC
Centamore Sebastiano
1
ITA
1440
0
-
1
16
11
2N
Carmeni Giovanni
2.5
ITA
1784
0
-
F
17
5
1N
Grasso Gaetano
2
ITA
1956
1
-
F
18
23
NC
Arena Gabriele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
3N
Di Mauro Paolo
4.5
ITA
1506
9
1N
Pisacane Pietro
4.5
ITA
1852
½
-
½
2
6
CM
Marano Salvatore
4
ITA
1948
3
CM
Rizza Francesco
4
ITA
2041
0
-
1
3
14
2N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1629
1
CM
Tomaselli Maurizio
4
ITA
2091
0
-
1
4
2
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2089
7
1N
Gresta Stefano
3.5
ITA
1871
1
-
0
5
4
1N
Cannella Carlo
3
ITA
1993
18
3N
Paladino Antonio
3
ITA
1530
1
-
0
6
13
2N
Zuccarello Antonio
3
ITA
1655
5
1N
Grasso Gaetano
3
ITA
1956
0
-
1
7
12
2N
Marano Daniele
3
ITA
1681
32
NC
Cannella Simone
3
ITA
1404
1
-
0
8
19
3N
Makarenko Anton
2.5
ITA
1509
33
2N
Sileci Antonino
2.5
ITA
1370
1
-
0
9
16
3N
Lanza Giuseppe
2
ITA
1542
26
NC
Leonardi Daniele
2.5
ITA
1440
0
-
1
10
25
NC
Centamore Sebastiano
2
ITA
1440
15
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1616
0
-
1
11
17
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1538
21
NC
Costanzo Angelo
2
ITA
1461
½
-
½
12
31
NC
Ferreri Daniele
2
ITA
1416
22
NC
Aceto Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
13
28
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1431
30
NC
Tomarchio Lucio
1.5
ITA
1425
1
-
0
14
10
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1791
23
NC
Arena Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Speranza Davide
1
ITA
1440
24
NC
Barta Annamaria
1
ITA
1440
1
-
0
16
8
1N
Nicolosi Pietro
2.5
ITA
1865
1
-
F
17
11
2N
Carmeni Giovanni
2.5
ITA
1784
0
-
F
18
29
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1425
1
-
F
Informativa Privacy