Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15 SANTAMARGHERITA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001038A
WE 15 SANTAMARGHERITA
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
09-01-2010
17-01-2010
6
39
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE 15 SANTAMARGHERITA
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 0"
Arbitri:
NANNI SERGIO
Brun Dario
Mortola Alberto
1
Gandolfi Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Cariola Gabriele
Cavatorta Ivan
Chiappini Massimo
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Coqueraut Jean Dominique
Cotrufo Alessandro
Croci Luigi
Debernardi Marco
Del Canale Alessandro
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Grieco Claudio
Guarino Vincenzo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Mortola Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Rellini Dino
Roversi Stefano
Russo Barbara
Russo Martino
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Scaruffi Giovanni
Schiappacasse Marcello
Simoncini Andrea
Simoncini Francesco
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Succi Adriano
Taiuti Mauro
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1950
1
M
Brun Dario
3
ITA
2261
0
-
1
2
2
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2104
11
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1835
1
-
0
3
14
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1815
5
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1910
1
-
0
4
18
1N
Mortola Francesco
2
ITA
1787
7
1N
Taiuti Mauro
2
ITA
1878
0
-
1
5
8
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1845
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1812
0
-
1
6
22
2N
Croci Luigi
2
ITA
1639
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1842
0
-
1
7
12
1N
Cavatorta Ivan
2
ITA
1826
17
CM
Squarci Franco
2
ITA
1787
½
-
½
8
24
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1625
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1815
½
-
½
9
25
3N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
1592
19
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1747
½
-
½
10
20
2N
Scaruffi Giovanni
1.5
ITA
1703
21
2N
Debernardi Marco
1.5
ITA
1652
0
-
1
11
31
NC
Russo Barbara
1.5
ITA
1467
26
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1583
1
-
0
12
38
NC
Rellini Dino
1
ITA
1410
3
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1953
0
-
1
13
6
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1898
29
2N
Succi Adriano
1
ITA
1487
1
-
0
14
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1841
35
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
1
-
0
15
16
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1789
33
2N
Del Canale Alessandro
1
ITA
1
-
0
16
23
2N
Russo Martino
1
ITA
1634
28
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1503
1
-
0
17
39
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1407
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1526
½
-
½
18
30
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1476
37
NC
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
1428
0
-
1
19
34
NC
Simoncini Andrea
0
ITA
1383
32
NC
Cariola Gabriele
0
ITA
1395
0
-
1
20
36
NC
Cotrufo Alessandro
0
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy