Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001054A
CP BARI
BARI
BA
PUG
23-01-2010
31-01-2010
6
45
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Di Vietri Livio
Colonna Andrea
1
Poggiolini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Ardino Alessandro
Azzollini Ilario
Brunetti Alberto
Cafagna Giuseppe
Colaluce Roberto
Colonna Andrea
D'urbano Gabriele
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
De Gioia Cosmo
Di Vietri Livio
Dibari Daniele
Dibari Enrico
Difronzo Andrea
Digilio Francesco
Fiore Angelo
Genco Pietro
Gerardi Giuseppe
Indelicati Sergio
Jeanrenaud Antonia
Laghetti Gaetano
Laruccia Tommaso
Lombardi Vincenzo
Lovecchio Luigi
Mastrolonardo Andrea
Messina Francesco
Minerba Paolo
Mongelli Francesco Saveri
Paolillo Gaia
Partipilo Vito
Pastore Giuseppe
Pesce Valter
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Quaranta Mavilo
Raffaele Emanuele
Ragno Roberto
Rizzi Antonio
Sardaro Michele
Scagliarini Tomas
Schiavulli Giuseppe
Spina Ezio
Strignano Maria Laura
Strippoli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
14
28
NC
Dibari Enrico
3.5
ITA
6
N
½
4
B
1
10
N
½
12
B
½
20
N
½
26
B
½
0
20
23
NC
Indelicati Sergio
3.5
ITA
1
B
0
40
N
0
37
N
½
32
B
1
34
N
1
17
B
1
0
21
27
NC
Azzollini Ilario
3.0
ITA
5
B
1
11
N
1
14
N
0
10
B
0
40
B
1
13
N
0
0
24
41
NC
Cafagna Giuseppe
3.0
ITA
19
B
½
26
N
½
15
B
0
35
N
1
11
B
0
25
N
1
0
29
39
NC
Difronzo Andrea
3.0
ITA
17
B
0
13
N
0
32
B
1
33
N
0
45
B
1
24
N
1
0
33
38
NC
Damato Pasquale
2.0
ITA
16
N
0
33
B
1
40
N
1
15
N
0
3
B
0
35
B
0
0
37
43
NC
Mongelli Francesco Saveri
2.0
ITA
21
B
0
30
N
0
34
B
1
26
N
0
25
B
0
45
N
1
0
38
36
NC
D'Urbano Gabriele
2.0
ITA
14
N
0
0
½
42
B
1
45
N
1
1
B
0
33
B
0
1
41
34
NC
Poggiolini Davide
1.5
ITA
12
N
0
2
B
0
43
N
0
42
N
1
23
B
0
44
B
½
0
35
40
NC
Dibari Daniele
1.0
ITA
18
N
0
23
B
1
38
B
0
0
½
27
N
0
9
B
0
1
45
29
NC
Strippoli Claudio
1.0
ITA
7
B
0
44
N
1
13
B
0
0
½
0
½
0
½
1
40
44
NC
Mastrolonardo Andrea
0.5
ITA
22
N
0
29
B
0
0
½
19
N
0
35
B
0
34
N
½
-1
42
42
NC
Strignano Maria Laura
0.5
ITA
20
N
0
25
B
0
36
N
0
34
B
0
0
½
37
N
½
-1
43
32
NC
Quaranta Mavilo
0.0
ITA
10
N
0
5
B
0
39
N
0
23
N
0
37
B
0
0
½
-1
1
31
3N
Di Vietri Livio
5.5
ITA
9
B
1
15
N
1
1
B
1
8
B
½
16
N
1
7
N
1
0
2
8
3N
Colonna Andrea
5.0
ITA
30
B
1
17
N
1
