Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TERAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001049A
CP TERAMO
TERAMO
TE
ABR
23-01-2010
31-01-2010
6
22
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
CP TERAMO
Luogo:
TERAMO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Sbraccia Giovanni
Antonelli Alessandro
1
Viviani Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Barnabei Stefano
Bovenzi Piero
Chiarini Marco
Coccagna Marcello
Di Biagio Angelo
Di Donatantonio Franco
Di Giacobbe Matteo
Di Giuseppe Emanuele
Di Martino Antonio
Di Matteo Giovanni
Di Sabatino Stefano
Lauria Amilcare
Martella Antonio
Melasecchi Paolo
Pescatore Lorenzo
Piantieri Guido
Procaccini Luciano
Sabatini Claudio
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2143
11
1N
Piantieri Guido
ITA
1845
1
-
0
2
12
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1784
2
CM
Lauria Amilcare
ITA
2131
½
-
½
3
3
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2083
13
2N
Barnabei Stefano
ITA
1743
1
-
0
4
14
2N
Sabatini Claudio
ITA
1710
4
CM
Spada Angelo
ITA
2060
0
-
1
5
5
CM
Di Matteo Giovanni
ITA
2002
15
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1701
1
-
0
6
16
1N
Melasecchi Paolo
ITA
1651
6
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1971
0
-
1
7
7
1N
Martella Antonio
ITA
1945
17
2N
Procaccini Luciano
ITA
1637
1
-
0
8
18
3N
Di Sabatino Stefano
ITA
1551
8
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
1917
0
-
1
9
9
1N
Viviani Alessio
ITA
1899
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
ITA
1410
1
-
0
10
21
NC
Bovenzi Piero
ITA
1410
10
CM
Di Martino Antonio
ITA
1886
0
-
1
11
19
NC
Chiarini Marco
ITA
1431
½
-
F
12
22
NC
Coccagna Marcello
ITA
1383
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1917
1
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2143
1
-
0
2
10
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1886
3
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2083
0
-
1
3
4
CM
Spada Angelo
1
ITA
2060
7
1N
Martella Antonio
1
ITA
1945
0
-
1
4
6
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1971
9
1N
Viviani Alessio
1
ITA
1899
½
-
½
5
22
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1383
5
CM
Di Matteo Giovanni
1
ITA
2002
0
-
1
6
2
CM
Lauria Amilcare
0.5
ITA
2131
19
NC
Chiarini Marco
0.5
ITA
1431
1
-
0
7
11
1N
Piantieri Guido
0
ITA
1845
12
1N
Di Biagio Angelo
0.5
ITA
1784
0
-
1
8
13
2N
Barnabei Stefano
0
ITA
1743
18
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1551
1
-
0
9
17
2N
Procaccini Luciano
0
ITA
1637
14
2N
Sabatini Claudio
0
ITA
1710
1
-
0
10
15
2N
Di Giacobbe Matteo
0
ITA
1701
21
NC
Bovenzi Piero
0
ITA
1410
1
-
0
11
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
0
ITA
1410
16
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1651
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2083
8
1N
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1917
½
-
½
2
5
CM
Di Matteo Giovanni
2
ITA
2002
7
1N
Martella Antonio
2
ITA
1945
½
-
½
3
9
1N
Viviani Alessio
1.5
ITA
1899
2
CM
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2131
½
-
½
4
12
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1784
6
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1971
0
-
1
5
1
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2143
15
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1701
1
-
0
6
16
1N
Melasecchi Paolo
1
ITA
1651
4
CM
Spada Angelo
1
ITA
2060
0
-
1
7
17
2N
Procaccini Luciano
1
ITA
1637
10
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1886
1
-
0
8
13
2N
Barnabei Stefano
1
ITA
1743
22
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1383
1
-
0
9
19
NC
Chiarini Marco
0.5
ITA
1431
14
2N
Sabatini Claudio
0
ITA
1710
0
-
1
10
21
NC
Bovenzi Piero
0
ITA
1410
11
1N
Piantieri Guido
0
ITA
1845
½
-
½
11
18
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1551
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1945
3
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2083
½
-
½
2
6
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1971
5
CM
Di Matteo Giovanni
2.5
ITA
2002
0
-
1
3
8
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1917
9
1N
Viviani Alessio
2
ITA
1899
0
-
1
4
4
CM
Spada Angelo
2
ITA
2060
1
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2143
0
-
1
5
2
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2131
13
2N
Barnabei Stefano
2
ITA
1743
½
-
½
6
15
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1701
17
2N
Procaccini Luciano
2
ITA
1637
0
-
1
7
10
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1886
16
1N
Melasecchi Paolo
1
ITA
1651
½
-
½
8
14
2N
Sabatini Claudio
1
ITA
1710
18
3N
Di Sabatino Stefano
1
ITA
1551
0
-
1
9
11
1N
Piantieri Guido
0.5
ITA
1845
19
NC
Chiarini Marco
0.5
ITA
1431
1
-
0
10
22
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1383
21
NC
Bovenzi Piero
0.5
ITA
1410
0
-
1
11
12
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1784
½
-
F
12
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
0
ITA
1410
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Matteo Giovanni
3.5
ITA
2002
1
CM
Di Donatantonio Franco
3
ITA
2143
0
-
1
2
3
CM
Sbraccia Giovanni
3
ITA
2083
17
2N
Procaccini Luciano
3
ITA
1637
1
-
0
3
9
1N
Viviani Alessio
3
ITA
1899
7
1N
Martella Antonio
3
ITA
1945
½
-
½
4
8
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1917
2
CM
Lauria Amilcare
2.5
ITA
2131
½
-
½
5
13
2N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1743
6
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1971
0
-
1
6
18
3N
Di Sabatino Stefano
2
ITA
1551
4
CM
Spada Angelo
2
ITA
2060
0
-
1
7
10
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1886
12
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1784
1
-
0
8
16
1N
Melasecchi Paolo
1.5
ITA
1651
11
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1845
1
-
0
9
21
NC
Bovenzi Piero
1.5
ITA
1410
14
2N
Sabatini Claudio
1
ITA
1710
0
-
1
10
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
0.5
ITA
1410
15
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1701
0
-
1
11
19
NC
Chiarini Marco
0.5
ITA
1431
½
-
F
12
22
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1383
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
4
ITA
2143
3
CM
Sbraccia Giovanni
4
ITA
2083
0
-
1
2
9
1N
Viviani Alessio
3.5
ITA
1899
5
CM
Di Matteo Giovanni
3.5
ITA
2002
½
-
½
3
7
1N
Martella Antonio
3.5
ITA
1945
6
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1971
0
-
1
4
17
2N
Procaccini Luciano
3
ITA
1637
2
CM
Lauria Amilcare
3
ITA
2131
0
-
1
5
4
CM
Spada Angelo
3
ITA
2060
8
1N
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1917
1
-
0
6
13
2N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1743
10
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
1886
0
-
1
7
18
3N
Di Sabatino Stefano
2
ITA
1551
16
1N
Melasecchi Paolo
2.5
ITA
1651
0
-
1
8
14
2N
Sabatini Claudio
2
ITA
1710
15
2N
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1701
½
-
½
9
12
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1784
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
0.5
ITA
1410
1
-
0
10
11
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1845
22
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1383
0
-
1
11
21
NC
Bovenzi Piero
1.5
ITA
1410
½
-
F
12
19
NC
Chiarini Marco
1
ITA
1431
½
-
F
Informativa Privacy