Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001051A
CP SASSARI
SASSARI
SS
SAR
23-01-2010
31-01-2010
7
23
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
CP SASSARI
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
Messina Giuseppe Ottavio
Deruda Leonardo
1
Loriga Pierpaolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bitti Sandro
Cherchi Marco
Deiana Giacomo
Deidda Marcello
Deruda Leonardo
Dessi' Alberto
Di Pinto Vincenzo
Fiorella Giuseppe
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Manca Giovanni
Marano Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Orani Luigi Giuseppe
Pais Mario
Piga Antonello
Pintauro Tonino
Princivalle Luca
Serra Alessandro
Zaami Gaetano
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Deiana Giacomo
ITA
1721
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2094
0
-
1
2
2
1N
Loriga Pierpaolo
ITA
1969
13
2N
Fiorella Giuseppe
ITA
1690
1
-
0
3
14
2N
Marano Daniele
ITA
1681
3
1N
Deruda Leonardo
ITA
1844
0
-
1
4
4
1N
Murtas Gianvito
ITA
1793
15
2N
Manca Giovanni
ITA
1678
½
-
½
5
16
2N
Princivalle Luca
ITA
1669
5
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1786
0
-
1
6
6
2N
Cherchi Marco
ITA
1771
17
2N
Zaami Gaetano
ITA
1651
½
-
½
7
18
2N
Zucca Antonio
ITA
1613
7
2N
Serra Alessandro
ITA
1771
1
-
0
8
8
1N
Pintauro Tonino
ITA
1770
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
ITA
1585
1
-
0
9
20
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1542
9
1N
Pais Mario
ITA
1758
½
-
½
10
10
2N
Bitti Sandro
ITA
1736
21
NC
Deidda Marcello
ITA
1452
1
-
0
11
22
NC
Dessi' Alberto
ITA
1437
11
2N
Piga Antonello
ITA
1735
1
-
0
12
23
NC
Murtas Paolo
ITA
1434
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2094
8
1N
Pintauro Tonino
1
ITA
1770
1
-
0
2
3
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1844
10
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1736
1
-
0
3
5
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1786
18
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1613
1
-
0
4
23
NC
Murtas Paolo
0.5
ITA
1434
2
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1969
0
-
1
5
9
1N
Pais Mario
0.5
ITA
1758
22
NC
Dessi' Alberto
1
ITA
1437
1
-
0
6
17
2N
Zaami Gaetano
0.5
ITA
1651
4
1N
Murtas Gianvito
0.5
ITA
1793
0
-
1
7
15
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1678
6
2N
Cherchi Marco
0.5
ITA
1771
0
-
1
8
7
2N
Serra Alessandro
0
ITA
1771
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1542
1
-
0
9
11
2N
Piga Antonello
0
ITA
1735
14
2N
Marano Daniele
0
ITA
1681
1
-
0
10
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1585
12
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1721
1
-
0
11
13
2N
Fiorella Giuseppe
0
ITA
1690
16
2N
Princivalle Luca
0
ITA
1669
½
-
½
12
21
NC
Deidda Marcello
0
ITA
1452
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1969
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2094
0
-
1
2
5
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1786
3
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1844
0
-
1
3
4
1N
Murtas Gianvito
1.5
ITA
1793
9
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1758
½
-
½
4
6
2N
Cherchi Marco
1.5
ITA
1771
7
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1771
1
-
0
5
10
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1736
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1585
1
-
0
6
18
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1613
22
NC
Dessi' Alberto
1
ITA
1437
0
-
1
7
8
1N
Pintauro Tonino
1
ITA
1770
23
NC
Murtas Paolo
0.5
ITA
1434
½
-
½
8
21
NC
Deidda Marcello
0.5
ITA
1452
11
2N
Piga Antonello
1
ITA
1735
0
-
1
9
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1542
13
2N
Fiorella Giuseppe
0.5
ITA
1690
1
-
0
10
16
2N
Princivalle Luca
0.5
ITA
1669
15
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1678
1
-
0
11
12
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1721
17
2N
Zaami Gaetano
0.5
ITA
1651
½
-
½
12
14
2N
Marano Daniele
0
ITA
1681
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2094
3
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1844
0
-
1
2
9
1N
Pais Mario
2
ITA
1758
6
2N
Cherchi Marco
2.5
ITA
1771
0
-
1
3
11
2N
Piga Antonello
2
ITA
1735
2
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1969
