Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TERAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001049A
CP TERAMO
TERAMO
TE
ABR
23-01-2010
31-01-2010
6
22
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
CP TERAMO
Luogo:
TERAMO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Sbraccia Giovanni
Antonelli Alessandro
1
Viviani Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Barnabei Stefano
Bovenzi Piero
Chiarini Marco
Coccagna Marcello
Di Biagio Angelo
Di Donatantonio Franco
Di Giacobbe Matteo
Di Giuseppe Emanuele
Di Martino Antonio
Di Matteo Giovanni
Di Sabatino Stefano
Lauria Amilcare
Martella Antonio
Melasecchi Paolo
Pescatore Lorenzo
Piantieri Guido
Procaccini Luciano
Sabatini Claudio
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
ABR
TE
2083
1878.50
2079
1959
M
808008
104691
6
1N
Antonelli Alessandro
ITA
ABR
PE
1971
1837.33
1858
1976
M
828599
120492
9
1N
Viviani Alessio
ITA
ABR
TE
1899
1896.00
1986
1997
M
856550
5
CM
Di Matteo Giovanni
ITA
ABR
TE
2002
1840.33
1935
1976
M
827363
109136
1
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
ABR
TE
2143
1934.67
2060
1965
M
817732
103985
4
CM
Spada Angelo
ITA
ABR
PE
2060
1819.50
1726
1958
M
802875
101779
2
CM
Lauria Amilcare
ITA
ABR
TE
2131
1735.17
1652
1962
M
808016
104692
7
1N
Martella Antonio
ITA
ABR
CH
1945
1942.00
1927
1962
M
833266
107254
10
CM
Di Martino Antonio
ITA
ABR
TE
1886
1718.00
1495
1947
M
810819
103988
16
1N
Melasecchi Paolo
ITA
ABR
TE
1651
1787.17
1739
1956
M
103993
8
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
ABR
PE
1917
1977.83
1920
1997
M
839302
128403
17
2N
Procaccini Luciano
ITA
ABR
TE
1637
1909.33
1753
1954
M
102140
13
2N
Barnabei Stefano
ITA
ABR
TE
1743
1834.17
1689
1997
M
860760
130055
12
1N
Di Biagio Angelo
ITA
ABR
TE
1784
1848.60
1732
1948
M
103983
14
2N
Sabatini Claudio
ITA
ABR
PE
1710
1631.67
1553
1964
M
107252
18
3N
Di Sabatino Stefano
ITA
ABR
TE
1551
1748.50
1582
1975
M
103990
21
NC
Bovenzi Piero
ITA
ABR
PE
1410
1705.00
1494
1995
M
129218
11
1N
Piantieri Guido
ITA
ABR
TE
1845
1633.67
1165
1972
M
825620
116460
22
NC
Coccagna Marcello
ITA
ABR
TE
1383
1750.00
1490
1950
M
139057
20
NC
Di Giuseppe Emanuele
ITA
ABR
TE
1410
1717.20
941
1989
M
125546
19
NC
Chiarini Marco
ITA
LAZ
RM
1431
1895.33
1133
1974
M
145186
15
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
PIE
TO
1701
1718.67
1434
1996
M
848247
129372
Informativa Privacy