Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001054A
CP BARI
BARI
BA
PUG
23-01-2010
31-01-2010
6
45
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Di Vietri Livio
Colonna Andrea
1
Poggiolini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Ardino Alessandro
Azzollini Ilario
Brunetti Alberto
Cafagna Giuseppe
Colaluce Roberto
Colonna Andrea
D'urbano Gabriele
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
De Gioia Cosmo
Di Vietri Livio
Dibari Daniele
Dibari Enrico
Difronzo Andrea
Digilio Francesco
Fiore Angelo
Genco Pietro
Gerardi Giuseppe
Indelicati Sergio
Jeanrenaud Antonia
Laghetti Gaetano
Laruccia Tommaso
Lombardi Vincenzo
Lovecchio Luigi
Mastrolonardo Andrea
Messina Francesco
Minerba Paolo
Mongelli Francesco Saveri
Paolillo Gaia
Partipilo Vito
Pastore Giuseppe
Pesce Valter
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Quaranta Mavilo
Raffaele Emanuele
Ragno Roberto
Rizzi Antonio
Sardaro Michele
Scagliarini Tomas
Schiavulli Giuseppe
Spina Ezio
Strignano Maria Laura
Strippoli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Rizzi Antonio
2
ITA
1548
7
2N
Lovecchio Luigi
2
ITA
1600
½
-
½
2
8
3N
Colonna Andrea
2
ITA
1599
24
3N
Genco Pietro
2
ITA
1479
1
-
0
3
14
3N
Fiore Angelo
2
ITA
1548
27
NC
Azzollini Ilario
2
ITA
1461
1
-
0
4
31
3N
Di Vietri Livio
2
ITA
1569
1
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1874
1
-
0
5
18
3N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1539
3
2N
Pastore Giuseppe
1.5
ITA
1686
½
-
½
6
6
2N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1602
21
3N
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
1506
½
-
½
7
10
3N
Damato Michele Arcangelo
1.5
ITA
1581
28
NC
Dibari Enrico
1.5
ITA
1446
½
-
½
8
20
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1511
9
3N
Colaluce Roberto
1
ITA
1581
½
-
½
9
2
2N
Laruccia Tommaso
1
ITA
1689
26
3N
Pesce Valter
1
ITA
1461
1
-
0
10
5
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1629
30
2N
Brunetti Alberto
1
ITA
½
-
½
11
25
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1479
11
3N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1563
0
-
1
12
12
3N
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1560
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1410
1
-
0
13
29
NC
Strippoli Claudio
1
ITA
1446
13
3N
Digilio Francesco
1
ITA
1557
0
-
1
14
41
NC
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1395
15
3N
Ragno Roberto
1
ITA
1548
0
-
1
15
22
2N
Schiavulli Giuseppe
1
ITA
1608
17
3N
Messina Francesco
1
ITA
1545
½
-
½
16
40
NC
Dibari Daniele
1
ITA
1401
38
NC
Damato Pasquale
1
ITA
1407
0
-
1
17
4
2N
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1641
45
2S
Adabbo Giovanna
0.5
ITA
1211
1
-
0
18
33
3N
Sardaro Michele
0
ITA
1503
19
3N
Raffaele Emanuele
0.5
ITA
1512
1
-
0
19
36
NC
D'Urbano Gabriele
0.5
ITA
1410
42
NC
Strignano Maria Laura
0
ITA
1341
1
-
0
20
37
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1407
23
NC
Indelicati Sergio
0
ITA
1491
½
-
½
21
39
NC
Difronzo Andrea
0
ITA
1404
32
NC
Quaranta Mavilo
0
ITA
1392
1
-
0
22
43
NC
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1338
34
NC
Poggiolini Davide
0
ITA
1428
1
-
0
23
44
NC
Mastrolonardo Andrea
0
ITA
1332
½
-
F
Informativa Privacy