24
B
1
31
N
½
7
B
1
21
N
½
0
3
21
3N
Poggiolini Alessandro
4.5
ITA
43
N
1
10
B
½
6
N
½
2
B
1
14
N
1
8
B
½
0
4
18
3N
Ardino Alessandro
4.5
ITA
40
B
1
1
N
½
3
B
½
11
N
1
10
N
½
6
B
1
0
6
16
3N
Rizzi Antonio
4.0
ITA
38
B
1
35
N
1
7
B
½
3
N
1
31
B
0
10
B
½
2
7
10
3N
Damato Michele Arcangelo
4.0
ITA
32
B
1
21
N
½
28
B
½
27
N
1
18
B
½
16
N
½
0
8
11
3N
Lombardi Vincenzo
4.0
ITA
33
N
1
27
B
0
25
N
1
18
B
0
41
N
1
12
B
1
0
9
13
3N
Digilio Francesco
4.0
ITA
35
N
0
39
B
1
29
N
1
20
B
½
12
N
½
27
B
1
0
13
15
3N
Ragno Roberto
3.5
ITA
37
N
1
31
B
0
41
N
1
38
B
1
6
N
½
4
B
0
0
17
14
3N
Fiore Angelo
3.5
ITA
36
B
1
45
N
1
27
B
1
7
N
0
21
B
0
1
N
½
0
23
26
3N
Pesce Valter
3.0
ITA
4
N
½
41
B
½
2
N
0
43
B
1
17
B
½
28
N
½
0
25
12
3N
Gerardi Giuseppe
3.0
ITA
34
B
1
24
N
0
35
B
1
28
N
½
13
B
½
11
N
0
0
26
33
3N
Sardaro Michele
3.0
ITA
11
B
0
38
N
0
19
B
1
39
B
1
22
N
0
36
N
1
0
27
35
3N
Spina Ezio
3.0
ITA
13
B
1
16
B
0
12
N
0
41
B
0
44
N
1
38
N
1
0
28
19
3N
Raffaele Emanuele
3.0
ITA
41
N
½
6
B
0
33
N
0
44
B
1
9
N
1
30
B
½
0
30
9
3N
Colaluce Roberto
2.5
ITA
31
N
0
37
B
1
20
N
½
4
B
0
19
B
0
40
N
1
0
31
17
3N
Messina Francesco
2.5
ITA
39
N
1
8
B
0
22
N
½
5
B
½
26
N
½
23
N
0
-2
32
24
3N
Genco Pietro
2.0
ITA
2
N
1
12
B
1
8
N
0
6
B
0
5
N
0
39
B
0
0
36
25
3N
Jeanrenaud Antonia
2.0
ITA
3
B
0
42
N
1
11
B
0
30
N
0
43
N
1
41
B
0
0
39
37
3N
De Gioia Cosmo
2.0
ITA
15
B
0
9
N
0
23
B
½
0
½
32
N
1
42
B
½
1
44
45
2S
Adabbo Giovanna
0.0
ITA
0
½
14
B
0
4
N
0
36
B
0
39
N
0
43
B
0
1
5
4
2N
Scagliarini Tomas
4.5
ITA
26
B
½
28
N
0
45
B
1
9
N
1
30
B
1
15
N
1
0
10
7
2N
Lovecchio Luigi
3.5
ITA
29
N
1
22
B
1
16
N
½
14
B
1
8
N
0
31
B
0
0
12
6
2N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
28
B
½
19
N
1
21
B
½
24
N
1
15
B
½
18
N
0
0
15
3
2N
Pastore Giuseppe
3.5
ITA
25
N
1
20
B
½
18
N
½
16
B
0
38
N
1
22
B
½
0
16
20
2N
Partipilo Vito
3.5
ITA
42
B
1
3
N
½
9
B
½
13
N
½
28
B
½
5
N
½
0
18
22
2N
Schiavulli Giuseppe
3.5
ITA
44
B
1
7
N
0
17
B
½
1
N
½
33
B
1
3
N
½
0
19
5
2N
Minerba Paolo
3.5
ITA
27
N
0
32
N
1
30
B
½
17
N
½
24
B
1
20
B
½
0
22
30
2N
Brunetti Alberto
3.0
ITA
8
N
0
43
B
1
5
N
½
25
B
1
4
N
0
19
N
½
-2
34
2
2N
Laruccia Tommaso
2.0
ITA
24
B
0
34
N
1
26
B
1
21
N
0
0
½
0
½
0
11
1
1N
Laghetti Gaetano
3.5
ITA
23
N
1
18
B
½
31
N
0
22
B
½
36
N
1
14
B
½
0
Informativa Privacy