Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001030A
CP MATERA
MATERA
MT
BAS
26-12-2009
10-01-2010
6
24
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP MATERA
Luogo:
MATERA
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Pompilio Gaetano
Vespe Francesco Antonio
1
Caggiano Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caggiano Carmine
Calculli Girolamo
Calculli Tommaso
Caldone Eustachio
Cellini Francesco M.
Colucci Francesco
Dall'aglio Stefano
De Caro Nicola
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Ruvo Luciano
Fico Tommaso
Garramone Vincenzo
Iannelli Salvatore
Lomurno Antonello
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Paiano Roberto
Pompilio Gaetano
Rosa Giuseppe
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Vespe Francesco Antonio
4
ITA
1972
3
1N
Rosa Giuseppe
3.5
ITA
1973
½
-
½
2
5
CM
Trifoglio Giovanni
3.5
ITA
1917
8
CM
Pompilio Gaetano
4
ITA
1883
0
-
1
3
6
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1888
7
1N
Paiano Roberto
3.5
ITA
1888
1
-
0
4
12
2N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
1605
2
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
2000
½
-
½
5
13
NC
Cellini Francesco M.
3
ITA
1494
1
CM
Montanaro Antonello
3
ITA
2020
0
-
1
6
9
1N
De Caro Nicola
2.5
ITA
1845
10
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1828
½
-
½
7
11
2N
Fico Tommaso
2.5
ITA
1634
14
NC
Calculli Girolamo
2
ITA
1398
1
-
0
8
15
NC
Caldone Eustachio
2
ITA
1458
18
NC
Colucci Francesco
2
ITA
1407
½
-
½
9
19
NC
Calculli Tommaso
2
ITA
1395
16
NC
Garramone Vincenzo
1.5
ITA
1428
1
-
0
10
21
NC
Iannelli Salvatore
2
ITA
1395
24
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1.5
ITA
1353
1
-
0
11
17
NC
Lomurno Antonello
1.5
ITA
1413
22
NC
Dall'aglio Stefano
1.5
ITA
1365
0
-
1
12
20
NC
Di Caro Francesco
0
ITA
1395
23
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1359
0
-
1
Informativa Privacy