½
-
½
4
4
1N
Murtas Gianvito
2
ITA
1793
5
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1786
0
-
1
5
23
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1434
10
2N
Bitti Sandro
2
ITA
1736
½
-
½
6
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1542
8
1N
Pintauro Tonino
1.5
ITA
1770
1
-
0
7
7
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1771
16
2N
Princivalle Luca
1.5
ITA
1669
0
-
1
8
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1585
18
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1613
0
-
1
9
17
2N
Zaami Gaetano
1
ITA
1651
21
NC
Deidda Marcello
0.5
ITA
1452
1
-
0
10
13
2N
Fiorella Giuseppe
0.5
ITA
1690
12
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1721
1
-
0
11
22
NC
Dessi' Alberto
2
ITA
1437
½
-
F
12
14
2N
Marano Daniele
0.5
ITA
1681
½
-
F
13
15
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1678
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1844
6
2N
Cherchi Marco
3.5
ITA
1771
½
-
½
2
5
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1786
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2094
0
-
1
3
2
1N
Loriga Pierpaolo
2.5
ITA
1969
20
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1542
1
-
0
4
10
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1736
11
2N
Piga Antonello
2.5
ITA
1735
½
-
½
5
16
2N
Princivalle Luca
2.5
ITA
1669
4
1N
Murtas Gianvito
2
ITA
1793
½
-
½
6
22
NC
Dessi' Alberto
2.5
ITA
1437
23
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1434
½
-
½
7
18
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1613
9
1N
Pais Mario
2
ITA
1758
0
-
1
8
8
1N
Pintauro Tonino
1.5
ITA
1770
17
2N
Zaami Gaetano
2
ITA
1651
½
-
½
9
15
2N
Manca Giovanni
1
ITA
1678
13
2N
Fiorella Giuseppe
1.5
ITA
1690
0
-
1
10
12
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1721
7
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1771
0
-
1
11
21
NC
Deidda Marcello
0.5
ITA
1452
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1585
1
-
0
12
14
2N
Marano Daniele
1
ITA
1681
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deruda Leonardo
4.5
ITA
1844
2
1N
Loriga Pierpaolo
3.5
ITA
1969
0
-
1
2
6
2N
Cherchi Marco
4
ITA
1771
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2094
0
-
1
3
11
2N
Piga Antonello
3
ITA
1735
5
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1786
½
-
½
4
9
1N
Pais Mario
3
ITA
1758
16
2N
Princivalle Luca
3
ITA
1669
½
-
½
5
13
2N
Fiorella Giuseppe
2.5
ITA
1690
10
2N
Bitti Sandro
3
ITA
1736
½
-
½
6
17
2N
Zaami Gaetano
2.5
ITA
1651
22
NC
Dessi' Alberto
3
ITA
1437
1
-
0
7
20
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1542
4
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1793
0
-
1
8
23
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1434
18
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1613
0
-
1
9
21
NC
Deidda Marcello
1.5
ITA
1452
8
1N
Pintauro Tonino
2
ITA
1770
0
-
1
10
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1585
7
2N
Serra Alessandro
2
ITA
1771
0
-
1
11
15
2N
Manca Giovanni
1
ITA
1678
12
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1721
½
-
½
12
14
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1681
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
5
ITA
2094
9
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1758
1
-
0
2
2
1N
Loriga Pierpaolo
4.5
ITA
1969
6
2N
Cherchi Marco
4
ITA
1771
½
-
½
3
4
1N
Murtas Gianvito
3.5
ITA
1793
3
1N
Deruda Leonardo
4.5
ITA
1844
0
-
1
4
10
2N
Bitti Sandro
3.5
ITA
1736
5
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1786
0
-
1
5
17
2N
Zaami Gaetano
3.5
ITA
1651
11
2N
Piga Antonello
3.5
ITA
1735
½
-
½
6
16
2N
Princivalle Luca
3.5
ITA
1669
8
1N
Pintauro Tonino
3
ITA
1770
½
-
½
7
18
2N
Zucca Antonio
3
ITA
1613
13
2N
Fiorella Giuseppe
3
ITA
1690
½
-
½
8
22
NC
Dessi' Alberto
3
ITA
1437
20
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1542
1
-
0
9
7
2N
Serra Alessandro
3
ITA
1771
23
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1434
1
-
0
10
12
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1721
21
NC
Deidda Marcello
1.5
ITA
1452
½
-
½
11
19
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1585
15
2N
Manca Giovanni
1.5
ITA
1678
½
-
½
12
14
2N
Marano Daniele
2
ITA
1681
½
-
F
Informativa Privacy